• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Ну, в таком случае, вы обладаете ценнейшим опытом в этой сфере.
Если бы так было, я бы не задавал нубских вопросов. У меня это происходит волнами. Последний этап закончился сравнением CCD матриц 811, 673 и пр., разных Effio с IP сопоставимой ценовой категории. А в этой жизни начал с AHD. Через пару месяцев что-то смогу сказать ))
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
сравнением CCD матриц 811, 673 и пр., разных Effio с IP сопоставимой ценовой категории.
Результат то какой? Что понравилось? И просвятите новичка - CCD модули ставятся в IP камеры?
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Результат то какой?
Вроде я здесь где-то отписывал. На самом деле, сейчас это не актуально. По симплам в инете матрица Sony IMX238, 225 существенно лучше Extview, SuperHadII от 810,811,673 при разнице в цене 5 долларов. Вообще "лучше" -понятие абстрактное. Надо понимать, что от системы нужно. Кому-то важна четкость в дневное время, там рулят IP, но как только темно, они становятся хуже аналога (берем платы хоть примерно одинаковые по деньгам). Как собираетесь писать, как и чего смотреть. Начните с описания прецедентов применения видеонаблюдения и ваших возможностей. В инете полно роликов, как ночью выдирают с машины, например, фары. При этом запись с пятого этажа, и видно только лысый чел или лохматый.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
но как только темно, они становятся хуже аналога
Простите за назойливость... Если я все правильно понимаю, то аналог и IP - это всего лишь способы "кодировки" и передачи сигнала, снимаемого с модуля камеры. А "хуже когда темно" - это чувствительность матрицы, используемой в модуле камеры. Неужели "чувствительные" матрицы не используются в модулях IP камер?
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
GDmitry, я не рассматривал IP камеры в ценах более чем 2-кратно превышающих аналоговые. При этом условии IP камеры при переходе на ночной режим сильно шумят и теряют свое разрешение. Но опять-таки, это опыт прошлых лет. Сейчас появились камеры, которые себя лучше ведут в темное время суток, и вполне бюджетные. Например, на Aptina AR0130, да и на Sony не так уж и кусаются. IMX322 всего раза в два дороже аналоговых AHD.
Послушайте, я не могу Вам в деталях рассказать про рынок камер, тем более с таким большим охватом. Поверьте, гораздо сложнее понять, для чего Вам вообще нужно видеонаблюдение, и как Вы будете его использовать.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Понял. Спасибо. Вы дали ориентиры. Дальше попробую сам. Еще раз простите за назойливость...
P.S. Система видеонаблюдения нужна, как и большинству, для наблюдением за авто у дома. Она есть и функционирует. Пока прецедентов не было. Поэтому и требования пока не ясны.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
GDmitry, в этом варианте важны вводные: ночное освещение (требование к чувствительности матрицы), при недостаточном освещении возможность расположить ИК подсветку отдельно от камеры (иначе мошкара летом и снег зимой сделают невозможным запись и аларм по движению), высота расположения камеры (что вообще будет видно с этого угла), наличие паразитных пятен засветки (тогда нужен WDR), фиксированное ли место парковки (если нет, то камера с управлением PTZ, а это уже не плата, а готовая камера; смотреть же всю площадку никакого смысла нет), способ реагирования на противоправные действия, ну и т.д.
Успехов на этом увлекательном поприще!
 
R

Rafkat

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Хочу сделать связку -регистратор http://ru.aliexpress...1881788183.html , авто телик ПРОЛОДЖИ с разрешением 1440х234 и камера.Что бы было мобильно. В моём регист. нет выхода V-OUT, припаял, подключаю, нет изображения. Я так понимаю, это из-за прошивки в регистраторе? Пробовал устанавливать в регистр. разное разрешение экрана из возможных. Для чего хочу, наверно поймёте. :D
 

Вложения

  • DSC_0116.JPG
    DSC_0116.JPG
    184.7 КБ · Просмотры: 39
  • IMG_20150811_145301.jpg
    IMG_20150811_145301.jpg
    181.5 КБ · Просмотры: 22
  • IMG_20150809_200644.jpg
    IMG_20150809_200644.jpg
    149.1 КБ · Просмотры: 41
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Для чего хочу, наверно поймёте. :D
Рыбок наблюдать? :smile: У себя в регистраторе (меню похожее) видел пункт включить АВ выход. Где точно - не помню. Доберусь до дома - посмотрю.
  • SergAG - спасибо.
 
R

Ramaxa

Новичок
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Привет всем. Помогите у кого есть такая система H.264 network DVR produkt no DVR- 7314V. Возникли проблемы с удаленным доступом ( не могу подключится к системе с другого комьютера или телефона). В домашней сети все работает, и просмотр в реальном времени и запись на коптютер а так же телефон. Пытался настроить отправку e-mail, не получается, пишет что письмо не возможно отправить. И последняя проблема: при покупке этого дивайса, в комплект не входил жосткий диск. Ну я и приобрел один диск у китайцев. Он пришел, я подключил его к "dvr", дал питание на систему, диск начал работать. Пожужал пару секунд, поклацало че то там в нутри и он остановился. Система конечно его не видет. У кого какие жесткие диски стоят, или какие нужно покупать? Может кто подскажет? Фотки прикрепил, и системы и диска.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    192.6 КБ · Просмотры: 41
  • image.jpg
    image.jpg
    121.4 КБ · Просмотры: 44
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Я так понимаю, это из-за прошивки в регистраторе?
У меня вот так. Попробуй, вдруг и у тебя так же (ничего, что на ты?)
меню.jpg

Добавлено спустя 19 мин. 9 сек.
Помогите у кого есть такая система H.264 network DVR produkt no DVR- 7314V
У меня нет. но давайте попробуем разобраться.
1 неудобно гуглить по названию. лучше бы ссылку дали. Такой?
2 Как пытаетесь зайти на устройство удаленно? проверьте сетевые настройки регистратора.
3 не на все серверы можно правильно настроить отправку сообщений. На gmail.com я у себя настроил после танцев с бубном, на mail.ru даже бубен не помог... :)
4 жесткий диск отформатировали в регистраторе?
 
R

Rafkat

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия

Вложения

  • IMG_20150812_074642.jpg
    IMG_20150812_074642.jpg
    141.4 КБ · Просмотры: 24
  • IMG_20150812_074541.jpg
    IMG_20150812_074541.jpg
    133.9 КБ · Просмотры: 34
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Меня смущает фраза:
В моём регист. нет выхода V-OUT, припаял, подключаю
Возможно, там нужного "железа" нет? Тогда и перепрошивка не поможет... Если уж все так совсем плохо, то можно воспользоваться адаптером VGA(RGB) на композит.
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Причем подключал "не рабочий" модуль к "рабочей" разводке - все работает!
т.е. отключили poe плату и подключили БП12В ? если да - то Вы капитан Очевидность =) шутка.
Камера с установленной Poe платой может работать как от Poe-инжектора/хаба/регистратора, так и от БП12В
ИК подсветку принято питать по жилам езернета?
на ИК-подсветку идет отдельный провод 12В из "хвоста", к которому вы подключаете ethernet-коннектор и 12В БП
e127b6f84119c307a8d5580f95a7d575.jpg такие провода выходят из корпуса. Эти провода есть "концы хвоста". "Толстые" красный и черный провод идут на плату ИК-подсветки
df1c7b106dd50758f39791e4d5095962.jpg Poe плата подключена таким образом. Т.е. цветные провода - это ethernet контакты. "Тонкие" черный и красный = 12В. Они запаралелены с "Толстыми" проводами, вход для них 12В в колодке
b8566f371a82859fe0efca36ad771d53.jpg От Poe платы идут выходные провода на центральную плату с DSP.
для проверки работоспособности вашей камеры с POE - найдите POE хаб/инжектор и попробуйте запитаться от него...

P.S. БП от регистратора какие имеет выходные параметры?

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Но вижу проблему - а как отключить в камере ИК подсветку, но что бы при этом нормально работал ИК фильтр?
В частности в таких камерах как в приложении?
выдернуть питание из платы подсветки? переход в ночной редим по расписанию
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
т.е. отключили poe плату и подключили БП12В ? если да - то Вы капитан Очевидность =) шутка.
Не совсем так. Я отключил модуль камеры с нормальным РОЕ и подключил его к хвосту камеры с "китайским" РОЕ. Разъемы питания не подключены. Таким образом я понял, что от "китайского" РОЕ работает любая камера. Не разобрался, правда, по каким жилам они питание подают.
на ИК-подсветку идет отдельный провод 12В из "хвоста", к которому вы подключаете ethernet-коннектор и 12В БП
Так от чего именно? От ethernet-коннектора или от 12В БП? БП регистратора - 15В 4А.
Я понял, что китайцы подали питание по жилам ethernet-коннектора. Вопрос в том - хвост там стандартный или они кастомную разводку сделали. Ведь получается, что имея такой хвост, я любую "нормальную" камеру могу питать по этому "китайскому" РОЕ. Пусть и не на 100 метров, но все равно - заманчиво... :smile:

Фотки ваши увидел. Глупый вопрос возник. Вы пишете - красный и черный - от разъема питания идут. Я вижу, что они входят в плату РОЕ. Т.е. получается, что плата РОЕ питается от разъема питания..... Но ведь при использовании РОЕ разъем питания не используется, питание подается через ethernet-коннектор...

Добавлено спустя 13 мин. 13 сек.
переход в ночной режим по расписанию
Кстати, да. Я забыл, что там датчик освещенности стоит.
 
R

Rafkat

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Возможно, там нужного "железа" нет? Тогда и перепрошивка не поможет...
Мохоть быть, мохоть быть.
можно воспользоваться адаптером VGA(RGB)
не кашерно (мобильно) как то, плюс питание 5В. Мне лучше такой регистратор http://ru.aliexpress...2318113454.html
Может быть товарищ ESonya что нибудь подскажет, особенно по прошивкам, чип стоит 3520.
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Я отключил модуль камеры с нормальным РОЕ и подключил его к хвосту камеры с "китайским" РОЕ. Разъемы питания не подключены. Таким образом я понял, что от "китайского" РОЕ работает любая камера. Не разобрался, правда, по каким жилам они питание подают.
погодите. Нормальным Poe - это как? Даже если в "китайском Poe" напряжение и сопряжение идет не по стандартам POE, то не любая камера сможет работать... или должен быть нестандартный хвост. Ибо если используются свободные пары витой пары для передачи 12В, то это напряжение надо как-то подать на чип...
Короче говоря, что-то у Вас мутно все...

От ethernet-коннектора или от 12В БП? БП регистратора - 15В 4А
от 12В БП. e127b6f84119c307a8d5580f95a7d575.jpg
мощности БП регистратора должно хватать на POE-питание камер.
У моего хаба, правда, параметры другие - 48В 1,5А.

Вы пишете - красный и черный - от разъема питания идут. Я вижу, что они входят в плату РОЕ. Т.е. получается, что плата РОЕ питается от разъема питания..... Но ведь при использовании РОЕ разъем питания не используется, питание подается через ethernet-коннектор...
Ситуация следующая:
- если подкл. разъем от БП - тогда питание подходит в плату POE и оттуда идет дальше(по всей видимости без трансформации, т.е. DC12В)
- если питание едет через POE - тогда ток подается по ethernet колодке на плату POE, в ней он трансформируется в DC12В и идет дальше. Возможно, из POE платы выходит 12В на разъем БП и оттуда уже на плату ИК подсветки, т.к. 12В от разъем БП запаралелен на ИК подсветку и на основную плату(в хвосте есть 2 пары красного и черного проводов: толстые и тонкие, толстые на ИК, тонкие на плату).

Приблизительно вот так
[attachment=p:232339:Заметка130815_0(1).jpg]
 

Вложения

  • Заметка130815_0(1).jpg
    Заметка130815_0(1).jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 99
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
R

Ramaxa

Новичок
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
2
Баллы
0
У меня вот так. Попробуй, вдруг и у тебя так же (ничего, что на ты?)
Посмотреть вложение 232216

Добавлено спустя 19 мин. 9 сек.

У меня нет. но давайте попробуем разобраться.
1 неудобно гуглить по названию. лучше бы ссылку дали. Такой?
2 Как пытаетесь зайти на устройство удаленно? проверьте сетевые настройки регистратора.
3 не на все серверы можно правильно настроить отправку сообщений. На gmail.com я у себя настроил после танцев с бубном, на mail.ru даже бубен не помог... :)
4 жесткий диск отформатировали в регистраторе?
Да, у меня такой регистратор как вы указали. Но я заказазывал вот такой http://m.miniinthebox.com/ru/ultra-...kit-med-4-nattesyn-cmos-kameraer_p269169.html
Но к сожалению хитрый китаец меня обманул. Жосткий диск покупал вот здесь http://www.lightinthebox.com/ru/wes...b-suitable-for-security-systems_p2483569.html
Сам жостки диск я не форматировал, я подключил все провода к нему от системы ДВР и включил. Пока система загружалась, диск жужал. Когда система загрузилась, диск остановился, и на экране было написано, что отсутствует жосткий диск. Я зашол в настройки жосткого диска, а там пусто. Система его не видет. После повторной подачи питания на диск ничего не происходит, диск отформатировать не могу. Да и вообще, я его не форматировал.
Я прикрепил кучу фоток моего меню с настройками, может там проблемы!?

Добавлено спустя 8 мин. 33 сек.
Да, у меня такой регистратор как вы указали. Но я заказазывал вот такой http://m.miniinthebox.com/ru/ultra-...kit-med-4-nattesyn-cmos-kameraer_p269169.html
Но к сожалению хитрый китаец меня обманул. Жосткий диск покупал вот здесь http://www.lightinthebox.com/ru/wes...b-suitable-for-security-systems_p2483569.html
Сам жостки диск я не форматировал, я подключил все провода к нему от системы ДВР и включил. Пока система загружалась, диск жужал. Когда система загрузилась, диск остановился, и на экране было написано, что отсутствует жосткий диск. Я зашол в настройки жосткого диска, а там пусто. Система его не видет. После повторной подачи питания на диск ничего не происходит, диск отформатировать не могу. Да и вообще, я его не форматировал.
Я прикрепил кучу фоток моего меню с настройками, может там проблемы!?
Прошу прощения за неудачные фото, делал на айфоне. Завтра возму фотоапарат.
А на счетудаленного доступа, то пытался подключится ксистеме через 3G интернет с айфона. Пытался подключится с другого IP-адреса, но с тем же айфоном. И последний раз брал свой ноутбук и пробовал также с другого адреса, не получилось.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    141 КБ · Просмотры: 42
  • image.jpg
    image.jpg
    119.5 КБ · Просмотры: 24
  • image.jpg
    image.jpg
    115.3 КБ · Просмотры: 38
  • image.jpg
    image.jpg
    104.9 КБ · Просмотры: 34
  • image.jpg
    image.jpg
    105.9 КБ · Просмотры: 33
  • image.jpg
    image.jpg
    114.6 КБ · Просмотры: 24
  • image.jpg
    image.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 40
  • image.jpg
    image.jpg
    111.3 КБ · Просмотры: 41
  • image.jpg
    image.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 38
  • image.jpg
    image.jpg
    112.4 КБ · Просмотры: 19
  • image.jpg
    image.jpg
    112.8 КБ · Просмотры: 29
  • image.jpg
    image.jpg
    112.8 КБ · Просмотры: 35
  • image.jpg
    image.jpg
    107.3 КБ · Просмотры: 22
  • image.jpg
    image.jpg
    100.5 КБ · Просмотры: 36
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Ого. Да он как камера стОит... :smile:
У нас сейчас, в связи с ростом курса, прожектора в Российских магазинах стоят дешевле, чем заказывать у китайцев. Что мешает взять обычный и заменить в нем светодиод на ИК (купленный на али). Вот например ценник http://www.ulmart.ru/goods/706456
 
Live

Similar threads




Вверх
Live