• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Нужна помощь (палка требует заявление в полицию США)

G

Gvs

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
aktau
Старо как мир...В продолжении/topic/139206-могу-ли-я-уже-перевести-диспут-в-клейм/... этой темы. Прод на адрес посредника ebaytoday вместо 5 огрызка прислал пустую коробку от 4S, с юмором попался. Мною открыт диспут и переведен в клейм о не соответствии. Палка сначала требовала написать заяву в полицию:

Contact your local police department and obtain a police/incident report.
This report should be on the law enforcement agency’s letterhead or stamped

Я им ответил о том что посылка находится на складе в US, а я в КЗ.. В ответ получил то же самое требование. Поднял попу пошел написал в наше местное отделение заявление, под дружный ржач ментов получил необходимые бумажки и тут же отправил их в палку.
Теперь палка поменяла свое мнение, мои полис-репорт они признали не действительными, и требуют написать заявление в США. Посредник пока помогать отказывается, так как покупку я делал самостоятельно. Теперь один из вечных вопросов, на второй ответ знаю.
ЧТО ДЕЛАТЬ?!!! Существуют ли какие нибудь варираты, или уже торжественно похоронить 800 баксофф?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Топай в банк и решишь вопрос в 5 минут.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Как вариант, можно попробовать найти полицейский департамент города посредника и отписать заяву им на мыло (твиттер, фейсбук, сайт). Например полицейский департамент Орегона - http://www.oregonohi...ice/police.html
Ebaytoday (не для посылок!) :
30 Panas Road
Foxboro , MA, 02035 , USA
 
G

Gvs

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
aktau
Как вариант, можно попробовать найти полицейский департамент города посредника и отписать заяву им на мыло (твиттер, фейсбук, сайт). Например полицейский департамент Орегона - http://www.oregonohi...ice/police.html
Ebaytoday (не для посылок!) :
30 Panas Road
Foxboro , MA, 02035 , USA
http://www.foxboroug...ma_police/index
Спасибо интересная мысль
 
B

bahapvl

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
132
Баллы
16
Местоположение
Kazakhstan
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Иди в банк, как выше посоветовали.
Но только последствия могут быть вот такие
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Gvs, получатель и владелец вашей посылки посредник и заявление в полицию примут только у него. Если ваш посредник отказывается это делать, ваш единственный выход это сходить в банк, как вам выше уже посоветовали.
 
G

Gvs

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
aktau
Умные люди посоветовали написать заявление и получить полис репорт на IC3 at www.ic3.gov
Все что необходимо было заполнить заполнил, отправил, скачал пдф отправил палке, пока молчат. Ждемс
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Умные люди посоветовали написать заявление и получить полис репорт на IC3 at www.ic3.gov
Вам дали бесполезный совет. Пейпал у вас запросил заявление из отделения полиции по месту доставки вашей посылки. IC3 это не полицейский участок, а организация которая собирает жалобы от населения по вопросу мошенничества в интернете.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
plmokn, а у свиделей по факту кражы или мошенничества у вас в США в полиции заявления не принимают? Еще одно не стандартное предложение - написать заяву через сайт МВД на имя этого товарища - http://www.mvd.ru/mv.../interpol/head/
В их функцию входит уголовка и взаимодействие с членами интерпола, а США туда входит. Вот палка удивится, а как удивится посредник, когда к ниму придут :) Посреднику можно намекнуть, что у нас длинные руки:)
Ой, забыл, что Казахстан. Казахстан состоит также в интерполе.
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А может следует позвонить в русскую палку и по телефону порешать вопросы на русском языке и оперативно?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
а у свиделей по факту кражи или мошенничества у вас в США в полиции заявления не принимают?
В данной ситуации, чтобы подать заявление, которое требует пейпал, Gvs должен будет посетить место доставки его посылки. У него такой возможности, как я понимаю, нет. Получатель посылки был его посредник. В полиции запросят и его данные тоже. Я пытаюсь сказать, что без согласия и желания помочь исходящих от посредника получившего посылку, удовлетворить пейпал в их запросе будет практически невозможно.

В качестве одного из вида решения проблемы, можно позвонить пейпалу, обрисовать ситуацию и спросить какие документы они примут.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
plmokn, а вот желание помочь посредника это уже второй вопрос. На мой взгляд, достаточно реакции полиции в виде письма о рассмотрении заявления, а имеет ли оно перспективы это уже не важно. Палке важен факт заявы в полицию. Не знаю как у вас, а у нас заяву и по телефону регистрируют и по сообщению на мыло могут рассмотреть. Если вы палке дадите номер регистрационный заявы, тел. номер отделения и т.д. Не факт, что палку это не удовлетворит. ИМХО
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
kreman, по моему опыту, заполняет заявление сам полицейский в присутствии заявителя. При заполнении, необходимо подтвердить личность заявителя, тоесть полицейский проверяет у него документы. Я сейчас проверил и оказывается можно в некоторых регионах зарегистрировать заявление по телефону, если произошедшее не чрезвычайная ситуация.

Возможность регистрации заявления по телефону можно проверить, если ТС предоставит координаты посредника (штат, город).
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
В споре рождается истина. У нас в РФ я отписал уже под сотню заяв через тырнет в разные инстанции, в том числе и в МВД. Все практически приняли и рассмотрели, а которые забыли - напомнил через прокуратуру:) Машина худо-бедно, но работатет.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Gvs, чем история кончилась?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live