• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
V

van0

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Омск
Разумеется, камера повернётся только на предустановленные позиции (Preset). Также можно составить последовательность обхода (Tour) из нескольких пресетов..
То есть пока еще нет камер, которые сами бы всё это делали без сервера и доп обзорной камеры.
у меня авто ночью освещается фонарем :( и полной темноты нет , так что только такое могу скинуть. PTZ это управление камерой ( если имеет поворот) по rj45 если в реге нет rs485
По событию срабатывания детектора работает PTZ, в том и вопрос, что он делает? Куда то камеру может сам повернуть?
Например поехала машина, заснял её крупно и снова в режим обзора, пошел человек, быстро сняла его крупно во весь рост, определила лицо, засняла и дальше в обзор. Ночью движения не много, было бы идеально.
 
L

Lord_Roman1982

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
133
Баллы
21
Местоположение
Владимир
По событию срабатывания детектора работает PTZ, в том и вопрос, что он делает? Куда то камеру может сам повернуть?
Например поехала машина, заснял её крупно и снова в режим обзора, пошел человек, быстро сняла его крупно во весь рост, определила лицо, засняла и дальше в обзор. Ночью движения не много, было бы идеально.

по ptz сказать не могу так как нет рега такого что бы проверить да и PTZ камеры тоже нет
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
пока еще нет камер, которые сами бы всё это делали без сервера и доп обзорной камеры
Речь была конкретно про ту камеру с али. Следящие камеры есть, но стоят они уже дороже. Самые простые корректируют положение по движущимся объектам, модели подороже уже отслеживают объект.
 
L

Lord_Roman1982

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
133
Баллы
21
Местоположение
Владимир
Речь была конкретно про ту камеру с али.Следящие камеры есть, но стоят они уже дороже. Самые простые корректируют положение по движущимся объектам, модели подороже уже отслеживают объект.

по первому ролику как по мне толку от камеры нет, крутится за одним объектом а то что происходит рядом ей не ведомо. Проще поставить фикс который будет охватывать большую площадь.
 
V

van0

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Омск
Речь была конкретно про ту камеру с али.Следящие камеры есть, но стоят они уже дороже. Самые простые корректируют положение по движущимся объектам, модели подороже уже отслеживают объект.
О спасибо, это я и искал. Есть такие камеры и за 17 тр по запросу tracking ip cam.
по первому ролику как по мне толку от камеры нет, крутится за одним объектом а то что происходит рядом ей не ведомо. Проще поставить фикс который будет охватывать большую площадь.
Как показала практика видеть всё, но без деталей - плохо. Нужно видеть конкретные точки очень крупно. У нас все камеры по периметру с объективами 4мм и никаких деталей воров практически нет. Номеров авто не видно. А есть одна камера с 16мм объективом смотрящая на проезд во дворе, так именно она одна и зафиксировала номер авто в 4 утра. А остальные нам помогли понять в какое авто сядет воришка и куда поедет.
 
L

Lord_Roman1982

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
133
Баллы
21
Местоположение
Владимир
Как показала практика видеть всё, но без деталей - плохо. Нужно видеть конкретные точки очень крупно. У нас все камеры по периметру с объективами 4мм и никаких деталей воров практически нет. Номеров авто не видно. А есть одна камера с 16мм объективом смотрящая на проезд во дворе, так именно она одна и зафиксировала номер авто в 4 утра. А остальные нам помогли понять в какое авто сядет воришка и куда поедет.
а какие матрицы стоят и расстояния ?
 
V

van0

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Омск
а какие матрицы стоят и расстояния ?
IMX322. Расстояния метров 20 до объекта было, так то человека хорошо видно, приметы есть, но на стоп кадрах лицо смазано движением.
[attachment=p:350293:1_12_20170604223257.avi_snapshot_00.52.jpg]
Форум жмёт картинки.
 

Вложения

  • 1_12_20170604223257.avi_snapshot_00.52.jpg
    1_12_20170604223257.avi_snapshot_00.52.jpg
    140.7 КБ · Просмотры: 217
L

Lord_Roman1982

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
133
Баллы
21
Местоположение
Владимир
K

kruso

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Россия
Йопанные металлоломщики вскрыли ночью бокс и вывезли чугунные з\ч от трактора :(
Посоветуйте срочно IP-камеры которые будут работать и с мини нвр и с ХМ-овскими регами.
Исходник:
1. высота установки 4м.(чтобы не достали)
2. дистанция обзора до 15м.
3. матрицы 1-2мП, можно монхром, но хорошие в плане светочувствительности\шума, и не самые дорогие
4. улица, -20 +50
5. без встроенной подсветки желательно. Хотя могу и поотключать сам
6. желательно, но не обязательно POE
7. хорошо бы проверенные временем модели и продавцов
8. бюджет до 2-3тыр.\шт желательно, а там уж.......

Заранее низкий поклон.
 
Z

Zubrow

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день!,подскажите пожалуйста:чем отличаются видеорегистраторыhttps://ru.aliexpres...9999.262.CKKDwj
и
https://ru.aliexpres...9999.269.CKKDwj этот уже в России и дешевле.
И ещё какую IP-камеру поставить на входную дверь в квартиру, в подъезде многоквартирного дома,так и не смог определиться.
Smar доставляют SPSR Express, это реально 10-14дней и домой принесут. Но упаковка должна быть надежная, эти доставщики также как и почта посылки мнут/бьют.
 
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
Откуда данные про SPSR Express, сам продавец об этом нигде не пишет.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Даром,что у меня рег вновь полученный,но лаги о которых вы говорите,присутствуют.По сравнению с гибридом - ощутимые.У моего появилась другая проблема:выход VGA на монитор через минуту после включения пропадает,а монитор пишет "за пределами диапазона",HDMI на монитор не идет, а на SMART LG - прекрасно.Менял кабели-бесполезно.Может ли эти косяки вылечить новая прошивка?Кстати хотел уточнить:при включении рега,загрузка начинается в черно-белом изображении,а меню включается в цвете,как положено,далее все в норме,до выключения. Не могу привыкнуть к отсутствию выключателя питания:"мягкое выключение" через меню,затем черно-белое изображение и сообщение,типа "данные сохранены,выдергивайте вилку из розетки...У вашего рега как?

После обновления, недавно заметил, стало пошустрее в превью, но гораздо тормознутее в режиме воспроизведения. На счет черно-белого не понял. Он у меня работает в 24/7, даже не знаю есть ли у него кнопка выключения. Изо через VGA то-же не захотел выводить на монитор Envision, за-то на Lenovo все вывелось. Видимо какая-то несовместимость. Так и оставил.
 
Z

Zubrow

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Откуда данные про SPSR Express, сам продавец об этом нигде не пишет.
Многие из продавцов не пишут, но отправляют СПСР. Надо их спрашивать. Раньше SMAR охотно СПСР присылал.
 
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
Многие из продавцов не пишут, но отправляют СПСР. Надо их спрашивать. Раньше SMAR охотно СПСР присылал.
Ну,а в моём случае,он не прислушался к вашему мнению и отправил IML
 
С

Серега-2

Новичок
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Форумчане! Прошу подскажите кто в курсе, на каком проце лучше брать NVR HI3798M или Hi3535?
 
S

sarinca

Новичок
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
34
Баллы
1
День добрый, не подскажите почему ночная съемка такого качества, ик подсветка слабовата?Наверное нужно указать, что камера DA-IP9118TDV на Aptina AR0331. По паспорту, ИК-подсветка должна обеспечивать до 20 метров. У меня и 15 нету.
 

Вложения

  • ch-2_20170701110404.jpg
    ch-2_20170701110404.jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 53
  • ch-2_20170701110417.jpg
    ch-2_20170701110417.jpg
    35 КБ · Просмотры: 52
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
почему ночная съемка такого качества, ик подсветка слабовата?
Засветы от близких препятствий, да и сама подсветка слабовата. Лучше её вообще отключить, а на козырёк подъезда повесить фонарь.
 
S

sarinca

Новичок
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
34
Баллы
1
Спс. Т.е. засветы от стены, т.к. она светлая? А от стекла купола камеры не может быть такого? Я конечно проверю, просто снимать и устанавливать ее туда немного проблематично )))И все таки соньковские сенсоры, как по мне, все таки получше. Именно ночной съемкой, светочувствительностью...
 
Я

Ябадабадун

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Ближнее заМКАДье, ЖелД'Ор
Спс. Т.е. засветы от стены, т.к. она светлая? А от стекла купола камеры не может быть такого? Я конечно проверю, просто снимать и устанавливать ее туда немного проблематично )))И все таки соньковские сенсоры, как по мне, все таки получше. Именно ночной съемкой, светочувствительностью...

Бог ты мой,там еще и купол ?
Коллега, купольные камеры на улицу можно вешать, только если подсветка внешняя. Рано или поздно акрил набирает на себя пылищщу, и такие засветы будут с вероятностью в 123%.
Если не секрет, во сколько камера обошлась ? Просто чем покупать ХМ-овские камеры за 2000 , может, лучше присмотреться к Дахуе :) , за 3000 ? Там и 4 МП, и экспозиция меняется, и кучка плюшек присутствует . А ночное зрение у них , кстати, получше будет,плюс микрофон.
https://ru.aliexpress.com/item/Orig...ity-cctv-Dome-IP-CCTV-Camera/32468184582.html - я тут закупался, проникся качеством, и сейчас свои ХМ-ы распродаю потихоньку
 
K

kruso

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Россия
Парни, на модуле IPG 53H20PL-S что нужно допаять, только разьем, чтобы аларм-вход организовать. Или он на этом модуле в принципе невозможен?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live