• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Через пол месяца использования видеорегистратор перестал писать на диск. Поменял уже два диска. первый на 4 Tb, второй на 1 Tb. После перезапуска может некоторое время писать, а затем в статусе или ошибка или вообще теряется и не виден в системе. На плате 2 порта, смена портов результата не даёт, т.е. на обоих результат тот же. В чём может быть причина? Куда копать? Спасибо.

[attachment=p:300492:2016-07-05.png]

p.s. при каждом перезапуске запускается форматирование диска.
 

Вложения

  • 2016-07-05.png
    2016-07-05.png
    16.6 КБ · Просмотры: 154
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
ViNiTuH
В порядке убывания приоритета/простоты проверки:
1. Меняем шлейф SATA.
Смотрим. Если не решилось, то...
2. Отключаем диск от регистратора. Подключаем к ПК, прогоняем утилитами типа MHDD. Смотрим SMART.
Смотрим. Если не решилось/всё в прядке, то...
3. Пробуем заменить блок питания от регистратора (рассчитанный на нагрузку не менее 2 А, напряжение - разумеется должно соответствовать).
Ну и про стандартные вещи, которые должны соблюдаться или обязательно или крайне желательно я даже не пишу. Среди них: во время работы диска/регистратора - даже не дышать на регистратор )))/ни в коем случае его не ударять, желательно не двигать + должен соблюдаться нормальный тепловой режим, что кстати скажется и на сроке службы регистратора - у вас ведь регистратор не где-нибудь в дальней полке, где просто нереальная температура и проч.? ))
 
M

meremeess

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
таллинн
Посоветуйте прошивку.
Сейчас стоит https://pan.sohu.net/f/NjUzOTUsZHFreHE.htm AHB7008T-MH-V2, процессор 3521A, 8 каналов

в ней нет Record->ShapShot Storage
 
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
ViNiTuH
...
3. Пробуем заменить блок питания от регистратора (рассчитанный на нагрузку не менее 2 А, напряжение - разумеется должно соответствовать).
...
Замена блока питания решила проблему. Диск отформатировался. Пол дня полёт нормальный. Запись идёт. Завтра верну четырёхтерабайтник. Спасибо за подсказку.
 
V

vdv64

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
какой лучше купить из этих или какой-нибудь другой лучше?
они отличаются лицевой панелью и незначительно ценой.
Например есть такой, он в пластике и экспресс доставка до двери, получается дешевле.
 
V

vdv64

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
V

vdv64

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А с записью звука что нибудь есть не очень дорогое?
 
A

aidar130

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Добра и здравия всем!
Друзья, прошу вашей помощи в рекомендации по приобретению оборудования для организации системы видеонаблюдения за участком вокруг дома. Камер планирую 8 штук. Вешать буду на фасад на высоте 3,7...4 м. от уровня земли. По две камеры на угол, чтоб полностью всю территорию вокруг дома фиксировать. Участок размером примерно 37x37 м. Т.е. примерно камера должна смотреть что твориться на расстоянии от 5 от 30 метров. Камеры планирую с питанием по витой паре POE.

Друзья, интересны такие вопросы:
1) Какое разрешение необходимо и достаточно для моих задач?
2) Какое фокусное расстояние брать?
3) Какой угол обзора?
4) Брать ли регистратор или лучше выделить на это дело системный блок и на него все сводить?
Если брать регистратор то какой посоветуете?
5) В каком корпусе предпочтительнее брать камеру? Т. е. чтоб не замерзла зимой в - 20 ниже у нас редко бывает.

Ну вот вроде бы и все вопросы)
Заранее спасибо всем)
И Вам Здравия!
Я не такой спец как тут ребята на форуме, но поделюсь своим опытом. То что PoE - это правильно.
1) FullHD
2) Линза камеры должна быть 4мм.
3) Угол обзора у 4мм линзы около 70 градусов
4) Берите регистратор. Потом его можно подключить к ИБП. У меня фирма N264, модель NVR6100, без имени короче. Работает хорошо уже больше 1 года круглыми сутками.
5) Металлический корпус. У меня при -35 работала без проблем.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Исчезло изображение с камеры. Полез разбираться, и увидел вот такую науку о контактах. Это неизбежно на улице? Прямого попадания воды вроде не было, но дожди лили две недели, конечно, влажность есть. Это я еще сфотал после чистки пинов. Правда, чистки хватило не надолго, сегодня опять нет картинки.
 

Вложения

  • 20160709_101322_Richtone(HDR).jpg
    20160709_101322_Richtone(HDR).jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 62
  • 20160709_101053_Richtone(HDR).jpg
    20160709_101053_Richtone(HDR).jpg
    179.8 КБ · Просмотры: 68
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
[quote name="SergAG" post="2997874"]Исчезло изображение с камеры. Полез разбираться, и увидел вот такую науку о контактах. Это неизбежно на улице?[/quote]

Есть же специальные влагозащитные провода:

[attachment=p:301556:TB1E.m7KpXXXXcGXFXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg]

Ну или пакетик с замочком надетый на разъем.
 

Вложения

  • TB1E.m7KpXXXXcGXFXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg
    TB1E.m7KpXXXXcGXFXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg
    150.3 КБ · Просмотры: 80
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Это от прямого попадания воды, у меня его вроде не было. А от влажности такой колпачок не защитит.

Не говорите чепухи, какая влажность, атмосферная чтоль ? От прямого попадания воды - это полная герметичность. Откуда ?

4ре года на половине камер пакетики, на другой такие разъемы - все работает. Висит за окном, никаких козырьков. У вас явно вода неоднократно попадала туда и задерживалась, за счет чего и возникла коррозия. Нет, ну может, конечно, исключительный случай, один на миллион, высокая влажность, кислотность + криво вставленный разъем при постоянной высокой температуре окружающей среды...
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Есть у меня такой разъем. Его никак не присоединить к плате по питанию. В кабеле идет семь тонких проводов и два толстых. Тонкие это 4 сигнальные, они идут на соответствующие контакты разъема, и три не звонятся ни с одним пином разъема. Толстые идут на круглый разъем питания. Но пины имеют размеры, большие, чем у колодки питания на плате камеры.

…Не могу с мобилы фотки загрузить, завтра сделаю
 

Вложения

  • 2016-07-12%2000.25.47.png
    2016-07-12%2000.25.47.png
    834.8 КБ · Просмотры: 140
  • 2016-07-12%2000.25.47.png
    2016-07-12%2000.25.47.png
    834.8 КБ · Просмотры: 132
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Ну или пакетик с замочком надетый на разъем.
да, а потом монтажники такие провода оставляют на улице без коробки и получают так. Качество обжима провода, сообщает о низкой квалификации клиента, который это установил, а так же заказчика, который этот ужас принял.

Распиновка похожего модуля.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Не могу с мобилы фотки загрузить, завтра сделаю
Не вижу никакого способа использовать этот красивый шланг для подключения к плате. А я их накупил на весь комплект своих камер.
Провода от разъема питания кабеля имеют пины для другого типа разъема питания платы. На плате они такие же, как RX/TX.
[attachment=p:301607:Пины разъема.jpg] [attachment=p:301608:Пины на плате.jpg]
 

Вложения

  • Пины разъема.jpg
    Пины разъема.jpg
    139.5 КБ · Просмотры: 100
  • Пины на плате.jpg
    Пины на плате.jpg
    80.8 КБ · Просмотры: 120
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Ну конечно, прозвонил. Зеленая и синяя пары идут на разъем лан, толстые красный и черный на разъем питания, тонкие черный, фиолетовый и красный не звонятся. Наверное, пара на светодиод, третий не знаю куда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live