• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal и заявление в полицию

D

Dante157

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень нужна ваша помощь, кто уже сталкивался с подобным.
Заказал iPhone 7 у продавца на eBay, используя купон на скидку, аккаунт потом заблокировали, продавец отправил посылку на адрес посредника, В личном кабинете появилась посылка но вес был очень маленький, я заказал услугу фото посылки, в итоге там оказалась пустая коробка от телефона другой марки. Написал об этом продавцу, клянётся что отправил все правильно, при этом я не обратил сначала внимания что у него уже есть два отрицательных отзыва. Сейчас сложно сказать намеренно ли он так поступил или действительно телефон был украден на почте США. Открыл спор в пейпал и его перевели в претензию. Пейпал прислал письмо
In order to continue this investigation, a police report must be filed with your local law enforcement agency and a copy of the report must be faxed to PayPal.
Contact your local police department and obtain a police/incident report. This report should be on the law enforcement agency’s letterhead or stamped police documentation and clearly explain the details of your issue. This documentation must include the department/officer’s contact information, the reporting officer's name, badge number and signature.
Но как я подам заявление если посылка пришла на склад посредника в США. Что можно сделать в такой ситуации? Сумма покупки для меня существенна.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
с посредником сначала обсуди, должны помочь.
 
D

Dante157

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Сочи
с посредником сначала обсуди, должны помочь.
Уже обсудил, написали что мне необходимо в первую очередь связаться с продавцом и предоставить ему фото посылки. Я ответил что все это уже сделал, написали к сожалению ничем более не можем вам помочь. Честно говоря я в шоке, т.е. Продавец может отправить хоть картошку вместо телефона, а покупатель никак не защищён?!
Скрин продавца
 

Вложения

  • IMG_1350.PNG
    IMG_1350.PNG
    895.5 КБ · Просмотры: 392
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Продавец может отправить хоть картошку вместо телефона, а покупатель никак не защищён?!

Дабы избежать подобных случаев - у любого уважающего себя посредника есть опция "фото содержимого посылки", стоит пару-тройку долларов
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Andre13, так он это и сделал.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Нужно просить посредника обратиться в полицию, чтобы те оформили police report.
 
D

Dante157

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Дабы избежать подобных случаев - у любого уважающего себя посредника есть опция "фото содержимого посылки", стоит пару-тройку долларов
Конечно же я заказал эту услугу, и предъявил эти фото продавцу и paypal, но им это не достаточно.
Просят заявление в полицию. А почтовый посредник говорит, что ничем не может помочь.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
D

Dante157

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
голосом с ними поговори там есть кнопка позвоните мне у них, если не вышло то чардж пытайся сделать в банке
 
D

Dante157

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Сочи
голосом с ними поговори там есть кнопка позвоните мне у них, если не вышло то чардж пытайся сделать в банке
Буду завтра звонить, но в чате мне написали что кроме фото больше ничем не могут помочь.
Я так понимаю, что если в PayPal не предоставить это заявление то спор будет автоматически закрыт.
Ума не приложу что делать.

Добавлено спустя 8 мин. 34 сек.
Получил очередной ответ от службы тех поддержки.
"Мы не предоставляем такие услуги, мы также не являемся покупателем данного товара, поэтому не можем обратиться в полицию с заявлением."
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Есть еще вариант обратиться в ближайший полицейский участок по телефону и стрясти с них e-mail детектива, полностью описать ситуацию и попробовать получить с них этот report.
Просто имея на руках police report, тот же чарджбэк шансов получить будет больше.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Можно заполнить форму вот тут. Не уверен, насколько эта ситуация подходит под cyber crime, конечно. Ну или попробовать позвонить по телефонам, указанным тут.
 
D

Dante157

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Можно заполнить форму вот тут. Не уверен, насколько эта ситуация подходит под cyber crime, конечно. Ну или попробовать позвонить по телефонам, указанным тут.
С моим знанием английского это труднореализуемая задача.
Самое интересное в личном кабинете нигде нет функции загрузить документы по данному спору. Остаётся только факс.
Как они себе представляют обращение в полицию, если был использован адрес посредника?
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
Есть еще вариант обратиться в ближайший полицейский участок по телефону и стрясти с них e-mail детектива, полностью описать ситуацию и попробовать получить с них этот report.
Представляю как в России по такому вопросу в полицию позвонить участковому. Просто пошлет вежливо в лучшем случае.
А вообще действительно, и фото получается здесь не помогло. И продавец реально в коробке из под дешевого телефона может нарезанных газет для веса положит и потом доказывай что к чему.
Я тоже ранее думал, что посредник как раз и нужен чтобы помогать в подобных ситуациях. Мне тоже посредник вообще особо помогать не хочет
 
V

Vindicare

Новичок
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
9
Баллы
4
Представляю как в России по такому вопросу в полицию позвонить участковому. Просто пошлет вежливо в лучшем случае.
А вообще действительно, и фото получается здесь не помогло. И продавец реально в коробке из под дешевого телефона может нарезанных газет для веса положит и потом доказывай что к чему.
Я тоже ранее думал, что посредник как раз и нужен чтобы помогать в подобных ситуациях. Мне тоже посредник вообще особо помогать не хочет

Скажите пожалуйста есть ли какие-то успехи в борьбе с посредником? Или Вы решили смириться и оставить всё как есть?
 
R

rofi

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
СПб
Привет. А почему было бы не дождаться посылку в России? Если есть какие-то сомнения. Если вес посылки не совпадает с предполагаемым весом товара + упаковки, я обычно отказываюсь от получения на почте (транспортной компании). И пусть продавец сам разбирается куда делся товар в дороге. Либо вскрытие посылки с актом о вскрытии + фото (для себя). И опять таки отказ от получения при отсутствии вложения (купленного товара). Далее письмо отправителю. Если он не согласен, спор в пейпал с подтверждающими документами. Есть вероятность потери транспортных затрат. 50 на 50. Товар не получен - деньги обратно. Да конечно все это растягивается во времени. Но это намного лучше чем бодаться на территории посредника.
 
E

Ensig

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
206
Привет. А почему было бы не дождаться посылку в России? Если есть какие-то сомнения. Если вес посылки не совпадает с предполагаемым весом товара + упаковки, я обычно отказываюсь от получения на почте (транспортной компании). И пусть продавец сам разбирается куда делся товар в дороге. Либо вскрытие посылки с актом о вскрытии + фото (для себя). И опять таки отказ от получения при отсутствии вложения (купленного товара). Далее письмо отправителю. Если он не согласен, спор в пейпал с подтверждающими документами. Есть вероятность потери транспортных затрат. 50 на 50. Товар не получен - деньги обратно. Да конечно все это растягивается во времени. Но это намного лучше чем бодаться на территории посредника.
Да вот не тут то было, почти похожая ситуация только все в России. Продавец прислал не тот товар, распаковку записал на видео, но все равно PayPal начал трясти с меня, это злосчастное заявление. Пока ума не приложу как и на кого писать, поддержка адекватно ответить не может, только пинает
 
C

clie

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
51
Баллы
11
С моим знанием английского это труднореализуемая задача.
Самое интересное в личном кабинете нигде нет функции загрузить документы по данному спору. Остаётся только факс.
Как они себе представляют обращение в полицию, если был использован адрес посредника?
Подскажите в итоге получилось что-то сделать?
сложилась такая же ситуация, купил 3 телефона у одного продавца, 2 пришли нормально ,а вместо 3-его пришли 2 шмотки ( по весу получились одинаковые). Заказал перед отправкой в Россию фото, попытался связаться с продавцом ( его аккаунт удалили на ебей), написал на почту , также у него оказался сайт через него написал ему. Ответа не получили вообще, открыл дело в PP, он и там не ответил.
В итоге когда дело уже отправил на решение PP, продавец видимо им что-то ответил и они запросили также заявление в полицию.


Для продолжения данного расследования необходимо подать заявление в правоохранительные или государственные органы. Вы можете обратиться в местные правоохранительные органы (например, местное отделение полиции) либо подать заявление в любое другое государственное учреждение на Ваш выбор.


Вот и не пойму что делать, посредник Qwintry (бандеролька) говорят ничем помочь не можем, и что получается идти к участковому ? Еще и срок дали с учетом выходных получается всего 2 дня 27 мая что надо предоставить до 29 мая. В выходные пейпал не работают с ними нельзя проконсультироваться, а в США праздники до 29 включительно. Сумма 1000$
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В США праздники до 28-го, 28-е включительно. Вообще сам праздник (Memorial Day) он 28го мая. Все что до и после - это не праздник, а либо выходной день, либо рабочий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live