• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спецназерские ботинки "5.11 XPRT Tactical"

Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
А вот что касается размеров - вам повезло. Как известно, никакая таблица не поможет, если вы не искали, насколько тот или иной производитель большемерит или меньше, и если у него есть таблица на сайте - это полдела.
По той инструкции, что по ссылке - таблица тоже не ахти, по ней у меня 13US, а такого никогда не было, у меня 44-44.5 размер, 29-29.5 см. У обуви Clarks к примеру 11us дает 31см стельки!

По стельке мерять - тоже не вариант. В моих ботинках стелька сложной формы - с какой по какую точку мерять? И вообще по длине она на сантиметр длинее моей стопы, а нога сидит в ботинке как влитая.
Я перед покупкой к нескольким селлерам / онлайн магазинам, торгующим продукцией 5.11 обращался со своим размером, и все рекомендовали 11R.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
так а скажите, чтобы знал кто будет покупать (и я глядишь надумаю) - какой же размер то у вас, или я так и не нашело в первом посте...43? П.С. Стельку меряют по рабочей поверхности - т.е. те части, что загибаются - ессно не берут, ну стараются:D
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Как при стопе 29-29.5см у Вас размер EU 44-44.5???
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
не EU, а русский 44-44.5 - это и есть 29-29.5 см
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
так а скажите, чтобы знал кто будет покупать (и я глядишь надумаю) - какой же размер то у вас, или я так и не нашело в первом посте...43?

Мой размер:
285мм стопа = US-Size 11 = UK-Size 10 = EU 45
Стопа измерялась по той инструкции.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

У Вас размер выходит 12-13. Я бы взял 12.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
добавьте русский который вы носите, т.к. EU - это не русский все же, спасибо за мм, думаю, многим пригодится.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
добавьте русский который вы носите, т.к. EU - это не русский все же, спасибо за мм, думаю, многим пригодится.

С русским сложно, так как я его не знаю. Да и откуда у нас на рынках русская обувь? Везде сплошной Кетай. Не поймёшь, какой размер имеется ввиду на подошве, то ли Европа, то ли Россия. то ли вообще непонятно что :)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
sorry, не подумал:)) ну навскидку у вас 43.5 русский думается. А кроссовки reebook к примеру us какой? хотя там тоже...разное бывает.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Про Рибок не знаю. Я до покупки 5.11 ТАК свой 11-й размер проверил - пошёл в магазин Адидас и стал мерять. 11-й подошёл :)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Отсюда можно предположить, что US-размеры 5.11 и Adidas практически совпадают.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

В общем, могу порекомендовать вот что:

Если хотите купить педали от 5.11, но не уверены с размером - идите в фирменный магазин Adidas (именно в фирменный, а не на рынок, где Вам впарят Абидас или какой-нибудь Авидас) и уточняйте размер примеркой! Обратите внимание, что на лаптях Адидас указаны оба размера - американский и британский! Нам нужен АМЕРИКАНСКИЙ!

Уверен на 99%, что размер будет ПРАВИЛЬНЫЙ!
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Опупительные лапти!
Несмотря на то, что обувки разной у меня уже стопка коробок в мой рост :) сдохну, но такими лаптями обзаведусь. Меня тупо задрало выплясывать на льду или прокладывать маршрут, исключая ледяные тропинки :wink:
С размерами какая-то засада. Ведь линейка соответствия распространённая US11-->UK10-->EUR44. А тут EUR45! Без миллиметрового подхода никак.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
То что сделано в наших военных НИИ часто НА МНОГО превосходит импортные аналоги!
Очень сильно сомневаюсь. Даже по страйкбольным форумам пробежаться и почитать - уже задумаешься, стоит ли вообще связываться с отечественными производителями. У них тупо нет правильных материалов.
Обувку 5.11 не покупал пока, но одеждой очень доволен: удобно, практично, износостойко, функционально - то, что доктор прописал! ;)

PS Носки, кстати, тоже! Отец (охотник заядлый) поначалу скептически отнесся к "чуду враждебной техники", но, опробовав, пришел в восторг - ноги почти не потеют даже в наших ботах, что уж говорить про "правильные".
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
5.11 это вершина в плане технологий , да - они не желают делать красиво в ущерб эксплутационным данным , ориентируются на прямое назначение - на "городских солдат" . Ближайшие конкуренты MAGNUM и BATES частенько играют в дизайн "красивые боты" с целью склонить на себя еще и обывателя - но тот кто
каждый день рискует жизнью - выбирает 5.11 . С военной обувью параллелить не надо - военная обувь это не город а "поле" , а это уже совсем другая история
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Марина, Вам :)
Откуда такие познания? :)
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Я чего-то внимательно посмотрел на подошву - она кроссовочная, протектор не развитый (мне так кажется) - не получается, что снег или потом грязь забет их и все, будешь, как корова на льду?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
M491, это тактическая обувь для городских условий и такого протектора вполне достаточно. "Месить г..вна" лучше в армейских ботах - они изначально рассчитаны на это. :D

MARINA, респект!
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
А я по городские условия и говорю. Может в Костроме на улицах убирают, а вот в культурной столице нет, в принципе я согласен - зачем убирать - весной все само расстает.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
В Костроме убирают не больше и не чаще, чем в любом городе нашей необъятной Родины. ;)
:Yahoo!: Приехали мои долгожданные Belleville 675ST! Сажусь писать обзор.
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
А у меня пришли для жены BATES BLACK GX-4 GTX. Забрали с почты, сегодня, завтра идем на испытания.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Live

Similar threads




Вверх
Live