• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sony Ericsson Xperia arc S (покупка в computeruniverse.net)

V

vitkor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
МСК
Первый отчёт, сильно не пинайте если что.
После вручения новогодних подарков у меня сразу появилась проблема, что подарить супруге на 14 февраля. Так как у неё довольно древний аппарат Nokia N70, то решение моей проблемы виделось в покупке современного телефона. Провёл переговоры с подаркополучателем, получил одобрение (ну вот такой я - люблю дарить только полезные вещи). Начался процесс выбора аппарата.
Ну, кто же первый кандидат! Конечно айфон! Айфоня довольно долго и пристально изучался, но был отметён по причине попсовости и из-за мелкой диагонали экрана. Также минусом послужил пример сотрудника,который носится с айподом и без ББ и тунца ничего установить нельзя. Выбор какой остаётся? Андроид!
Далее волею судеб в моих руках оказался Sony Ericsson Xperia ray (РСТ) шикарного золотистого цвета, мною купленный не пригодившийся подарок для знакомой. Его я в уме уже и подарил своей жене, но… Супруга покрутила его в руках, сравнила с моим HTC Desire и заявила, что RAY мелковат для неё по размеру. Я в шоке. Ну что делать. Сам предложить больше ничего не смог, отправил её в магазин на предмет покрутить разные телефоны в руках и выбрать, что понравится. Результат похода: SE Arc.
Ну, полдела сделано! Модель выбрана. Но где покупать? Пошукав яндекс маркет, пришёл к выводу, что дешевле 15тр (РСТ) не купить. Попутно увидел, что есть модель с индексом S (современнее и шустрее). Но и дороже разумеется.
На местном форуме изучил четыре импортных магазина на предмет поставки. Остановился на http://www.computeruniverse.net.
Sony Ericsson Xperia arc S в момент моего заказа не было, а простой Arc я уже не хотел. Через пару дней на сайте появился статус «ready for shipping within 2-3 business days». Почесав репу принял решение оплатить, т.к. немцы товарищи правильныё и чёткие, раз написали, значит можно верить. Сделал заявку на Sony Ericsson Xperia Arc S Android schwarz .
Заплатил 12730 рублей ( 313,48 евро). Получилось так: цена минуc VAT минус 5евро (скидка на первую покупку) плюс доставка.
1.jpg
Через пару дней поехало ко мне (не зря я поверил немцам), молодцы.
2.jpg
Вчера прикинул, что к концу недели получу скорее всего.
А сегодня около обеда звонок в дверь, открываю. Молодой человек протягивает листок со словами : «Фамилию и подпись». Под листком вижу пакет с фирменным скотчем computeruniverse и офигеваю (да, согласен, «офигеваю» это слабо сказано, но не нашёл в великом и могучем нужного глагола). Вношу домой на вытянутых руках, вставляю симку… Ну, ещё пара минут и вуаля!!! Дальше пара часов настройки и установки необходимого минимума программ и игр.
Я понял, что до 14 февраля не вручать это чудо просто кощунство и подарил телефон сегодня.
Супруга в восторге!
Фото самого аппарата не делаю - ребёнок отобрал и рубится в птиц.
IMAG0333.jpg
ЗЫ Итого в пути 11 дней.
ЗЫ2 Разница покупки между CU и ЯМ = 12730-00 минус 15600 (с доставкой) равно 2800 руб МИНИМУМ.
ЗЫ3 Курьер паспорт не спросил.
 
shkodnikk

shkodnikk

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за отчет,после ваших "слов" буду покупать по такой же схеме))). Как упаковка? Какие были надписи на ней?
 
V

vitkor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
МСК
упаковка самого телефона выглядит как на подарок
IMAG0338.jpg
 
shkodnikk

shkodnikk

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще раз спасибо))), я имел ввиду,есть ли на упаковочной коробке надписи о содержимом?о телефоне? насколько надписи могут "привлечь внимание таможенников/почтовиков" )))
 
V

vitkor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
МСК
На пакете есть внешний прозрачный карман со вложенными документами. Он уже был вскрыт при вручении. Т.е. курьер точно знал,что привёз. Я как бы был в состоянии эйфории, опытные поправят если ошибаюсь :)
 
Moddix

Moddix

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Урал, Реж
Я тоже себе arc s заказал из унивёрса, в пути уже 12 дней, жду)
vitkor, на будущее рекомендую не получать из рук курьера, а получать на почте. и сначала вскрывать посылку желательно под видеозапись, а потом расписываться
 
V

vitkor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
МСК
рекомендую не получать из рук курьера,
Учту. Несколько вопросов.
Какие проблемы я мог поиметь получив от курьера пакет? Визуально нарушений упаковки не было. Я вообще не понял как они привезли. Моего номера у них не было,никто не звонил/предупреждал...
А если бы меня не было дома, какой путь дальше был бы у моей посылки? В обычное почтовое отделение?
 
Moddix

Moddix

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Урал, Реж
vitkor, А вдруг вместо телефона пришёл бы кирпич, плакали бы ваши денюжки. Хотя CU дорожит своей репутацией и вернул бы деньги или выслал заказ заново. Рекомендую по треку проследить где находится посылка, позвонить в EMS и сказать что я заберу сам.
Если бы вас не было дома возможно бы привезли в другой раз, а возможно пришла бы бумажка в почтовый ящик мол вам посылка пришла придите заберите.
А вообще почитайте форум, много случаев описано, воровства на почте/таможне, как правильно получать посылки и т.д.

Попробую пошагово всё объяснить.


- После того как сделали заказ, уточните у магазина по электронной почте info@computeruniverse.net вес отправления с учетом упаковки.
- После импорта сравните вес, который вам написали и вес по информации Почты России. Вес сходится или очень близок - всё будет в шоколаде на 95%.
- Не пугаемся, когда в треке появится "Прибыло в место вручения", а вес примерно на 100-200 гр. будет больше. Это плюсуется ещё индивидуальный мешок, в котором идет посылка от сортировочного центра.
- Заранее сделайте распечатки о заказе из личного кабинета CU, а также квитанцию PayPal.
- Получили извещение. Заполняем его: паспортные данные, прописка. Подпись и дату не ставим, читаем им прямо с оборотной стороны извещения то, за что они просят расписаться и настаиваем на том, что "почтовое отправление, указанное на лицевой стороне извещения, с верным весом, исправной оболочкой, печатями, перевязью, почтовый перевод НЕполучил".
- Вежливо просите вынести вашу посылку и вскрыть на месте. Даже если упаковка полностью целая, то мотивируем тем, что вещь дорогостоящая, а также ссылаемся на подтвержденные случаи воровства и далее показываете бонусом распечатку новости www.ebay-forum.ru/ebaynews/pohititeli-poimany
- Говорите почтальону, что будете снимать вскрытие на видео. Достаете камеру и фиксируете всё происходящее.
- Вскрыли, убедились, что всё в порядке. Ставите дату, подпись в извещении. Также дадут декларацию, которая была на посылке - в ней тоже дата и роспись.
- Идёте с улыбкой домой


Ход событий, если при проверке стало ясно, что вложения нет.
- Дополнительно к видео сделайте ещё фотографии коробки (упаковки) и "вложения" (уже так называемого "вложения").
- Вот здесь как раз и нужны будут ваши распечатки из личного кабинета CU. Достаете свои бумаги, достаете бумаги из посылки (там лежит вроде 4 копии документов о вложении и сумме) - они будут сходится в позициях и цифрах.
- Показываете, что здесь должен быть телефон, а не красный кирпич.
- Работники почты в вашем присутствии составляют акт ф. 51-м. Попросите изначально сделать на один экземпляр больше - скажите, что он вам нужен для доказательства магазину факта воровства.
- Во время составления акта пусть обязательно взвешают каждый объект, который был внутри.
- Читаете акт и ставите роспись. Не стесняйтесь поправлять работников почты, если заметили, что пишут откровенную чушь или что-то упускают.
- Всё, что было в посылке обратно складывают в мешок и ставят новую пломбу.
- По трек-номеру должен появится статус возврата примерно на следующий день.
- Прощаетесь с работниками почты (вежливо и без нервов) и идёте домой.
- Сканируете акт.
- Создаете письмо с указанием в заголовке номера вашего отправления (который присвоили вам в личном кабинете). Адресат: info@computeruniverse.net. Прикрепляете к письму видео, фотографии, скан акта ф. 51-м. Отправляете.
- В ближайшее время вам придет письмо с вложением. Будет документ PDF. Распечатайте его, поставьте дату и роспись. Отсканируйте (в цветном варианте). Ответьте на их письмо и прикрепите скан. Напишите также свои пожелания - возврат средств или повторное отправление товара.
 
V

vitkor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
МСК
Moddix

Moddix

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Урал, Реж
CU отправляет DHL Paket, EMS принимает отправления после пересечения границы. Вообще, последнее время почти у всех покупки из CU приходили EMS за исключением одного чела, у которого поcылка имела массу более 15 кг и ее отправили обычной почтой.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Пару месяцев назад приходило обычной почтой, сейчас EMS, если посылка не габаритная
 
V

vitkor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
МСК
EMS принимает отправления после пересечения границы
А как сообщить EMS свой номер телефона на будущее? Так сказать для согласования дальнейших доставок внести себя в их в базу.
Или каждый лот надо успевать отслеживать?
 
Moddix

Moddix

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Урал, Реж
А я никак не сообщаю, только если ЕМС доставка я прошу продавца указать мой номер на посылке, и как посылка в моём городе мне сразу звонят и спрашивают во сколько доставить, но почти всегда забираюсам , ибо почта находится в соседнем доме.
Кстать даже на сайте CU написано про то что оставить номер телефона чтобы сотрудники емс могли с вами связаться.
http://www.computeru...upid=ruvorteile
В пункте транспортировка
 
mbbvlad

mbbvlad

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Я тоже себе arc s заказал из унивёрса, в пути уже 12 дней, жду)
а я решил подождать 5 марта и купить Sony Xperia S :)
Как раз планирую быть в Гонконге и Бангкоке.
А так тоже хотел взять данный телефон.
 
V

vitkor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
МСК
Мне к 14 февраля нужен был.
А к 8 марта надо будет уже что-то другое придумывать :)
 
Moddix

Moddix

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Урал, Реж
Как вышел xperia arc у меня сразу на него глаз пал, Потом вышел Xperia arc s, денег немного подкопил и купил.
Так же думал что выбрать xperia arc s или xperia S.
Заказал арку так как неохото было ждать да и финансы ограниченные, и у арки всё таки дизайн лучше, мне больше нравится.
 
P

poratenn

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Скажите пожалуйста, а этом арке из CU русский язык в меню есть??? Цена больно соблазнительная!
 
Moddix

Moddix

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Урал, Реж
Скажите пожалуйста, а этом арке из CU русский язык в меню есть??? Цена больно соблазнительная!
На этом устройстве стоит android 2.3.3 а соответственно русский есть, и ещё много других.
Русский язык есть на устройствах с ОС android 2.2 и выше
 
P

poratenn

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Русский язык есть на устройствах с ОС android 2.2 и выше
На моём китайском планшете стоит андройд 2.3 а русского языка там нет, так что ваше утверждение не катит. Спрашиваю у купившего.
Как, кстати и в моторолах, на любом андройде нет русского языка.
 
Moddix

Moddix

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Урал, Реж
Ну это ваш китайский планшет, а это всё таки нормальная фирма Sony Ericsson.
В большинстве случаев моё утверждение катит.
Если же в устройстве нет русского языка проблема решается перепрошивкой.
 
V

vitkor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
МСК
этом арке из CU русский язык в меню есть
Перед первым включением вставил симкарту (мега мск) ,включил и всё уже было на русском.
Сразу нашёл вайфай домашний,подцепил учётную запись гугла, синхронизировал контакты.
В-общем из глобальных настроек сделал только одно:настроил время.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live