• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скелетоны с focalprice.com опыт 1.5 года использования

iuriipol

iuriipol

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Решил написать отчет не о заказе и получении товара, а об опыте использования часов.

Если что-то не так, сразу прошу прощения, это мой первый подобный отчет.

Значит, решил я себе приобрести хорошие механические часы, и желательно не очень дорогие. Походив по рынкам, магазинам и бутикам Донецка, понял, что это практически невозможно. Ибо цены просто космические даже за откровенно не очень хорошие часы. Решил поискать счастья в интернете, и случайно забрел на focalprice.com, и в огромном количестве дешевых часов обнаружил эти IK Colouring http://www.focalpric...tch_Silver.html.
[attachment=p:139092:a56a04095562]​
В качестве механизма и сборки я конечно очень сомневался, но внешне мне очень понравились.​
Когда пришла посылка, был очень рад, т.к. в жизни часы оказались еще красивее чем на картинках. Часы были в красивой качественной коробке, в комплекте была бирка, гарантия 1 год (действующая на территории Китая) и инструкция уже не помню на каких языках. В итоге получил нормальные механические часы за 23 доллара (старая цена).​
В этих часах установлен механизм с автоподзаводом, чему тоже очень радовался. Запас хода чуть более суток. Сами заводятся на руке, при этом что-то немного дребезжит внутри когда рука находится в движении. Думаю так и должно быть.​
Пользуюсь часами 1.5 года. Все отлично - очень нравятся. Но летом был в горах и ударил их о скалу, от чего отлетел якорь который заводит часы автоматом. Также осталась микроцарапина на стекле (стекло не сапфир :( ) Отнес в ремонт, но это ненадолго помогло, через 2 недели якорь опять отлетел. Я сам разобрал часы и вытащил якорь, теперь автоподзавод не работает. Завожу каждый вечер вручную. Точность хода довольно хорошая. Подвожу на пару минут раз в месяц. Еще качество родного ремешка подкачало: хоть и кожа, но хватило на полгода, потом купил хороший ремешок. В общем я ими очень доволен, учитывая цену.​
Пара фоток (простите сделал на телефон, под рукой не оказалось нормального аппарата):​
[attachment=p:139093:f6a0f364e288]​
[attachment=p:139094:90b9df51a8cb]​
[attachment=p:139095:28ba2abe223a]​
[attachment=p:139096:2ca34e456040]​
[attachment=p:139097:e92340570490]​

Надеюсь, этот мини-обзор поможет кому-то выбрать себе недорогие но качественные часы.




 

Вложения

  • a56a04095562.jpg
    a56a04095562.jpg
    19.9 КБ · Просмотры: 31
  • f6a0f364e288.jpg
    f6a0f364e288.jpg
    50 КБ · Просмотры: 37
  • 90b9df51a8cb.jpg
    90b9df51a8cb.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 31
  • 28ba2abe223a.jpg
    28ba2abe223a.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 31
  • 2ca34e456040.jpg
    2ca34e456040.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 28
  • e92340570490.jpg
    e92340570490.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 23
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
отличный обзор-тест
 
iuriipol

iuriipol

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Отличная реклама!!!
 
iuriipol

iuriipol

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Где Вы видели рекламу, в которой не только плюсы товара но и его минусы? Я старался быть как можно объективнее.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Спасибо!По делу и тема интересная- Китай после экслуатации не отвратителен- покрытие не стерлось.корпус не заржавел,работают
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Отличный обзор!
 
R

rautan

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Спасибо за обзор!
 
N

neustart

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Умеете писать , у вас это неплохо получается ^_^
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
У меня подобные часы, всё тоже пашет, но если отщёлкнуть заводное колёсико для перевода стрелок то потом защёлкнуть его до конца с первого раза невозможно, механизм шевелится в середине и не хватает запаса хода для этой операции, а так всё гут. Ну в общем если приловчится, то раза с 10 это удаётся.
 
iuriipol

iuriipol

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Умеете писать , у вас это неплохо получается ^_^

Спасибо, для меня это новость :)

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
У меня подобные часы, всё тоже пашет, но если отщёлкнуть заводное колёсико для перевода стрелок то потом защёлкнуть его до конца с первого раза невозможно, механизм шевелится в середине и не хватает запаса хода для этой операции, а так всё гут. Ну в общем если приловчится, то раза с 10 это удаётся.

У меня с 1-го раза получается, наверное у Вас какой-то дефект в часах. И не совсем понял "механизм шевелится в середине и не хватает запаса хода для этой операции".
 
Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
За неделю уже не единственный отзыв о часах с фокала от "новеньких" пользователей. Где за это платят, расскажите, я тоже хочу :lol:
 
S

SerdzhKo

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
не плохой обзор! и плюсы и минусы. никакого склонения к выбору. норма) сам заказал оттуда часы. электронные, черный металл. жду пока что...
 
iuriipol

iuriipol

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
За неделю уже не единственный отзыв о часах с фокала от "новеньких" пользователей. Где за это платят, расскажите, я тоже хочу :lol:

о, если узнаете, и мне скажите пожалуйста:) мож заплатят за рекламу)))
 
N

neustart

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Белебей
S

SerdzhKo

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
ага, кризис)
 
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет земляку :) Уже где то в теме писал о подобных только с диала, вполне качественная вещь не хуже псевдонемцев, не буду показывать пальцем :))
 
N

neustart

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Белебей
да блин нравятся они мне , но за 2 бакса дешевле :D
 
iuriipol

iuriipol

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Привет земляку :) Уже где то в теме писал о подобных только с диала, вполне качественная вещь не хуже псевдонемцев, не буду показывать пальцем :))

приветствую!

Так те "немцы" вроде как китайцы натуральные...
 
R

RoDressil

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
kiev
Как ты их разобрал??.. у меня отпал тоже якорь... Хотелосьбы его вынуть дабы не мучатся...

Отпал просто сам по себе... смотрю винтик довольно маленький из-за чего и откручивается..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live