• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
Ramaxa, ну Вы нашли, где жесткие диски брать...
И как гарантия? Много дали? Я уже молчу про цену...
Тут ведь дело какое, в регистраторах диск постоянно "дергается", т.е. то пишет, то не пишет, то снова пишет...
Старт-стоп постоянный (если вы, конечно, не на кирпичную стену смотрите).
Так вот, самое главное при покупке - ГАРАНТИЯ!!! Пусть он сдохнет через несколько месяцев, но годовая гарантия вас убережет от покупки нового. А теперь представьте, сколько гимора можно хлебнуть при покупке диска через интернет. Отправка туда-сюда и вся ваша финансовая выгода от покупки улетучивается.
(Это все - на будущее... надеюсь пригодится)
Вообще, WD-green нормально работают в регистраторах... Сам брал, с 3-х летней гарантией...
По поводу "жужжит-не жужжит"... Проверить элементарно: подсоедините в любой стац.комп
По идее, при любой перезагрузке регистратора, диск должен раскручиваться и останавливаться, т.е. дали питание на рег - диск раскрутился, остановился.... все как обычно.
На счет удаленного доступа... у Вас, насколько я вижу по скринам "Статус сети", серый IP (10.0....) (если, конечно, адрес 212.242... не является тем самым белым IP, который вам выдал провайдер)
С серыми удаленный доступ работать не будет.
Решение проблемы - полученение у своего провайдера белого IP или использование платных сервисов (первый вариант предпочтительнее)
Про "один белый другой серый" можете почитать в интернете (например, тут http://igorka.com.ua...belyj-ip-adres/ )
После получения белого IP можно попробовать пробросить порты в настройках роутера, т.е. будете набирать в адресной строке браузера свой белый адрес, типа 1.2.3.4, далее - номер порта. И попадать сразу на камеру, которой соответствует порт или на регистратор
Пожалуй все.
...а, еще момент... DHCP лучше отключить... проще один раз в роутере ручками прописать всю систему, зарезервировать адреса за каждой камерой и регистратором, чем потом ломать голову, почему то или иное не определяется или не видится.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Коллеги, есть ли возможность запаролить доступ к конкретным камерам в мобильных приложениях к регистратору? На даче система видеонаблюдения на несколько участков, на каждый своя камера. Надо сделать так, чтобы хозяева могли видеть картинку только со своего участка.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Я прикрепил кучу фоток моего меню с настройками, может там проблемы!?
Вот уж воистину - там проблемы.... Фотки боком просматривать - ну совсем не комильфо.
Про жесткий диск - попробуйте его все-таки отформатировать на регистраторе. Нажмите кнопочку формат, что на одном из ваших снимков. Предположу, что вам продали чистый диск, что вполне логично. Китаец же не знал в какой системе вы его будете использовать. Для Винды - свое форматирование диска нужно, Маку - свое подавай, а в регистраторах - Линукс, ему нужно свое...
По поводу настроек сети. Если не усложнять, то все можно и на автомате оставить. Ведь, как я вижу, вы не очень дружите с этими "циферками"? :smile: Вы мне лучше ответьте на вопрос, который я вам раньше задавал - как вы во внутренней сети заходили на регистратор? По IP через веб интерфейс или используя какую-нибудь программу или утилиту?
Далее. Почта у вас не настроена. Я уже писАл, что не всякий ящик можно настроить. У вас на фото, где настройки почты, написано mailserver. Это добрые китайцы вам подсказку оставили - впишите сюда параметры вашего почтового сервера. Для mail.ru это будет smtp.mail.ru. Оутлук ни разу не настраивали на компьютере? Так же и здесь - системе нужен адрес сервера отправки почты. Все эти настройки вы можете узнать на своем почтовом сервере. Как правило, в меню "помощь" расписано как настроить ту или иную почтовую программу. Теперь по поводу "не всякий". Как я уже писал, mail сервис мне не удалось настроить - они нагородили там кучу всяких "защит". Я не захотел с этим разбираться. Я сделал себе ящик на gmail.com и настроил все на нем. Есть маленький нюанс. На gmail.com тоже есть защита. И при попытку вашего регистратора отправить пробное письмо через этот сервис, вам придет уведомление типа "какая-то непроверенная программа пыталась получить доступ к вашему ящику, мы ее отшили... " Ну это я своими словами, дословно не помню. :smile: И предложит настроить этот самый доступ. Вы разрешаете, ящик ругнется про непроверенный сертификат или что-то в этом роде, и сообщит что мол ваш аккаунт теперь не защищен. Но письма отправлять будет. В графе адресат пишите свой нормальный адрес - и будете получать письма алерта на него.
Как-то так...

Добавлено спустя 6 мин. 28 сек.
Надо сделать так, чтобы хозяева могли видеть картинку только со своего участка.
Попробуйте в мобильном приложении указать не серийник регистратора, а серийник камеры. Теоретически, должно сработать. Но картинку они будут видеть только онлайн. Для доступа к записям надо будет авторизоваться на регистраторе, а это уже доступ ко всем его камерам... :)
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Ramaxa, пожалуйста, пишите без явных орфографических ошибок(напрягают слова вида: "жоский", "зашол") и большое количество фотографий прячьте под спойлер(4ая кнопка слева в верхней панели - "специальные BB-коды", там "скрытый текст")
Коллеги, есть ли возможность запаролить доступ к конкретным камерам в мобильных приложениях к регистратору? На даче система видеонаблюдения на несколько участков, на каждый своя камера. Надо сделать так, чтобы хозяева могли видеть картинку только со своего участка.
В регистраторе есть возможность создать новых пользователей и ограничить их права? если да - копайте в эту сторону.
На 2 рисунке у вас верхняя линия 12в (на ИК) - от разъема езернет или от б/п?
от Poe платы 12В возвращается в разъем и уже оттуда на ИК... но я не уверен, что все именно так =)
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
SergAG, да, на некоторых приложениях такая возможность имеется.
Использовал XMeye - все ок, на каждую камеру можете поставить доступ по паролю.
Можете, конечно, проморочиться и с группами пользователей в самом регистраторе, но не думаю, что это нужно конечным пользователям - им бы через телефон/планшет взглянуть, что на участке все ок и более и не надо.
Кстати, xmeye и пишет на телефон через удаленку...
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
от Poe платы 12В возвращается в разъем и уже оттуда на ИК... но я не уверен, что все именно так =)
Сейчас пытаю китайцев на предмет разводки "их РОЕ езернет хвоста". Такое впечатления, что я у них коды доступа к их ракетам прошу... :) Мне проще будет снять уже установленную камеру и прозвонить хвост. Я просто, по наивности своей, думал, что эта китайская РОЕ разводка уже всем известна. Поэтому и запостил сюда, в надежде хоть схемку получить.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Коллеги, есть ли возможность запаролить доступ к конкретным камерам в мобильных приложениях к регистратору? На даче система видеонаблюдения на несколько участков, на каждый своя камера. Надо сделать так, чтобы хозяева могли видеть картинку только со своего участка.
Как сказали в CMS регистратора есть пользователи и группы. В вашем случае можно каждому владельцу конкретного участка разрешить просматривать только строго определённые камеры. Делается это в настройках пользователей и групп. Только не забудьте после ограничения доступа убрать у конкретного пользователя права на добавление/удаление камер. ИМХО Вообще лучше у всех урезать права, оставив только одного администратора, например себя. Так будет проще разбираться в случае чего.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
107637726, daledale, спасибо. Поясню свою задачу. Начинаю апгрейд системы формата D1, заказал на пробу камерку AHD на IMX225. Потом сообразил, что даже попробовать не смогу на старом регистраторе. Посоветовали здесь вот такой регистратор. Обещают 4 канала по 25fps, что может и IP камеры писать. Если AHD не впечатлит, буду копать в сторону IP.
Помимо технических параметров, есть и сервисные, но как проверить, есть ли они там, и как называются. Я, к сожалению, пока не знаю, что такое "CMS регистратора". Вы не подскажете, в девайсе по указанной ссылке эта фича обозначена?
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
107637726, daledale, спасибо. Поясню свою задачу. Начинаю апгрейд системы формата D1, заказал на пробу камерку AHD на IMX225. Потом сообразил, что даже попробовать не смогу на старом регистраторе. Посоветовали здесь вот такой регистратор. Обещают 4 канала по 25fps, что может и IP камеры писать. Если AHD не впечатлит, буду копать в сторону IP.
Помимо технических параметров, есть и сервисные, но как проверить, есть ли они там, и как называются. Я, к сожалению, пока не знаю, что такое "CMS регистратора". Вы не подскажете, в девайсе по указанной ссылке эта фича обозначена?
Насчёт есть точно или нет - не скажу, но думаю что есть, ибо это одна из ключевых настроек в регистраторе ИМХО. Во вложении пример такой настройки в одном из регистраторов.
 

Вложения

  • reg-cms.jpg
    reg-cms.jpg
    40 КБ · Просмотры: 45
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
SergAG, СМS можно качнуть любую. Какая нравится. Их в сети полно. Это программа для удаленного управления. Лично я перепробовал штук 5 разных, но мне больше понравилась та, что шла с регистратором: скромный спокойный дизайн, нормальный перевод, все работает.
Это как тема для Виндоус (наверное, не очень корректно сравнение) - можете поставить синюю, можете красную, работать будет, результат достигнете... А настройки и там и там делать все равно придется.
Но я бы сторонним пользователям не давал бы доступа к CMS.
Мое глубокое убеждение - вполне достаточно возможностей приложений для андроида/айфона: подключился, глянул одним глазком, записал (если надо), отключился. Особо упертым пробросил бы его порт на роутере (порт его камеры)... ну уж если им оооочень неимется смотреть через браузер
Тем более, не каждый ездит с ноутом на участок, скорее берут планшеты и мобильники. А CMS это нечто большее, чем нужно конечникам.
Можете, конечно, попробовать, я не отговариваю. Но проще каждому в телефон качнуть приложение, настроить только его камеры (только камеры с его участка) и досвидос. И условный "ИванИваныч" не будет даже знать, что видит "ПалПалыч" и наоборот. И не будут лазить в настройки к своим камерам и бежать к вам с криками "карауууул, денег заплатил, а не кажет!".
А себе поставите полноценную CMS и настроите группы, подгруппы, подподгруппы и т.д. Т.к. именно через CMS очень удобно удаленно менять настройки камер и проч.
CMS, наверное, можно сравнить с доступом на роутер: вы его имеете, настроили и все контролируете, а остальные просто пользуются интернетом и не заморачиваются, как это работает.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Пока я тут плавно выбираю регистратор для теста камеры AHD, она уже оказалась в Питере. Обалдеть - 6 (шесть) дней с оплаты!
Короче, ясен пень, мне надо будет ее где-то смотреть и сравнивать. На телек выводить? Он у меня HD, но какое разрешение я получу, подавая сигнал на AV колокольчик? А что будет, если я подам на регистратор D1? Сквозной канал, т.е. просмотр без записи, будет резаться до 720*576, или на монитор будет выведен исходный сигнал?
 
P

Plato

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, как можно настроить на регистраторе 9316HE (HI3531, платформа MBD6016E-E) постоянную запись с IP камеры дополнительного потока и запись основного потока по движению?
 
I

igor33333

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
22
Баллы
0
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать модель видеорегистратора. Пердыстория:). Было на даче в-наблюдение на основе mITX платы и 4-канальной платы ввода (bt879) motion. Но недели 3 назад рядом удалила молния - в результате кирдык плате ввода и на двух из 4-х камер стала скакать синхронизация камеры старые чб одной лет 7, другой - лет 10, короче, хочу попробовать AHD, перенеся видеофункции с компьютера на регистратор.
Ищу модель на 8 каналов, популярную для альтернативной прошивки (а-ля роутер asus wl500g) кнопки на морде и прочие пульты-мульты вообще не нужны (как, впрочем и корпус - было б вообще идеально, если кто встречал в продаже, только сами мат.платы :). ). Очень желательно наличие программы управления под linux/freebsd.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Товарищи! поделитесь опытом, как просмотреть сигнал с камеры AHD? Плата пришла, но при подключении к телевизору картинки нет. Поиск в инете дал, что ее можно перевести в режим аналоговой удержанием джойстика 5 сек. влево или вправо (обратно переводится в другую сторону). Я ее в аналог перевел, но изображение так себе. В меню отсутствует режим шумоподавления 3D. В общем, ничего стоящего.
На чем, кроме регистратора AHD, можно просмотреть эту камеру?
 
P

Plato

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
как можно настроить на регистраторе 9316HE (HI3531, платформа MBD6016E-E) постоянную запись с IP камеры дополнительного потока и запись основного потока по движению?
Удалось все-таки мне настроить. Расскажу, может, кому пригодится. На регистраторе задействуем дополнительный цифровой канал и добавляем эту-же камеру, но по другому протоколу (onvif) с потоком Extra Stream. На этот канал настраиваем нужный вариант записи.
 
Zigzag1

Zigzag1

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
34
Баллы
5
Местоположение
Kiev
Удалось все-таки мне настроить. Расскажу, может, кому пригодится. На регистраторе задействуем дополнительный цифровой канал и добавляем эту-же камеру, но по другому протоколу (onvif) с потоком Extra Stream. На этот канал настраиваем нужный вариант записи.
А можно более подробно? :)
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
На регистраторе задействуем дополнительный цифровой канал и добавляем эту-же камеру, но по другому протоколу (onvif) с потоком Extra Stream. На этот канал настраиваем нужный вариант записи.
У меня на регистраторе 4 канала. Планирую их все использовать. Получается, надо "пожертвовать" ради этого каналом? Или я что-то не понял? Да и не получается у меня на свободный канал назначить ту же камеру.
IMG_20150819_222256.jpg
 
D

djshakh

Новичок
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Доброго времени суток! Помогите, если кто знает! Купил на алике 2 камеры и DVR на 4 камеры. Model: A1004E это DVR, версия прошивки V4.02.R11.34531114.10001.1308 . Не видит флэшки в режиме записи, но видит в режиме обновления! Может кто знает чем можно вылечить!
 
P

Plato

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
А можно более подробно? :smile:
У меня на регистраторе 4 канала. Планирую их все использовать. Получается, надо "пожертвовать" ради этого каналом? Или я что-то не понял? Да и не получается у меня на свободный канал назначить ту же камеру.

Хорошо, более подробно. На моем регистраторе для настройки записи с ip камеры основного потока по движению и постоянной записи дополнительного потока мне удалось настроить путем задействования дополнительного свободного канала, благо у меня на регистраторе свободные каналы имеются (формат D1). Скриншоты приведены с CMS подключенного к регистратору:
[attachment=p:232712:2015-08-20_171608.jpg]
Заходим в меню настройки цифровых каналов и, в моем случае, на 5 канале добавляем камеру c ip адресом 192.168.1.11 по протоколу NETIP(чтоб детект движения работал) поток Main Steam:
[attachment=p:232713:2015-08-20_171822(2).jpg]
Далее заходим в настройку 6 канала и добавляем эту же камеру c ip адресом 192.168.1.11 по протоколу ONVIF поток Extra Stream:
[attachment=p:232714:2015-08-20_171929(2).jpg]
Потом идем в меню настройки записи и для 5 и 6 канала устанавливаем запись по обнаружению движения и постоянную запись соответственно:
[attachment=p:232716:2015-08-20_172027(2).jpg]
[attachment=p:232717:2015-08-20_172040(2).jpg]

На камере настраиваем нужное разрешение и качество дополнительного потока:
[attachment=p:232718:2015-08-20_191420(2).jpg]
 

Вложения

  • 2015-08-20_171608.jpg
    2015-08-20_171608.jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 210
  • 2015-08-20_171822(2).jpg
    2015-08-20_171822(2).jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 239
  • 2015-08-20_171929(2).jpg
    2015-08-20_171929(2).jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 188
  • 2015-08-20_172027(2).jpg
    2015-08-20_172027(2).jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 146
  • 2015-08-20_172040(2).jpg
    2015-08-20_172040(2).jpg
    54 КБ · Просмотры: 132
  • 2015-08-20_191420(2).jpg
    2015-08-20_191420(2).jpg
    93.3 КБ · Просмотры: 139
Live

Similar threads




Вверх
Live