• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ситуация с задержками МПО стабилизировалась

  • Автор темы Computershik
  • Дата начала
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB

"Почта России" заявляет, что ситуация с задержками МПО стабилизировалась


Ситуация с международными отправлениями в зоне таможенного контроля ММПО Москва, обслуживающего более 80% потока корреспонденции из-за рубежа, стабилизировалась, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение ФГУП "Почта России".

Количество зарегистрированных для прохождения таможенного контроля посылок и EMS-отправлений в ММПО Москва (ММПО - место международного почтового обмена) соответствует нормативам дневной обработки, незарегистрированные остатки "сведены к нулю", сообщила "Почта". По состоянию на 6 апреля 2010 года к таможенному оформлению были готовы, точная цитата: "27 704 тыс. посылок, 6 389 тыс. зарегистрированных EMS-отправлений ожидали процедуры таможенного досмотра и около 10 тысяч дожидались регистрации".

ММПО Москва с 30 марта работает в режиме двух 12-часовых смен, который будет действовать и в дальнейшем. Не планируется сокращение количества сотрудников таможенных органов: 15 таможенников осуществляют контроль посылочной почты, 7 - EMS-отправлений.

Также в настоящее время "Почта России" и руководство таможенных органов обсуждают изменение статуса двух ММПО: в Брянске и аэропорту "Шереметьево". Это позволит за счет перераспределения потока отправлений (в частности транзитный поток и EMS-отправления) существенно разгрузить таможенный пост на Международном почтамте в среднесрочной перспективе с учетом прогнозируемого почтовым оператором роста количества международных отправлений на 15-20% в год.

"Решением проблемы обработки возросших потоков почты, поступающей из-за рубежа, является расширение перечня ММПО по России с 12 до 25", - утверждает "Почта России". Предприятие в прошлом году выступило с инициативой о внесении соответствующих изменений в нормативную базу РФ. С начала 2010 года в РФ наблюдается значительный рост поступления международных почтовых отправлений: по разным категориям отправлений рост в январе-феврале составил от 50% до 90% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По мнению почтовиков, это стало одной из причин задержек в доставке посылок из-за рубежа.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Да,действительно всё стабилизировалось:Bravo:
Я сегодня получил две ноябрьских посылки,жизнь налаживается:D
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Продавца обрадовал? :Bravo:
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Судя по моим отправлениям, часть которых не пришла, часть уже месяц и больше не может появится на импорте... и учитывая последнее заявление ПР о том что ситуация стабилизировалась... :Bravo: Могу сделать только один вывод - ТЕПЕРЬ ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!!! :D
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ни одна мартовская посылка ещё не дошла - стабилизация однако...
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Хрена с два стабилизировалась :Bravo:
У меня 9 отправок по 38-50 дней зависли :D
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Ага. у меня вылетело из Китая 19 марта, на нашей почте еще не трекается.
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
у меня экспорт из штатов вчера(или сегодня, от 22).. вот и посмотрим как стабилизировалось..
и старая с китая уже месяц идет, только 21 импорт прошла, похоже на таможне встретятся :Bravo:
 
R

radioghost

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2005
Сообщения
65
Баллы
711
Местоположение
Мск
В январе-феврале мне хотелось, чтобы просто было как до праздников. А сейчас в апреле я уже был бы рад, чтобы было как в январе-феврале, когда я хоть половину мог получить за месяц.

Из 20 посылок, в общей сложности заказанных от 3 до 25 марта я получил только 5, остальные 15 - непонятно где. Причём те, что получил были в начале месяца, уже как недели две посылки не приходят вообще, независимо от сроков задержки.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
radioghost
Позвольте поинтересоваться, посылки с 3-25 марта без трековые? и откуда большинство из них? Китай?
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Ну хоть стабилизировалось. Теперь сроки доставки будут не больше трех месяцев. Молодцы.
 
R

radioghost

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2005
Сообщения
65
Баллы
711
Местоположение
Мск
grammy

К сожалению, почти все безтрековые - парочка есть с треками, но их нету даже на импорте. Китая нет, одна из Японии, остальные Англия, Франция, Германия, Дания, Голландия и парочку из США.
 
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
мне как раз вчера пришла pc133 память, которую селлер мне второй раз послал в декабре. А я уже тот комп продал, теперь не знаю куда ее девать. :Rose:
 
I

istar666

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Киров
Вчера чисто для проверки решил написать жалобы в Минкомсвязь и ФАС, на счет не импортнутой посылки от 17 февраля из Германии.. Сегодня утром решил как всегда без надежды проверить трек.. И о чудо! Посылка импортнута 22ым числом! Я даже подавился от такого :Rose:
То ли это совпадение, то ли жалобы действительно помогают.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Помогают, ага. В ЖЖ в одном сообществе даж есть традиция - по пятницам плакаться в сообществе, чтоб посылки быстрее трекнулись.
 
copen

copen

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
А я посылку первого класса,получил из америки за две недели.видать дела на почте меняются в лучшею сторону
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Аналогично. Посылка 06 апреля вылетела из США, вчера получил. С ММПО ушла 14 апреля.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Опять они верхушки куч только разгребают. Безтрековая от 1/04 уже пришла, а вот от 18/03 с треком до сих пор на ПР не трекается, засада.
 
W

Whiteowl

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сочи
экспорт 16.04, приорити из США, неделю уже летает, вот так они стабилизировались
 
Live

Similar threads




Вверх
Live