• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Солнечная панель SOLAR PANEL 30W

Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ну так подзаряжать аккум она дольще будет, ага. Но, тем не менее, это несколько часов электричества каждый день. ^_^ Всяко лучше, чем сидеть в полной темноте и безо всех гаджетов.

Не забывай про ядерную зиму ;) При сплошной плотной облачности после ядерных взрывов от солнечной панели толку чуть меньше чем них...я :twisted:

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Так что дизельные и ветро- генрики рулят постядерным миром ;)

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Ну а если сможешь крутить генрик от падающей воды - то тогда ты совсем матёрый :)
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Это слишком пессимистичный вариант. :) Да и дизельные генераторы - не вариант, ведь им постоянно нужно топливо. А с этим, я думаю, после БП будут небольшие проблемки. ^_^ А ветро-генераторы вроде как сильно много места занимают. Разве если только после БП на крыше дома зафигачить такую установку. :D
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Зачем на крышу? Мачту ставят у дома... На первое время сгодится и дизельный генрик. И он нужен по-любому как резерв! Ну и запасы топлива - само собой...
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Зачем на крышу? Мачту ставят у дома... На первое время сгодится и дизельный генрик. И он нужен по-любому как резерв! Ну и запасы топлива - само собой...

Мародеры разломают. ^_^ И где хранить запас дизельного топлива в обычной городской квартире? А вот держать парочку автомобильных аккумов и несколько солнечных панелей где-нибудь в углу - легко!
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Начинаем тарится топливом,конец света однако скоро...:)))
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
programmer444, какой город!!! С города валить надо сразу!
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
programmer444, какой город!!! С города валить надо сразу!
Если есть оружие и запас патронов, то можно и в городе остаться, я считаю. :) Ну а в противном случае, опять же, только солнечную панель небольшую и аккумулятор сможешь с собой утащить.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Я вот уже 20 лет как с города свалил,5 год рою бункер :)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Вот Лурик - молодец! Просёк фишку ещё 20 лет назад :good:
А что касается "пессемистичности прогнозов" - то тут как в анекдоте - "Возможно что Третьей Мировой войны и не будет, но борьба за мир будет такая, что камня на камне не останется..."

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Если есть оружие и запас патронов
А у тебя его нет и ты ничего не делаешь, чтобы у тебя всё это появилось :p
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну я думаю годика два протяну не выходя из дому,только вот электричество зачем если по телику ни чего показывать не будут:)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
лурик, а комп с запасами взрослое видео на что? ;)
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Сейчас самое важное для меня - откосить от армии. А учитывая то, что у меня плоскостопие (3 степень), это можно сделать легально без всяких там взяток. :Yahoo!: Только вот бегать по больницам нужно много. Хорошо, хоть без очереди везде прохожу. :ph34r:
Ну я думаю годика два протяну не выходя из дому,только вот электричество зачем если по телику ни чего показывать не будут :)
Чтобы остаться человеком, так сказать. :) Книжку, например, электронную почитать, музыку послушать, для освещения жилища.
Кстати, вы какую еду и как храните? Интересно было бы узнать. Очень интересно!
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Парадокс - выживальщик стремится откосить от армии :) Ну правильно, в постапокалиптическом мире вряд ли пригодится умение белить бордюры, драить щёткой сортирные очки и стоять на тумбочке :)
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
лурик, а комп с запасами взрослое видео на что? ;)
Зачем ради таких вещей тратить столь ценную в то время электроэнергию на компьютер? Есть ведь и более портативные гаджеты, которые подойдут для столь низменных целей. :blink:
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну книжку можно и простую почитать(бумажную,целая библиотека),музыку-это велотренажер и динамомашина(пока в проекте) ну а еда-консервы,полный погреб картошки.солений,пару тонн зерна,мешки с макаронами,сахаром,солью.... :)
Ну а вообще я считаю что смысла жить после армагедона нет.Выжженая планета и сидишь себе в бункере сходишь потихоньку с ума...
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
лурик, ну так надо компанию подбирать... "с блэкджеком и шлюхами" (с)

Добавлено спустя 53 сек.
Сфоткай свой погребок - жутко интересно :)

Добавлено спустя 10 мин. 51 сек.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Ну книжку можно и простую почитать(бумажную,целая библиотека),музыку-это велотренажер и динамомашина(пока в проекте) ну а еда-консервы,полный погреб картошки.солений,пару тонн зерна,мешки с макаронами,сахаром,солью.... :)
Ну а вообще я считаю что смысла жить после армагедона нет.Выжженая планета и сидишь себе в бункере сходишь потихоньку с ума...
Ну так это у тебя. А если драпать придется, притом очень быстро? Пара книжек - вот максимум, который ты успеешь схватить. А в киндл загрузи тысяч десять книжек и читай до самой смерти. :wub: Ну а смысл жить в БП есть один - делай, что хочешь. :D Никто тебя не остановит, кроме самого себя. :ph34r:
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Для киндла нужна энергия,а где ее брать то,или кучу аккамуляторов с собой?
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Для киндла нужна энергия,а где ее брать то,или кучу аккамуляторов с собой?

Солнечная батарея. :) Ну и заряжать не слишком-то часто - встроенного аккума на месяц хватает, если каждый день активно читать.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну после армагедона за солнцем на поверхность наврят ли полезешь(если только за очередной порцией радиации:))тогда уж лучше велотреажер и динамомашина-захотел послушать музыку-покрутил педали:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live