• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
M

Miheey

Новичок
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Мос.обл
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Добрый вечер всем.
Пишу в эту ветку впервые, прошу отнестись на первый раз снисходительно. Купил себе вот такое устройство
[attachment=p:299017:20160531_212151_.jpg] [attachment=p:299015:20160531_212231_.jpg] [attachment=p:299013:20160531_212715_.jpg]
Подключил 4 аналоговых камеры. Три во дворе - парковка, вход в подъезд, детская площадка, и одна в подъезде.
В наличии есть ещё две цифровых камеры IPCX-HC450B72. Поддерживаемые режимы устройства на фото ниже
[attachment=p:299012:20160622_222232_.jpg]
Можно ли перепрошив устройство одновременно использовать 4 аналоговые и 4 цифровые камеры? Если можно, то где взять прошивку?

Дополнение. Прикладываю скрин с экрана.
[attachment=p:299540:scr.jpg]
Подскажите где и как искать прошивку для устройства? Какие данные нужны что бы идентифицировать устройство для подбора прошивки?
 

Вложения

  • scr.jpg
    scr.jpg
    150.4 КБ · Просмотры: 238
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Буду признателен, если кто-нибудь кинет ссылку на мануал или пояснит назначение разъемов.
1 - системная панель расширенная
2 - разъём для программирования 3.3В Rx Tx Gnd
5 - разъём для подключения вентилятора GND 12В.
Фиксированный объектив не лучший выбор для парковки и подстройки камеры под неё.
 
A

Aplicator

Новичок
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
6
Баллы
0
ugashet, в отзывах забавное замечание по камере - "ПО камеры содержит троян. Для безопасной работы нужно найти прошивку HI3516C_53H20L_S38_V4.0.R11.00002532.1 и перепрошить !"

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
у меня такой ещё вопрос, если nvr подключен к домашней сети и поддерживает ONVIF, по заявлению ряда пользователей можно увидеть не только подключенные к нему непосредственно его poe камеры, но и любые другие из этой сети с поддержкой ONVIF. Так ли это и самое главное, если нет ONVIF, может быть тоже как то можно найти их будет?
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
ugashet, в отзывах забавное замечание по камере - "ПО камеры содержит троян. Для безопасной работы нужно найти прошивку HI3516C_53H20L_S38_V4.0.R11.00002532.1 и перепрошить !"
интерфейс камеры построен на фреймах, если антивирус определяет фрейм как вирус, зачем тогда он?

у меня такой ещё вопрос, если nvr подключен к домашней сети и поддерживает ONVIF, по заявлению ряда пользователей можно увидеть не только подключенные к нему непосредственно его poe камеры, но и любые другие из этой сети с поддержкой ONVIF. Так ли это и самое главное, если нет ONVIF, может быть тоже как то можно найти их будет?

если нет onvif, то можно попробовать другие протоколы, которые поддерживает регистратор, может быть netip, i8..i27 и т.п.
 
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
В общем я решил на пробу заказать AHD 960H камеру (аналоговую) и потом сравню с IP 1080p. Если разница будет несущественная, то продам IP камеру и останусь на аналоговом режиме.
Получилось сравнить? Каков результат?
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
а что думаете вообще о устройствах на Hi3535

Хоть моего мнения и не спрашивали, но все равно хочу предупредить, что регистраторы на Hi3535 тормознутые, по сравнению с любым гибридом. Из тех что у меня были, Hi3520, Hi3521 все мгновенно выводили изо на экран монитора, мгновенно переключались между камерами и видами. 3535 же тормозит страшно, чтобы развернуть на весь экран (читай поменять поток) порой приходится ждать по 5-10сек. Такова цена универсальности. 8 х 2Мп больше никто не тянет.
 
Александр Болдин

Александр Болдин

Новичок
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
38
Баллы
0
Хоть моего мнения и не спрашивали, но все равно хочу предупредить, что регистраторы на Hi3535 тормознутые, по сравнению с любым гибридом. Из тех что у меня были, Hi3520, Hi3521 все мгновенно выводили изо на экран монитора, мгновенно переключались между камерами и видами. 3535 же тормозит страшно, чтобы развернуть на весь экран (читай поменять поток) порой приходится ждать по 5-10сек. Такова цена универсальности. 8 х 2Мп больше никто не тянет.

Добрый, давайте по порядку:
1. Покажите или дайте ссылку на конкретный регистратор, который у Вас был с hi3535
2. 8x2Мп больше никто не тянет - кроме hi3535 или всех 3 вышеозвученных?
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
A

Aplicator

Новичок
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Добрый, чем POE от SPOE камера отличается?
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Александр Болдин

Александр Болдин

Новичок
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
38
Баллы
0
вообще-то, они идут или 12V или 46-48V, если по вольтажу, по ваттам там другой расклад, различие в другом, в разводке и подключение, уже нашел =)


1. Давайте по чесноку - агрегат интересный, заявленные характеристики для такой цены - фантастичные, я ничего не хочу сказать, ну так уже пересмотрев и что и кто продает, по какой цене и с каким набором функционала, очень шоколадное предложение. Не знаю, я исходя из этого, наверно на таком варианте при такой цене не остановился. Ну это сугубо личное имхо. Хотя там куча отзывов, причем не факт, что все фэйковые, может и конкретно Вам не повезло, да плюс при такой цене наверно там не лучшая компонентная база.
2. Спасибо, я именно поэтому искал этот вариант, так как на 8 камер
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
может и конкретно Вам не повезло
Вы не поняли, это особенность NVR, он в отличии от HVR часто выводит на экран доп потоки, а пишет основные. Для большей гибкости. Из-за этого, при разворачивании картинки на весь экран тормозит. HVR всегда показывает основные потоки, все время работает на пределе своей производительности. Если вы не будете пользоваться всеми возможностями рега, а только его функцией записи, то вам не важно.
 
A

Aplicator

Новичок
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
6
Баллы
0
я знаю про потоки, не знаю что будет с настройками в прошивке, но в идеале, по крайне мере в вариантах на ПК это всё настраивается, с другой стороны, мне действительно важно больше то, что пишется, поэтому если на включение того или иного потока на весь экран будет уходить про просмотре 1-4 секунды - непринципиально.
 
Andrey Vereschagin

Andrey Vereschagin

Новичок
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Добра и здравия всем!
Друзья, прошу вашей помощи в рекомендации по приобретению оборудования для организации системы видеонаблюдения за участком вокруг дома. Камер планирую 8 штук. Вешать буду на фасад на высоте 3,7...4 м. от уровня земли. По две камеры на угол, чтоб полностью всю территорию вокруг дома фиксировать. Участок размером примерно 37x37 м. Т.е. примерно камера должна смотреть что твориться на расстоянии от 5 от 30 метров. Камеры планирую с питанием по витой паре POE.

Друзья, интересны такие вопросы:
1) Какое разрешение необходимо и достаточно для моих задач?
2) Какое фокусное расстояние брать?
3) Какой угол обзора?
4) Брать ли регистратор или лучше выделить на это дело системный блок и на него все сводить?
Если брать регистратор то какой посоветуете?
5) В каком корпусе предпочтительнее брать камеру? Т. е. чтоб не замерзла зимой в - 20 ниже у нас редко бывает.

Ну вот вроде бы и все вопросы)
Заранее спасибо всем)
 
Andrey Vereschagin

Andrey Vereschagin

Новичок
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Полазил сегодня на Али. Вот что приглянулось http://ru.aliexpress...9999.268.EDDycz
Что скажут спецы? Как камера? Есть лучше варианты для моих задач в пределах 3,5...4 т.р.


.....блин. сейчас посмотрел ...она без РОЕ
не пойдет (
 
M

meremeess

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
таллинн
не могу найти на али модуль 720p или 960p под моторизованную линзу.

Либо есть линза и модуль, либо только линза, либо модуль бес поддержки моторчики.

Посоветуйте пожалуйста
 

Вложения

  • 2016-07-04 15.02.25.jpg
    2016-07-04 15.02.25.jpg
    116.8 КБ · Просмотры: 124
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
не могу найти на али модуль 720p или 960p под моторизованную линзу.
Я тоже так и не нашел.
Есть платки для управления линзой, теоретически должны давать возможность использовать любые модули. Только автофокус работать не будет походу.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Друзья, интересны такие вопросы:
Берите 2Мп, 4мм и регистратор с наличием соответствующего режима, про отдельный комп забудьте. Корпус любой.
 
Andrey Vereschagin

Andrey Vereschagin

Новичок
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Берите 2Мп, 4мм и регистратор с наличием соответствующего режима, про отдельный комп забудьте. Корпус любой.

Спасибо за совет!
А можете пару-тройку конкретных моделей порекомендовать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live