• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сняли деньги с карты, но продавец их не получил

Y

yangwawa

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
206
Добрый день, помогите разобраться, может у кого-то было что-то подобное. Заказала товар на сайте. Там есть одна особенность, доставку всегда считает только по Штатам, а потом продавец в ручную пересчитывает, сколько доплатить. Я купила товар, заплатила через Пэйпал + доставка по Штатам и жду, когда продавец мне пришлёт счёт на остаток суммы за доставку. А он пытается снять у меня с карты опять всю сумму+ доставка уже до РФ. Я начинаю разбираться и вижу, что платёж в Пэйпале у меня не простой You have authorized a payment to . Т.е. продавец как бы сразу не снимает средства, а только после обработки. Но когда я этот платёж отправляла, с карты деньги списались. А теперь он пытается у меня по новой снять. Когда я ему написала, он говорит, что ничего не получал, что платёж мой был отклонён, а теперь он выставил новый счёт. Но денег-то моих нет уже, ни на карте, не на счете в палке я их не вижу. Может кто-то сталкивался с такой ерундой? Заранее спасибо, всем, кто откликнется!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Какой статус у платежа?
 
Y

yangwawa

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
206
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Y

yangwawa

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
206
Я пишу продавцу - у меня сняли средства с карты. Он пишет - я ничего не снимал, я ваш платёж не акцептовал. Я пишу - я понимаю, что вы не снимали, но Пэйпал-то у меня снял, чем я вам платить буду? Акцептуйте ту часть, что сняла Палка, а потом я отдельно доплачу за доставку до РФ. Он - так не пойдёт, мы частичные платежи не принимаем. Платите полностью. Я ему - Мне нечем платить, у меня Палка деньги уже списала, я могу только ДОплатить. Он мне - я деньги не списывал..... вот так и разговариваем....

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
bon2013 спасибо! но про Пэндинг я в курсе, я вот не пойму, что с ситуацией решать в таком случае.... я выше описала нашу милую беседу с продавцом....
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Он мне - я деньги не списывал..... вот так и разговариваем....
Он прав,деньги конечно вернуться,или вы их сами можете вернуть если конечно есть соответствующая кнопка возле платежа.
 
Y

yangwawa

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
206
Кнопки все видимо у него... у меня нет ничего. только он может принять платёж или отклонить. или он сам отклонится за сроком давности. Но где ж я ему найду ещё одну такую же сумму, что б 2 раза одно и тоже платить? пусть они и вернутся, но вопрос когда. Хорошо сейчас заказ не крупный, а следующий у меня там висит будь здоров и я с ужасом жду, когда до него дело дойдёт. Проблему с первым решили так - отменили сделку, продавец отклонил мой платёж, деньги сразу хлопнулись обратно. Я перезаказала товар, но расплатилась уже картой напрямую.... вывод - осторожнее с authorized a payment
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Live

Similar threads




Вверх
Live