• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
ugashet, получилось только после сброса до заводских настроек, теперь с нуля настроил только движение, а он пишит по движению постоянно(((

где допущена ошибка
как сделать что бы после использования всего свободного места на жестком диске NVR удалял самопроизвольно самые ранние записи и работал циклически?
спасибо

писк настраивает в реакции на движение, цикличность работает только по патчу, появится в основном меню перезапись или останов в случае заполнения ЖД.
 
M

miron000

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Видеонаблюдение

Добавлено спустя 32 мин. 21 сек.
всем привет,
помогите, пожалуйста, определить модель видеорегистратора (нужно подобрать ПО).
опознавательных знаков нет!
Известно: 4 каналов видео, 1 канал звук,
спереди написано FLOUREON -- H.264 DVR

может кто то сталкивался с таким аппаратом ? не могу понять какая модель ...

Добавлено спустя 56 мин. 31 сек.
может кто то сталкивался с таким аппаратом ? не могу понять какая модель ...

у меня точно такая как на видео только 4 канальная .


 

Вложения

  • $_57 (3).JPG
    $_57 (3).JPG
    41.4 КБ · Просмотры: 56
  • $_57 (5).JPG
    $_57 (5).JPG
    49.8 КБ · Просмотры: 52
  • DSC_0228.jpg
    DSC_0228.jpg
    285 КБ · Просмотры: 66
  • DSC_0231.jpg
    DSC_0231.jpg
    269.4 КБ · Просмотры: 73
  • DSC_0243.jpg
    DSC_0243.jpg
    215.4 КБ · Просмотры: 67
M

Mokato

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
UA, ZP
День добрый.

Посоветуйте / подскажите, пожалуйста:

1. Есть ли "домашние" поворотные WiFi камеры, у которых ИК подсветка не горит 100% темного времени, а включается только при записи по расписанию или при включенном детекторе движения, или при просмотре камеры онлайн? Т.е. чтобы она не постоянно "работала" и транслировала, а только "при необходимости". Сейчас стоит 1 Sunluxy - у нее ИК горит постоянно, даже если сейчас камеру никто не смотрит и она "не нужна". Надо в комнатах для наблюдения за детьми и животными поставить несколько штук (раз в час глянуть что там и как). А ресурс и эл.энергию расходовать на 100% онлайн не хотелось бы.

2. Посоветуйте, пожалуйста, уличную WIFi или LAN / POE (POE необязательно, они все же дороже :)) камеру из не самых дорогих с вменяемой картинкой, которую в кол-ве нескольких штук можно было бы без регистратора через какой-нибудь Андроид/iOS/Win софт просматривать одновременно (надо для наблюдения за территорией вокруг дома время от времени). Понимаю, что без рега это эрзац система, но каких-то супер задач перед ней не ставится. Просто глянуть - чего там собака суетиться ночью.

Спасибо!
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
1. Есть ли "домашние" поворотные WiFi камеры, у которых ИК подсветка не горит 100% темного времени, а включается только при записи по расписанию или при включенном детекторе движения, или при просмотре камеры онлайн? Т.е. чтобы она не постоянно "работала" и транслировала, а только "при необходимости". Сейчас стоит 1 Sunluxy - у нее ИК горит постоянно, даже если сейчас камеру никто не смотрит и она "не нужна". Надо в комнатах для наблюдения за детьми и животными поставить несколько штук (раз в час глянуть что там и как). А ресурс и эл.энергию расходовать на 100% онлайн не хотелось бы.
подсветка потребляет не более 3 вт, для Вас это настолько критично, что нужно что-то менять?
2. Посоветуйте, пожалуйста, уличную WIFi или LAN / POE (POE необязательно, они все же дороже :smile:) камеру из не самых дорогих с вменяемой картинкой, которую в кол-ве нескольких штук можно было бы без регистратора через какой-нибудь Андроид/iOS/Win софт просматривать одновременно (надо для наблюдения за территорией вокруг дома время от времени). Понимаю, что без рега это эрзац система, но каких-то супер задач перед ней не ставится. Просто глянуть - чего там собака суетиться ночью.
например, облако xmeye.net.
 
M

Mokato

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
UA, ZP
подсветка потребляет не более 3 вт, для Вас это настолько критично, что нужно что-то менять?

Нет, конечно, 3вт не жалко. Просто ресурс камеры и диодов было жаль :) Оно же маслает 24/7, хотя нужно-то эпизодически. Думал, что есть линейка камер, которые работают именно "по запросу", а в остальное время в стенд-бай.


О,спасибо! Они есть и с РОЕ и без оного - надо посчитать что удобнее/выгоднее получится (тянуть кабель питания по внешней стене дома как-то нет желания :( ).

А как они по качеству картинки? Здесь где-нибудь на форуме есть информация именно об этих? А то сужу по "поворотным" - картинка может разительно отличаться у камер ценой 30 и 50 амеро.

1мпикс и 2мпикс - насколько критично в таких камерах отличаются друг от друга?
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Нет, конечно, 3вт не жалко. Просто ресурс камеры и диодов было жаль :smile: Оно же маслает 24/7, хотя нужно-то эпизодически. Думал, что есть линейка камер, которые работают именно "по запросу", а в остальное время в стенд-бай.



О,спасибо! Они есть и с РОЕ и без оного - надо посчитать что удобнее/выгоднее получится (тянуть кабель питания по внешней стене дома как-то нет желания :( ).

А как они по качеству картинки? Здесь где-нибудь на форуме есть информация именно об этих? А то сужу по "поворотным" - картинка может разительно отличаться у камер ценой 30 и 50 амеро.

1мпикс и 2мпикс - насколько критично в таких камерах отличаются друг от друга?


по поводу подсветки, включение и выключение наиболее критичны для любого оборудования, ИК светодиоды не видел ещё горелых за 10 лет по причине усталости, только по вине монтажника/клиента. 1 и 2мп очень различаются (1/4"-шума много и 1/2.7"-шума мало), если хотите хорошую ночную картинку выбирайте Sony Exmor IMX322/222/323 лучшие на мой взгляд по соотношению цена/картинка, попробуйте задавить в себе жабу, и взять камеры с такими сенсорами.
 
M

Mokato

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
UA, ZP
По поводу постоянной работы - понял, успокоили, спасибо!

По поводу матрицы - точно, я, почему-то, думал, что у них матрица одинаковая :unknown:

По поводу Sony Exmor IMX322/222/323 - посмотрю, но что-то мне подсказывает, что ценам на такие камеры я буду не рад :( Да и задачи "узнать в лицо ночью" пока не стоит, в принципе.

А еще проведите ликбез, пожалуйста, если будет время/желание:

Вот все эти облачные сервисы, через которые можно камеру просматривать - там же, в теории, любой, кто имеет доступ к облаку (владельцы, например), может просматривать эти камеры? Такой себе сервис вуаеристов, получается :) Как бы, для камер на улице проблем не вижу. А вот внутренние (в детской, например) как-то не хотелось бы, чтобы кто-то еще имел даже в теории возможность просмотра.

Это как-то "лечится" (в смысле - вопрос ограничения доступа, а не вавка в голове :) )? Может в связке "белый айпи" + ограничение доступа на роутере и т.п.?
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Это как-то "лечится" (в смысле - вопрос ограничения доступа, а не вавка в голове :smile: )?
сервис облачный достаточно сильно защищён, очень сложно подобрать 16-ные цифры, причём 16 штук, а если пользователь ещё и пароль установил, то совсем непросто. Цены на алиекспрессе по камерам довольно сильно упали за последние несколько лет. Видео можете глянуть на ютубе, можно много сравнить и понять, что требуется.
Может в связке "белый айпи" + ограничение доступа на роутере и т.п.?
возможен и такой вариант.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Вот все эти облачные сервисы,
Дополню на счёт облачного сервиса xmeye - старые прошивки камер подключаются к старому серверу, который сильно перегружен, соответственно смотреть видео практически нереально. Новые прошивки подключаются к новому серверу, который помощнее, но есть ограничение - возможно смотреть только дополнительный поток (D1), хотя архив просматривается с записанным качеством.

Это как-то "лечится" (в смысле - вопрос ограничения доступа, а не вавка в голове :smile: )? Может в связке "белый айпи" + ограничение доступа на роутере и т.п.?
Имея белый IP, облачный сервис вам ни к чему, его даже лучше отключить. Ограничение доступа достигается созданием разных пользователей на камере (встроеннго админа лучше отключить, чтобы сложнее было подобрать пароль), к тому же можно настроить безопасность на самом роутере (ограничение одновременных подключений с разных IP, количество подключений с одного IP и т.д. - это вариант для Mikrotik или роутера с альтернативной прошивкой dd-wrt/openwrt). Железобетонный вариант - разрешение только своих IP (это только для стационарных подключений, у мобильного всё время разный IP).
 
M

Mokato

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
UA, ZP
Понятно, спасибо, успокоили!

Буду подбирать что-то уличное плюс/минус приличное.

Я правильно понимаю (если камера НЕ_РОЕ):
а) можно взять витую пару (любую?)
б) внутри, возле роутера и розетки поставить "разветвитель" РОЕ (кабель питания "мама")
в) снаружи, возле камеры, второй из комплекта разветвитель (питание - "папа")

и камера будет работать?

Место соединения коннекторов (на стороне камеры) желательно как-то герметизировать/изолировать? Термоусадкой какой-нить или "синей изолентой" (с) ?
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Посоветуйте, пожалуйста, на TAO самый маленький корпус уличной камеры для платы 38*38 и объектива М12. Какая-то гигантомания присутствует. Корпус, что я вырастил на принтере для линз CS, получилось раза в два меньше, чем покупные корпуса для маленьких М12. И все легко помещается. Желательно корпуса черные, мне надо обеспечить меньше заметности.
ИК диоды в камерах не использую, если что.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Посоветуйте, пожалуйста, на TAO самый маленький корпус уличной камеры для платы 38*38 и объектива М12. Какая-то гигантомания присутствует.
Это верно, одни здоровенные.
Самый маленький, что я встречал, был такой корпус:
[attachment=p:304988:1.jpg][attachment=p:304989:2.jpg]
[attachment=p:304990:3.jpg][attachment=p:304991:4.jpg]
Только по-отдельности корпуса в продаже нет, но можно, наверное, договориться с продавцом.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    177.5 КБ · Просмотры: 77
  • 2.jpg
    2.jpg
    229.3 КБ · Просмотры: 78
  • 3.jpg
    3.jpg
    196.1 КБ · Просмотры: 84
  • 4.jpg
    4.jpg
    222.8 КБ · Просмотры: 70
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Вот какую нашел, еще меньше, но тоже камера, а не корпус
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Вот какую нашел, еще меньше, но тоже камера, а не корпус

Ага, и по цене вроде нормально. У поливижена похожая модель. Но продавец совсем молодой, отзывов почти нет. Хотя ассортимент у него приличный, представлены камеры, которые продавались только на али, на таобао таких не было. Интересно бы сравнить цены.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
продавец совсем молодой
Да, стремно.
А вот скажите, это я забыл подключить разъем фильтра? Или настройки слетели?
[attachment=p:305146:IP cam_3_20160829104336.jpg]

Появилось новое строение, переставляю точки камер. Выяснилось, что моего запаса объективов все-таки не хватает. Причем хотя бы один нужен с ИК-коррекцией. Начинаю поиск линз на ТАО. Не подскажете стор с хорошим предложением, и как правильно обозначать в поиске такие линзы? Пока даже не знаю, М12 или CS. Честно говоря, в погоне за чувствительностью до сих пор старался CS брать, даже корпус под них спроектировал. Но как-то сильно большой разницы не увидел.

Еще поделюсь впечатлением об этом кабеле с питанием. Там 4 провода витухи и две жилы питания. Долго не решался на покупку, все-таки кабель тяжелый (доставка дорогая), да и 100 метров казались избыточными. Но вот он пришел, и на выходных я полностью развел видяху новые точки. Ни метра не осталось от бухты!
Оболочка кабеля очень жесткая, видимо, несущие свойства хорошие. Разделка очень легкая. Оболочку достаточно даже по неполному по кольцу провести ножом, и она надламывается и легко снимается. Раньше так с кабелем NUM можно было работать. Дальше остаются жилы питания и в своей оболочке 4 сетевых провода.
Питание можно брать разным сечением, я взял максимальное - 1,0мм. Я по ней питаю три камеры, свитч, ИК подсветку, охранные модули. В общем, все, что потребляет 5-12в в отсутствии сети.
 

Вложения

  • IP cam_3_20160829104336.jpg
    IP cam_3_20160829104336.jpg
    150.3 КБ · Просмотры: 84
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Не брал ли кто-нибудь эти корпуса? Под платы 38*38 годятся?

1 Странно расположены стойки крепления платы - по диагонали. Это для каких вариантов?
[attachment=p:305169:cam1.jpg] [attachment=p:305170:cam4.jpg]
2
[attachment=p:305171:cam2.jpg]
3 Совсем малютка
[attachment=p:305172:cam3.jpg]
 

Вложения

  • cam1.jpg
    cam1.jpg
    24.9 КБ · Просмотры: 50
  • cam4.jpg
    cam4.jpg
    24.1 КБ · Просмотры: 49
  • cam2.jpg
    cam2.jpg
    25.9 КБ · Просмотры: 41
  • cam3.jpg
    cam3.jpg
    28 КБ · Просмотры: 53
B

Br0m

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не брал ли кто-нибудь эти корпуса? Под платы 38*38 годятся?

1 Странно расположены стойки крепления платы - по диагонали. Это для каких вариантов?
[attachment=p:305169:cam1.jpg] [attachment=p:305170:cam4.jpg]
2
[attachment=p:305171:cam2.jpg]
3 Совсем малютка
[attachment=p:305172:cam3.jpg]
Практически во всех корпусах предусмотрено крепление только платы подсветки. А к ней уже цепляется модуль.
 
S

sl.314

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Костанай
Добрый день!
Граждане подскажите пожалуйста проверенные но самые бюджетные варианты камер (можно комплектом на 8 шт без nvr) onvif интересует ВСЕ 3 разрешения из:
1mp
1.3 mp
2 mp

ЗЫ а в каких случаях ТАО выгоднее АЛИ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live