• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
Я

Ябадабадун

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Ближнее заМКАДье, ЖелД'Ор
Похоже,что да...Приобрел я у него такой же рег. Три дня назад получил,но без СD.Два дня долблю насчет программного обеспечения: ноль эмоций,вообще не отвечают. Как у обладателя такой же модели хотел узнать,что там на СD?Что за программы,какой объем и можно ли его заполучить в виде ссылок, по mail вличку?Сам рег дошел без вмятин на упаковке с курьером,но после настройки и загрузки ни одной из 5 камер не фиксирует.Короче,думал я ,что с приобретением NVR "танцы с бубном" у гибрида уйдут в прошлое...Ан нет...

Зачем трясти китайца? https://www.polyvision.ru/po - держи, выбирай. Рекомендую VMS:там все по окошечкам, дахуаподобный интерфейс. Но про CMS тоже не стоит забывать-некоторые настройки можно сделать только там.
 
M

MEGAVENDOR

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
10
Баллы
1
Уважаемые форумчане . Пару лет назад благодаря вам собрал систему видеонаблюдения из Китая :Hikvision ds-7608n-e2/8p mult-language и камеры hikvision ds2cd2032-I multi-language и ещё ds-2cd2055i тоже мульти..( кстати разницы между 3 и 5 мегапикселями незаметил, ну 5 ночью поменьше шума).
1..Теперь хочу ptz камеру что бы можно было поворачивать и увеличивать с регистратора а не в ручную.
2..Я так понял нормально работать будут только камеры хиквижион. Если не прав то поправьте , посоветуйте какие нибудь камеры.
3..Выбрал такую hik ds-2de3304w-de оригинальная английская версия.
Продавец ответил мне что сомневается будет ли она работать с моим регистратором.
 
D

Dimsk

Новичок
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Уважаемые форумчане . Пару лет назад благодаря вам собрал систему видеонаблюдения из Китая :Hikvision ds-7608n-e2/8p mult-language и камеры hikvision ds2cd2032-I multi-language и ещё ds-2cd2055i тоже мульти..( кстати разницы между 3 и 5 мегапикселями незаметил, ну 5 ночью поменьше шума).
1..Теперь хочу ptz камеру что бы можно было поворачивать и увеличивать с регистратора а не в ручную.
2..Я так понял нормально работать будут только камеры хиквижион. Если не прав то поправьте , посоветуйте какие нибудь камеры.
3..Выбрал такую hik ds-2de3304w-de оригинальная английская версия.
Продавец ответил мне что сомневается будет ли она работать с моим регистратором.

C интернетов камеру подцепить можешь ? По ХМ-овскому id-шнику ? Проверишь поворотку.
 
M

MEGAVENDOR

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
10
Баллы
1
Прокидывал порты, взял белый ip и все хорошо работает с телефона через прогу iVMS-4500

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Или вы имеете ввиду что бы китаец Ее к инету подключил , а я здесь к ней подключился?

Добавлено спустя 1 сек.
Или вы имеете ввиду что бы китаец Ее к инету подключил , а я здесь к ней подключился?
 
D

Dimsk

Новичок
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Прокидывал порты, взял белый ip и все хорошо работает с телефона через прогу iVMS-4500

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Или вы имеете ввиду что бы китаец Ее к инету подключил , а я здесь к ней подключился?

Добавлено спустя 1 сек.
Или вы имеете ввиду что бы китаец Ее к инету подключил , а я здесь к ней подключился?

Не, я ее к инету подключу, а ты от себя попробуешь ею поуправлять.
 
M

MEGAVENDOR

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
10
Баллы
1
Я дома буду не раньше понедельника. Думал просто что есть определенные правила . Хиквижион китайский с мультипрошивкой и камера оригинальная английская ,или дружат или нет. Может кто то уже сталкивался с этим?
 
S

susanin2013

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
kirov
D

dimo

Новичок
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
38
Баллы
0
что то как то геморно , разве так должно быть ? ерунда какая то
Тоже думал класс, в реге сразу свич, с РОЕ !!, а хрена оказалось свич -левый (может даже и не свич, а хаб?) и вот такая лажа...
Один раз попробовал .. :kaboom: :evil: ... наплевался, больше не хочу! :eek:ffice1:
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
какой объем и можно ли его заполучить в виде ссылок, по mail вличку?
По-моему, с региком мне диск тоже не прислали. Нужный софт я взял с диска от камеры от этого продавца.
Вот ссылка на iso-образ диска от камеры: https://yadi.sk/d/6yxcbtQx3JmfXN
Размер 202 МБ.
Там CMS (не самой свежей версии), h264-плеер, плагин для IE, софт для смартфона (не самой свежей версии).
Не исключено, что CMS по ссылке данной Ябадабадун, будет посвежее. Я не проверял.
По поводу 5-ти камер, которые данный NVR не видит - а что за камеры? У кого покупались?
 
L

Lord_Roman1982

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
133
Баллы
21
Местоположение
Владимир
Тоже думал класс, в реге сразу свич, с РОЕ !!, а хрена оказалось свич -левый (может даже и не свич, а хаб?) и вот такая лажа...
Один раз попробовал .. :kaboom: :evil: ... наплевался, больше не хочу! :eek:ffice1:

разве так все производители делают ?
 
D

dimo

Новичок
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
38
Баллы
0
разве так все производители делают ?
ничего личного, только бизнес...
а что ждать, от без бюджетного решения...
но если кто-то знает другую модель, где в реги. полноценный свич! озвучти!
 
H

ho4u_pizzu

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
Olexandriya
Добрый день, что можно повесить в подъезд + 2-3 камеры на территорию, NVR на 16 каналов, заипсь по движению.
 
V

vit01

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, Таганрог
Добрый день участникам темы.
По случаю, за 90 долл. был приобретен вот такой комплект:https://ru.aliexpress.com/item/ZOSI...ty-Waterproof-Night-Vision-4/32787073004.html
Чуда за эти деньги я не ожидал, тем более что 90% процентов моих задач решалось простым фактом наличия видеонаблюдения.
Но аппетит приходит во время еды. И теперь хочется чего-то нормального.
Качество изображения не блещет, но понять кто из сотрудников чем занят хватает.
Основные претензии к DVR:
9 из 10 срабатываний на движение ложные, реально пристроить к делу эту функцию не реально.
Даже если бы он срабатывал нормально, он просто все пишет и ставит метку срабатывания. Я не могу сделать поиск по срабатываниям и забэкапить именно участки с хождением по коридору. Могу их только просмотреть на DVR тыкая в каждый мышкой. У меня есть маленькая бытовая камера SRICAM она при детекции движения пишет с момента начала движения и минуту после окончания оного. Получается очень удобно. Каждый файл это событие, их быстренько просмотрел и понял кто куда и когда за рабочее время перемещался.
Полный бэкап рабочего дня с четырех камер на флэшку занимает 2-3 часа. Явно подразумевается что эта функция исключительно для сохранения небольшого события на пару минут.
К тому же этот бэкап состоит из кучи AVI по 10-15 минут, что тоже неудобно. В идеале я бы хотел чтоб запись происходила не на DVR, а на стоящий в другом помещении NAS по сети.
Но ввиду абсолютной корявости этого DVR я не стал разбираться с его сетевыми функциями, наверняка меня и там ждало пара "сюрпризов".
Нуждаюсь в совете какой DVR удовлетворит максимально мои хотелки.
Вряд ли понадобится более 4-х каналов, но готов приобрести более из соображении более мощного процессора который будет веселее работать с этими четырьмя.
Наверно будет разумно взять гибридный аппарат, потому что далее аналоговые камеры брать не вижу смысла, но и переделывать то что есть глупо.
Готов заплатить нормальную цену за хорошо реализованный функционал и хорошую надежность.
 
V

van0

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ребят, подкиньте ссылки на проверенные лоты IP камер с хорошими матрицами SONY 1/3".
Работающими на порту 34567.
 
Valeriy Shutov

Valeriy Shutov

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
240
Баллы
403
Местоположение
Курган
добрый день

помогите пожалуйста советом , нужно выбрать уличную ip камеру для просмотра места парковки
условия такие

1 расстояние примерно 20 метров
2 температура зимой бывает иногда - 30
3 возможность записи на компьютер Os Mac и Windows
4 поддержка приложений iOs Iphone
5 возможность в дальнейшем интегрировать в регистратор
буджет в пределах 50-80 USD
ну и чтобы качественная была

заранее спасибо
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Valeriy Shutov,
1) объектив 4 или 6мм
2) матрица AR0237 или IMX322/323
3) Желательно производитель платы Xiongmai
Остальное второстепенно.

А Машина всегда на 1ом месте стоит?
 
Valeriy Shutov

Valeriy Shutov

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
240
Баллы
403
Местоположение
Курган
Valeriy Shutov,
1) объектив 4 или 6мм
2) матрица AR0237 или IMX322/323
3) Желательно производитель платы Xiongmai
Остальное второстепенно.

А Машина всегда на 1ом месте стоит?

машина стоит всегда в одном парковочном кармане ( карман на три машины ) практически прямо под окнами (3 этаж)
может быть посоветуете конкретную модель (или модели ) камеры, так как я не силен в платах и матрицах

спасибо
 
L

Lord_Roman1982

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
133
Баллы
21
Местоположение
Владимир
машина стоит всегда в одном парковочном кармане ( карман на три машины ) практически прямо под окнами (3 этаж)
может быть посоветуете конкретную модель (или модели ) камеры, так как я не силен в платах и матрицах

спасибо

посмотрите в сторону Dahua
 
Valeriy Shutov

Valeriy Shutov

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
240
Баллы
403
Местоположение
Курган
Valeriy Shutov сказал:

машина стоит всегда в одном парковочном кармане ( карман на три машины ) практически прямо под окнами (3 этаж)
может быть посоветуете конкретную модель (или модели ) камеры, так как я не силен в платах и матрицах

спасибо


посмотрите в сторону Dahua

пока остановился на этих
что скажите ?



 
L

Lord_Roman1982

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
133
Баллы
21
Местоположение
Владимир
Live

Similar threads




Вверх
Live