• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
S

skullboneys

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
94
Баллы
211
Местоположение
санкт-петербург
опишите точнее, какой скриншот, какого разрешения, на какой тип почтовый серверов? Какая чувствительность нужна для движения?
Описываю...
Фотография или несколько фотографий при появлении движения в области кадра, не всего а выделенного участка.
Разрешение доступное для распознания лиц на расстоянии 1-4 метра.
Тип сервера, любой почтовый gmail или mail.
Про чувствительность не знаю, но нужно чтобы детектировал движение не по всему широкому углу а по участку определенному.
Камера планируется у входной двери... расстояние если человек к двери будет подходить 1-1,5 метра.
Спасибо.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Полярность не поменять - там на разъеме ключ
это шутка? вынуть пины из пластика и поменять местами.
Описываю...
Фотография или несколько фотографий при появлении движения в области кадра, не всего а выделенного участка.
Разрешение доступное для распознания лиц на расстоянии 1-4 метра.
Тип сервера, любой почтовый gmail или mail.
Про чувствительность не знаю, но нужно чтобы детектировал движение не по всему широкому углу а по участку определенному.
Камера планируется у входной двери... расстояние если человек к двери будет подходить 1-1,5 метра.
Спасибо.
примерно как на деревню дедушке. например.
 
I

it40

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите, хочу взять регистратор для IP камер (пока 3-и камеры, макс до 8), подойдет ли такой http://group.aliexpress.com/2749080...8.0&pvid=7529ea20-700a-43de-8c3c-d1bbde601ff3

или такой http://ru.aliexpress.com/item/Onvif..._2&btsid=9462abb8-34d8-48f8-bd6b-99d09f07cae3

т.к. поддерживает одновременно больше камер........ (или я ошибаюсь и они одинаковые)

или такой IP + BNC

в общем желательно подключение до 8-ми камер, при наибольшей функциональности..... хочу купить, не мойму кто чего поддерживает, так рассмотрю другие варианты и советы.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
это шутка? вынуть пины из пластика и поменять местами
Вы не все прочитали. Этот разъем этого холдера на этой плате уже работал. Я не менял пины местами (если только в бреду), сами они вряд ли поменялись. Поэтому не вижу смысла пробовать менять полярность.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Вы не все прочитали. Этот разъем этого холдера на этой плате уже работал. Я не менял пины местами (если только в бреду), сами они вряд ли поменялись. Поэтому не вижу смысла пробовать менять полярность.

измерьте сопротивление механического ик фильтра, должно быть от 40 до 60 Ом.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
не мойму кто чего поддерживает, так рассмотрю другие варианты и советы.
первых два варианта одинаковы и только для IP, последний регистратор для AHD+IP - зачем он вам нужен остаётся секретом. Выбирайте по цене.
 
M

michфуд

Новичок
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
2
Баллы
0
всем доброго времени суток.
имею дом в деревне, интернет 3G с тарелкой (Билайн), wifi роутер.
интересует вопрос - хватит ли пропускной способности такого вида связи, чтобы передавать изображение или хотя бы кадры в облако? если кадры - с какой частотой?
получается с т.з. качества фиксации лучше стремится к камерам с более высоким разрешением и к-вом мегапикселей, но в то же время из-за пропускной возможности канала это может оказаться напрасным.
и еще - нужен ли регистратор или лучше раздельные камеры с SD картами? вроде получается, что если влезли в дом - сперли регистратор, а камера высоко - снимать вряд-ли полезут?
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
интересует вопрос - хватит ли пропускной способности такого вида связи, чтобы передавать изображение или хотя бы кадры в облако? если кадры - с какой частотой?
по 3G многие регистраторы работают с облаком. Более 640x480х5-10к/с вытянуть с 4 каналов не получится.
и еще - нужен ли регистратор или лучше раздельные камеры с SD картами? вроде получается, что если влезли в дом - сперли регистратор, а камера высоко - снимать вряд-ли полезут?
отключение питания камер/регистратора ведёт к отказу системы, на SD карту много не запишешь, даже 128Гб хватит на половину недели/неделю при низком качестве и кадровке.
 
M

michфуд

Новичок
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
2
Баллы
0
по 3G многие регистраторы работают с облаком
а регистратор умеет принимать с камер качество HD и писать его на HDD, а в облако отправлять картинку низкого качества?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Фотка вот, диаметр в оболочке 6мм, средний диаметр оболочки сетевого кабеля (внутри)
Брали на улицу без экрана? Не боитесь грозы?

Вес был указан, пока товар на ЮСБ поступал, а сейчас я не знаю, где его посмотреть. Могу метр взвесить на лабораторных весах )))
Там в личном кабинете YCB можно открыть список посылок, в них найти свой товар и щёлкнуть по нему. И фотка и вес там сохраняются.

Добавлено спустя 10 мин. 55 сек.
а регистратор умеет принимать с камер качество HD и писать его на HDD, а в облако отправлять картинку низкого качества?
Реги не пишут в облако. Под облаком тут понимается банальный NAT, который позволяет подключаться удалённо к регу. Просмотр в реальном времени - доп поток (низкого качества), просмотр архива - основной поток (хорошего качества).

Для записи в облако умельцы придумали IP камеру яндекс диск, но при убогих характеристиках камеры стоят весьма дорого.

Я для себя сделал проще: камеры по движению шлют фотки со скриншотами на почту (яндекс их не удаляет, поэтому получается нечто вроде архива), когда я обнаруживаю подозрительное, подключаюсь к регистратору и просматриваю/сохраняю нужный фрагмент.

и еще - нужен ли регистратор или лучше раздельные камеры с SD картами?
Обычно ставят рег. Так как это удобнее (можно прицепить монитор), глубина архива больше, ресурс больше (надеюсь в курсе, как быстро выходит из строя SD карта в автомобильном регистраторе).

вроде получается, что если влезли в дом - сперли регистратор, а камера высоко - снимать вряд-ли полезут?
Никто не мешает подвесить регистратор повыше, например на чердак, его вряд ли быстро найдут. А вот камеры на виду, их могут побить в первую очередь.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
ESonya, забыл, что там и вес есть. 3,3 кг. Кстати, меня постигла печалька. Сечения питания не хватило: на расстоянии примерно 50м две камеры и свитч сажают питалово до 9,3в. При этом стаб дает свои 12,1в. Одна из камер не запускается. Бустер, что ли, ставить?

Про грозу не думал. Но у меня вокруг полно высоких деревьев. Мне кажется, мимо них молнии добраться до кабеля будет не просто.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
забыл, что там и вес есть. 3,3 кг. Кстати, меня постигла печалька. Сечения питания не хватило: на расстоянии примерно 50м две камеры и свитч сажают питалово до 9,3в.
50м на сечении 1 мм кв?! Какой же там ток?
Но, ИМХО тут всё проще - кабель-то китайский, реальное сечение меньше. Для сравнения, паритетовский кабель 4x0.5+2x0.75 весит 8кг 100м.
На паритетовском кабеле 2x0.75 одна камера при токе 1А прекрасно работает на самом длинном отрезке в 100м.


При этом стаб дает свои 12,1в. Одна из камер не запускается. Бустер, что ли, ставить?
Покрутить регулятор напряжения, дать 14В.

Про грозу не думал. Но у меня вокруг полно высоких деревьев. Мне кажется, мимо них молнии добраться до кабеля будет не просто.
Деревья - не помеха молнии. Оборудование гибнет в основном из-за электромагнитных наводок на кабель (даже если молния далеко ударила). От прямого попадания молнии в кабель не защитит ничто.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Оборудование гибнет в основном из-за электромагнитных наводок на кабель (даже если молния далеко ударила).
Аналоговые камеры у нас висят давно, с длинными прогонами кабеля по воздуху. Коаксиал там в экране, конечно, но питание-то не защищенное.
кабель-то китайский, реальное сечение меньше.
Визуально не меньше 0,75, а то и больше. Диаметр многожильного провода не померить. Скорее всего, не медь, хотя и очень похожа.
Токи такие. Когда подключены только свитч и одна камера, ток во время загрузки до 360мА, потом стабилизируется на 260мА (свитч питается от импульсного стаба 5в с линии 12в). Когда включаю вторую камеру, напряжение на конце кабеля падает до 9,5в. Видимо, ток порядка 500-600мА, потому что постоянно идет попытка загрузки.
Дать 14в - это вариант. По крайней мере, напруги хватит, чтобы все загрузилось. Правда, если нагрузка упадет, на конце будет 14, но для камер, если я не ошибаюсь, это не критично.

Добавлено спустя 2 ч. 5 мин. 10 сек.
измерьте сопротивление механического ик фильтра, должно быть от 40 до 60 Ом
Странно, но все-таки слетела галка "ИК". Теперь цвет есть.
[attachment=p:305514:ИК.jpg]
 

Вложения

  • ИК.jpg
    ИК.jpg
    152.5 КБ · Просмотры: 2 544
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Странно, но все-таки слетела галка "ИК". Теперь цвет есть.
это значит, что у Вас не корректно распинован разъём. Как я Вам советовал поменять проводки и галочка будет бессмысленна.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Вроде обсуждался вопрос отправки картинок на почту, но интересующий меня вариант не нашел.
Слать картинки по движению мне не получится: многие камеры стоят на деревьях, ветер их раскачивает, изображение плывет. Да и дождь/снег вносят свои помехи.
У меня в контролируемых зонах стоят свои датчики, которые дают тревогу при их нарушениях. Можно ли попросить рег на проце 3520 отправлять картинку на почту по такому сигналу?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Как я Вам советовал поменять проводки и галочка будет бессмысленна.
Точнее, не бессмыссленна, а должна быть снята, так как инвертирует сигнал.

У меня в контролируемых зонах стоят свои датчики, которые дают тревогу при их нарушениях. Можно ли попросить рег на проце 3520 отправлять картинку на почту по такому сигналу?
У рега скорее всего нет тревожного входа, но у камер должен быть. Где-то на videon.spb выкладывали распиновку модуля и доработки с диодом, чтобы подключить датчик движения к камере. Я думал, что у вас так и сделано: датчик движения подключен к модулю камеры.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Точнее, не бессмыссленна, а должна быть снята, так как инвертирует сигнал.
Точнее не инвертирует сигнал, а ещё раз переключает ик фильтр. Этим и получается "инверсия".
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
У рега скорее всего нет тревожного входа, но у камер должен быть.
В настройках камеры вроде он есть. Нет, я про такой вариант не знал. Но на том форуме что-то найти.....
[attachment=p:305554:По тревоге.jpg]
 

Вложения

  • По тревоге.jpg
    По тревоге.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 222
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Live

Similar threads




Вверх
Live