• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
B

blackmult

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте многоуважаемые гуру и любители!
Стоит задача организовать видеонаблюдение в загородном доме. Имеется 4 точки наблюдения (на фасаде крепёж для камер выведен). Объективы 3.6 - 2 шт , один 6 и один 12 мм соответственно, посчитал исходя из расстояния до снимаемого объекта.
Естественно система из IP камер и NVR с разрешением 1080p. Имел раньше дело с CCTV, но это прошлый век, ибо одно из требований - фиксация номеров машин, а это высокая чёткость! PoE-af думаю не помешает, лишние провода тянуть нет смысла. NVR на 8 каналов желательно с PoE на уровне портов. Камер нужно 4, NVR с запасом до 8 каналов разрешением 1080p/канал
Бюджет до 10 т.р NVR и 3-6 т.р уличная камера
Заранее спасибо!
 
O

oleglevsha

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения в Вол
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
господа помогите решить проблему:
принесли в/р protex PTX-S801, удалены все пользователи, включая admin, соответственно дальше ввода имени пользователя и пароля не зайти. Может ему сброс каким-то образом сделать на дефолт или по сети зайти(тогда какой ip у него по умолчанию?)
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
привет, нужна инструкция пошаговая, как настроить удаленный доступ к архиву mini nvr, у меня установлена программа cms вот с таким интерфейсом:
cmsPNG_7673524_14639619.jpg
не могу найти как добавить устройство и т.д, если ранее писали в теме, ткине носом плиз:)
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
недорогую 1Мп внутреннюю камеру
Может быть что-нибудь из этого? №1,№2.
Кстати, цена на mini NVR обычная, просто они перед распродажей убрали скидку, а так цена была около 44$.
посчитал исходя из расстояния до снимаемого объекта.
Можно взять варифокальные 2.8-12mm камеры, например, эти. Они с PoE и на сенсоре Sony IMX222.
NVR со встроенным PoE свитчем на 8 каналов от того же продавца.
не могу найти как добавить устройство
Вам нужно перейти в "настр.". Правой кнопкой мыши "видео монитор, video monitor" щелкнуть на добавить устройство. Ввести IP адрес, порт, логин и нажать "ок". После чего ваше устройство добавится в программу.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
robo65536, спасиб, все получилось :D
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Есть ли какие-нибудь nvr'ы, чтобы 11.11 подешевле закупить?
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
J

JAWA-NiNo

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
1
Снова прошу поделиться ссылкой на проверенный полнофункциональный рег на 3535 чипе на али))) Поиск не очень помогает. Вижу у одного и того же продавца внешне одинаковое изделие на одном и том же чипе, одно заявлено как 32 канальное, другое 16. Собственно, вот:
Пока отзывов нет(((
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
одно заявлено как 32 канальное, другое 16
Так это может носить не аппаратный, а программный характер, связанный с установленным ПО.
Так, например, делает Dongjia, выпуская один и тот же NVR на одном и том же процессоре с 8 и 4 каналами.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Этот больше всего подходит к характеристикам проца. Тут даже указано наименование платформы PCBA-HS-NVR-3535-32, что у других моделей не сделано. У остальных регистраторов описание сделано методом копипаста, поэтому может не соответствовать действительности, что на али происходит достаточно часто. Остальные реги могут содержать проц Hi3521 или вообще Hi3520d. Я бы не стал рисковать, выбирая более дешёвую модель.
 
D

danu2000

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
Молдова
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
J

JAWA-NiNo

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
1
ESonya, ок, спасибо))) А вообще был положительный опыт покупки таких (Hi353) регистраторов на али, или на таобао уже перешли в покупках?
 
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Сигнализация есть, также думал о радиовыключателе на 12В, но хотелось бы вести запись даже при пребывании на даче.
Меня бы устроил вариант отключать детектор движения при въезде через web-интерфейс регистратора телефоном на Андроид. Но не работает ничего, увы.
Второй вариант - вдруг какое-нибудь совместимое приложение из семейства xMEye имеет доступ к настройкам. Тут мне никто не ответил, к сожалению. Установил 5 и 6 вариантов этих глазков, никаких настроек рега нет.
Несколько дней назад один из кучи установленных мной на пробу "видеоглазков" обновился и я получил, в-общем то именно то, что хотел.
vMEyeSuper: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vMEyeSuper
Для платформы XM. Совместимые порты: http://meyetech.com/

PS Загрузить снимок экрана с вариантами настроек не могу. Ошибка Загрузка не удалась (проверил на нескольких фото).
Картинка на стороннем ресурсе:


Добавлено спустя 12 мин. 29 сек.
Подскажите, что это за грабли? Днём нормально показывает.

Прикрепленные изображения
Для общей пользы расскажу, что это такое.
Перед камеры закрыт защитным стеклом с вклеенным пластиковым стаканом под объектив.
Внутри камеры находятся (от стекла в глубину):
-плата подсветки в виде "бублика" в центре под стакан и объектив.
-главная плата с объективом на таком удалении от стекла корпуса и бублика светодиодов, чтобы объектив был максимально близок к стеклу.
Расстояние между платами фиксировано, они скреплены 2мя штифтами.
Выяснилось, что у этой камеры с оптикой 3.6мм объектив не доходил до стекла корпуса конструктивно, получалось, что он был утоплен в стакане аж на 5-6мм.
Пришлось укоротить штифты так, что сократилось расстояние между платами и объектив упёрся в стекло корпуса.
Теперь всё нормально.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Может быть что-нибудь из этого? №1,№2.

номер 1 - имхо г... Дешевая, но: если человек идет чуть быстрее чем медленный шаг - то изображение смазывается пипец как. Проц, как понимаю, не успевает обрабатывать. + ко всему - несмотря на то, что типа есть ONVIF, так и не прикрутил к НАСу QNAP. Не видит ее хоть убей. Короче, у меня как игрушка, практической пользы нет (кроме как посмотреть.) Качество картинки более-менее. В темноте тоже ничего.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
если человек идет чуть быстрее чем медленный шаг - то изображение смазывается пипец как. Проц, как понимаю, не успевает обрабатывать
У меня есть камера на таком сенсоре и чипе. Изображение смазывается не из-за торможения проца (с этим как раз всё в порядке), а из-за того, что ночью при слабой освещённости электронный затвор начинает делать слишком большую выдержку, больше 1/25, что и является причиной смазывания.
Этим же страдают все потребительские камеры, в том числе и на соневском сенсоре. Если вручную уменьшить выдержку, то изображение становится слишком тёмным (при помощи АРУ (AGC) уже не вытянуть - возникают сильные шумы изображения).
Тут выручает только ИК подсветка.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
И днем тоже самое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live