• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смартфон за 10ку или LG Nitro HD

pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Спустя 4 года использования iphone 2g захотелось новизны, даже не захотелось - телефон просто начал умирать, пропускал звонки, тормозил и зависал. Устал я лт этого и благополучно продай айфоню за 5 тысяч рублей. Было принято волевое решение добавить еще 5 тысяч на телефон - жду выхода 6го айфона и текущий телефон беру на время. Посмотрел по салонам что можно взять за 10к рублей - выбор уныл, хотелось большой экран, опробовать андроид ну и производительность на уровне. Начал шерстить ибей - выбор пал на LG Nitro HD, но торговали его в среднем по 400-450, что больше бюджета в 10к рублей...... и тут вышел лот с тограми, ставка была 300. Почитал про продавца - рейтинг не большой, но позитивный и товары вроде ничего так продавал. Под конец торгов сделал ставку 315 и выиграл лот. Телефон был залочен под оператора at&t.
Ссылка на аукцион: http://www.ebay.com/itm/25105092271...NX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_500wt_1415
Продавец: http://myworld.ebay.com/illwill444/?_trksid=p4340.l2559

Описание телефона:
2G Сеть = GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
3G Сеть = HSDPA 850 / 1900 / 2100
4G Сеть = LTE 700 MHz Class 17
Анонс = 2011, November
Размеры = 133.9 x 67.8 x 10.4 mm
Вес = 127 g
Сенсорные кнопки на лицевой панели
Экран:
AH-IPS LCD емкостной тачскрин, 16M colors
720 x 1280 pixels, 4.5 inches (~326 ppi pixel density)
Multitouch Yes
4 Гб встроенной памяти, 1 Гб ОЗУ, 16 Гб карта в комплекте
1.5 ГГц 2х ядерный процессор
Батарея на 1830 mAh
Вот полные характеристики: http://www.gsmarena.com/lg_nitro_hd-4329.php

Телефон приехал в родной упаковке но пакет был вскрыт на почте и заклеен скотчем фирменным, я такому делу возмутился и вскрыл пакет прямо при почтовых работниках не подписывая извещение, аппарат оказался на месте (готов спорить - был бы там айфон - оставили бы только коробку), в комплекте с аппаратом универсальный кабель усб\зарядка и само зарядное устройство. На телефоне установлен был анфройд 2.3.6, который мне решительно не понравился, благо железо аппарата позволяет тянуть андройд 4. Официальная прошивка должна выйти в июне\июле, поэтому я прошил цианогенмод, андройд стал версии 4.0.4, все работает.
Ну а теперь субъективизм:
Что понравилось:
+ Made in Korea
+ В руке лежит просто супер, задняя крышка фактурная из прорезиненного пластика, очень приятно держать, цепко
+ Экран - мегабомба, качество изображения просто супер, большой, все выглядит как нарисованное, пикселей практически не видно
+ Довольно быстрый аппарат, сенсор реагирует отлично
+ Спокойно играет видеофайлы по 600 метров без перекодировки, более емкие пока не пробовал
+ Сам аппарат отлично собран, ничего не люфтит и не скрепит
+ Олеофобное покрытие экрана - все отпечатки и следы стираются за секунду
+ Для меня достаточно громкий динамик

Что не понравилось:
- Аккумулятор, это ппц какой-то, заряжаю раз в полдня, но включена синхронизация и прочее, заказал вдвое большей емкости здесь http://www.ebay.com/itm/14070562705...NX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_754wt_1168
- Легкие тормоза в меню (очень плотно и долго пользовался айфоном 2г и 4)
- Андройд, до этого аппарата с ним дел не имел, но понял - выйдет новый айфон - куплю его - куча притензий к разработчикам андройда, на первый же день аппарат завис, программы довольно часто падают или закрываются с ошибкой, настройки не понятны интеллектуально, про все надо искать в интернете, каждый разработчик куда хочет туда и пихает свои настройки (на айфоне все настройки в настройках, тут же нет такого, может быть и в настройках и в программе), ребят, у меня еще почта на гмайле с двухэтапной аутентификацией - это ппц какой-то, никак не могу нормально синхронизацию настроить - это вообще жесть, в итоге решил отказаться от нее. Еще очень сильно бесит кнопка отбоя вызова после разговора - когда ее нажимаешь это не отображается изменением интерфейча, нажимаешь ее еще раз и происходит следующее - вызов завершается первым нажатием, потом открывается история вызовов и вторым нажатием запускается вызов левому абоненту - за рулем очень неудобно звонить, тупизм короче.
- Софт для андройда уныл, для примера - у эпл 2гис красив в новом стиле, а на андройде до сих пор старое оформление

Задавайте вопросы, фото чуть позже.
 
D

durnoj

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Новосибирск
Интересный телефон, ему бы еще поддержку нашего lte...
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Судя по хар-кам, аппарат - бомба. Особенно экран:( Аж слюнки потекли:( Что с углами обзора?
А теперь немного холивара "робот версус яблоко"
Что не понравилось:
1) прожорливость зависит от весящих в памяти задач. Вафля, 3Г, почта, синхронизация и прочее - жрёт аккум ежесекундно. Ради интереса - отключите всё, что висит пистоянно, и посмотрите сколько аппарат будет жить. В режиме простоя должно уходить максимум 1-2% заряда.
2) тормоза в меню, скорее всего, из-за прошивки. Если официальной версии нет, а есть только моды, значит 99% что есть какие-то глюки и косяки. Так что либо откатывайтесь до 2.3 и ждите офиц прошивку, либо миритесь.
3) с настройками иногда да, слишком замутно, меня самого некоторые мелочи бесят. Но в целом андроид мне более приятен, нежели эпл. Но это вопрос религии:)
4) смешно сравнивать весь софт по одной программе:) А я вот на эпле не нашёл нормального будильника, чтобы по нарастающей сигнал пел, а не сразу на всю. В целом, конечно, согласен, у эпла софт как-то покраше и дизайну больше внимания уделено, но не всем это критично. У эпла тоже хватает других недостатков:)
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Разлочка как производилась? Прошивкой и все? Или же каким то более изощренным способом?
Разлочил кодом купленным на ибее у этого продавца за 38 рублей http://www.ebay.com/itm/25104910440...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_2485wt_1168

Что с углами обзора?
Углы обзора широчайшие, на мой взгляд 178-180 градусов по любой грани телефона. Экран реально бомба, отличный просто.

Холивар не буду устраивать, но слабость батареи даже на 2.3.6 андройде заметили все интернет издания (забугорнные ессно). А общем не бывает идеалов - батарея ужасна, получу емкую - отпишусь.

Еще забыл - разочаровала камера в сумерках - снимает с очень большим количеством шумов и после нажатия кнопки съемки есть задержка в 1 секунду. В общем 5 мп айфона 4го рвут эти 8 мп в хвост и гриву.
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Углы обзора широчайшие, на мой взгляд 178-180 градусов по любой грани телефона. Экран реально бомба, отличный просто.
Это классно:( Ну всё, опять захотелось мобилу поменять:(
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
2Гис обновился и сейчас очень даже неплохо выглядит.
Сегодня получил аккумулятор повышенной емкости с крышкой - аппарат стал толще на 7 мм (новая крышка - 13 мм, старая - 6 мм) и тяжелее грамм на 30 - в руке лежит теперь просто отлично, камера не выпирает за корпус больше - можно спокойно на стол класть, не боясь поцарапать. Я считаю, что аппарат должен быть тяжелым - ну не смотрятся самсунговские смарты легкие как перышко - чувствуется в руках дешевка. Айфон конечно в этом плане идеал - берешь и ощущаешь в руке действительно качественную вещь. Парень я сильный - 200 грамм для меня не обуза. В общем - батарея повышенной емкости - маси хэв у данного аппарата. Фото с новой крышкой будут позже.

Записал видео работы аппарата:



ЗЫ: Лучшая благодарность - +в репу


Фото:
 

Вложения

  • DSC01865_новый размер.JPG
    DSC01865_новый размер.JPG
    31.2 КБ · Просмотры: 60
  • DSC01866_новый размер.JPG
    DSC01866_новый размер.JPG
    38 КБ · Просмотры: 62
  • DSC01867_новый размер.JPG
    DSC01867_новый размер.JPG
    35.8 КБ · Просмотры: 67
  • DSC01868_новый размер.JPG
    DSC01868_новый размер.JPG
    64.3 КБ · Просмотры: 71
  • DSC01869_новый размер.JPG
    DSC01869_новый размер.JPG
    88.5 КБ · Просмотры: 62
  • DSC01870_новый размер.JPG
    DSC01870_новый размер.JPG
    106.9 КБ · Просмотры: 60
  • DSC01871_новый размер.JPG
    DSC01871_новый размер.JPG
    53.6 КБ · Просмотры: 71
  • DSC01872_новый размер.JPG
    DSC01872_новый размер.JPG
    65 КБ · Просмотры: 64
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
на первый же день аппарат завис, программы довольно часто падают или закрываются с ошибкой, настройки не понятны интеллектуально, про все надо искать в интернете, каждый разработчик куда хочет туда и пихает свои настройки (на айфоне все настройки в настройках, тут же нет такого, может быть и в настройках и в программе), ребят, у меня еще почта на гмайле с двухэтапной аутентификацией - это ппц какой-то, никак не могу нормально синхронизацию настроить - это вообще жесть, в итоге решил отказаться от нее.
Осмелюсь предположить, что проблемы связаны с версией прошивки. Рекомендую еще что-то покопать для вашего аппарата. Наверняка более стабильные проши есть. Или откатить на заводскую и заново накатить цианоген. Проверьте карту памяти. Андроид достаточно привиредлив к картам памяти. С двухэтапной аутентификацией нет особых проблем.
 
Pooky

Pooky

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Поздравляю с покупкой!) Кстати большая прожорливость из за cyanogen'а ...
 
D

Diezz

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
всунул сырую хэйдмэйд прошивку и жалуется на тормоза и глюки. Paul Robins: «Ты программировал всего несколько дней и думаешь, что можешь авторитетно о чем-то заявлять? Мне кажется правдой, что говорят о разработчиках под iOS.»
 
I

ildar79

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Был такой же. Ни разу не вис, и ничего не вылетало. Стояла стоковая русская прошивка. Не гонитесь за различными кастомами. С камерой тоже тоже могла быть проблема из CM9. Отличный аппарат.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
ЗЫ: Лучшая благодарность - +в репу
А где вы репу увидели?
пс. Телефон интересный, но перепробовав кучу аппаратов на андроиде вернулся к айфону, который держит неделю, и опять таки, переюзав кучу китайских планшетов купил айпад, хотите качественно - эпл, хотите секс - андроид.
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да, с цианогеном погорячился, откатывать влом, подожду офф 4ки от ЛыЖи.

2Pooky - согласен с вами

2Diezz - пока нормально все - глюки в пределах нормы, удручает лишь то, что они есть. 2.3.6 оффовая ничуть не лучше 4ки кастомной - интерфейс ну просто убог как не знаю что.

2ildar79 - стоковая русская прошивка? Вы бредите - ЛыЖа эта у нас не продается, она только под оператора АТиТ, а в стоковой прошивке русским даже и не пахнет

2BAAD - давно не был, репку отменили, каюсь...

2easykill - да какой батл - ябло инюз лучше, андройд кастомней - кому что нра - тот и берет по потребностям

2evp - 4ый фон 2 дня легко держит, у меня 2г 4 дня держал батарейку

2BAAD - согласен полностью

ЗЫ: с повышенной батареей аппарат держит сутки + 20 часов - вполне себе норм, аппаратом очень доволен, альтернатив по характеристикам да еще и за 10к не вижу...
 
Pooky

Pooky

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Omsk
pset, как дела? Какие новые впечатления? Что с временем автономной работы? Аккум на 3800 раскачался ещё больше?
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну как впечатления - привык уже более менее к аппарату, пользоваться можно. Аккума на 3800 хватает на 1.5-2 дня. Игры летают и прочее. Конечно айфон лучше, но мне очень импонирует тотальная синхронизация с гугл аккаунтом и хром, который засинхрен с моим домашним и рабочим.
 
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
Что-то 3800 и два дня это мало.
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live