• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
DVRку посоветуйте пожалуйста бюджетную?

Задача - писать с 2-х проводных камер D1 и звук.
Сейчас стоит небезызвестный R1004Z. Который в принципе устраивает почти всем, за исключением трех моментов:

1. Он пишет .264 в неком собственном формате, который понимает только его родная неудобная софтина.
2. Подключаться к нему с компа можно только с помощью активикса, который запускается только с него, и только из под IE. Никакие стороние софтины к нему не цепляются. Что странно, поскольку мобильные приложения к нему цепляются без проблем. Но тем не менее.
3. Звук периодически пишется рывками.

Поэтому вопрос возник, может сейчас появилось что-то подобное по деньгам и функционально, но без пречисленных выше косяков?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
DVRку посоветуйте пожалуйста бюджетную?
если бюджетную то проще купить в местном магазине, тем более в Москве живете.
1. Он пишет .264 в неком собственном формате, который понимает только его родная неудобная софтина.
а как бы вам хотелось? Ничего не поменялось все так работают. либо при архивации предлагают на выбор два формата .avi или .h264
2. Подключаться к нему с компа можно только с помощью активикса, который запускается только с него, и только из под IE. Никакие стороние софтины к нему не цепляются. Что странно, поскольку мобильные приложения к нему цепляются без проблем. Но тем не менее.
почти везде так, ничего не поменялось
3. Звук периодически пишется рывками.
проблема больше программная, если не хотите нарваться на подобную, то покупайте рег известного производителя, он хотя бы прошивки вам писать будет.

Поэтому вопрос возник, может сейчас появилось что-то подобное по деньгам и функционально, но без пречисленных выше косяков?
из всего что вы перечислили делаю вывод, как опытный специалист, что это не косяки а фичи, как говорят. Напишите как бы вам хотелось чтобы работала та или иная функция.

Видеонаблюдение довольно консервативная среда,тут мало что меняется, кроме разрешений камер. Если хотите максимум удобств - не покупайте китайский ноунейм, купите его же от российского поставщика у которого уже и с прошивками все нормально и поддержка есть и софт написан.

Добавлено спустя 8 мин. 6 сек.
IP камеры с питанием 5 вольт 2 ампера принципиально могут отличаться от питания 12 вольт 1 ампер. Есть камеры с 5 вольтовым питанием (wanscam) на нашей сети 220 (со скачками и падениями) вольт постоянно вылетают :( Может 12 вольтные получше будут...
нет.лучше не будут. ставьте стабилизатор питания.

Добавлено спустя 11 мин. 32 сек.
МОНИТОР ХОЧУ НАЙТИ с ВЫСОКИМ РАЗРЕШЕНИЕМ
Монитор ищу размером 7-10 дюймов от 12 V с низкочастотным входом для камеры --может кто где что-то видел
у вас несовместимые запросы: монитор цифровой а камера - аналоговая. Эти устройства по разрешениям никогда не сойдутся. К примеру: моник у вас 1920х1080, а камеры 800х500. Если хотите чтобы камера догнала по разрешению ваш монитор, то нужно брать цифровую ip камеру с разрешением соответственно 1920х1080, но монитора под нее вы не найдете.

рассмотреть скажем 10 рублёвую монету -ЧЁТКО !!!--камеру заказал АНалоговую вот такую
http://ru.aliexpress...1925070169.html
у этой камеры на выходе 620 ТВЛ. а 1200твл это маркетинговая хитрость.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
если бюджетную то проще купить в местном магазине, тем более в Москве живете.

Чего-то я не видел в Москве бюджетных. Тот что у меня есть видел, но стоил он в два с половиной раза дороже.

а как бы вам хотелось?

Я уже вроде написал - хотелось бы что бы писалось не во внутреннем формате, который невозомжно открыть ничем, кроме прилагавшейся проги.

почти везде так, ничего не поменялось

У меня накопилась куча автономного софта от других (в т.ч. более новых) китайцев, который не тербует для запуска ИЕ.

проблема больше программная

Кэп?

Напишите как бы вам хотелось чтобы работала та или иная функция.

Странно, все что меня не устраивает я уже написал.

Если хотите максимум удобств - не покупайте китайский ноунейм,

Но если переплатить за него же "российским поставщикам", то он сразу же станет конфеткой?

Если вы не заприметили, эта тема как раз создана для кто хочет сэкономить купив "китайский ноунейм". И просит советов в выборе. Просто отмотайте на начало и удостоверьтесь. Там рассматривались хорошие, вполне годные модели китайцев, и совсем наоборот.

И поэтому я правильно понимаю, что лично вы, как "опытный специалист" и видимо "российский поставщик", в "китайском ноунейме" вообще не разбираетесь, и по существу моего вопроса ничего подсказать не можете?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Но если переплатить за него же "российским поставщикам", то он сразу же станет конфеткой?
с вашими запросами ни один рег конфеткой не станет.
Просто отмотайте на начало и удостоверьтесь. Там рассматривались хорошие, вполне годные модели китайцев, и совсем наоборот.
ассортимент моделей меняется по несколько раз в месяц, все что было в начале темы уже не актуально.
И поэтому я правильно понимаю, что лично вы, как "опытный специалист"
правильно понимаете
и видимо "российский поставщик"
в "китайском ноунейме" вообще не разбираетесь, и по существу моего вопроса ничего подсказать не можете?
неправильно понимаете.

Добавлено спустя 14 мин. 41 сек.
Я уже вроде написал - хотелось бы что бы писалось не во внутреннем формате, который невозомжно открыть ничем, кроме прилагавшейся проги.
Если речь идет о записи на HDD в удобном формате, то такие реги вряд ли есть. Они все пишут в своем (.h264 подобные), а при архивации на флешку регистратор может предложить сохранить в .avi например для просмотра в почти любом более менее нормальном плеере.
Устройств с иными возможностями я не встречал и судя по перспективе развития таковые вряд ли появятся.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
с вашими запросами ни один рег конфеткой не станет.

Ну да, запросы просто запредельные, я же хочу купить простой и недорогой "китайский ноунэйм".

ассортимент моделей меняется по несколько раз в месяц, все что было в начале темы уже не актуально.

Именно поэтому и возник мой вопрос. Раньше в этой теме появлялись знающие люди, специалисты, которые могли подсказать чего имеет смысл купить в текущий момент. Ну, или по крайней мере люди имеющие практический опыт по свежеприобретенным устройствам.

Если речь идет о записи на HDD в удобном формате, то такие реги вряд ли есть.

Чувствуется что специалист вы не просто опытный, а очень опытный. Отсюда и такой вот интересный, и очень свежий ход мыслей.

Мне же, как не специалисту и рядовому пользователю, даже в голову не приходило поинтерсоваться в каком формате регистратор пишет на хдд. И знаете почему? Правильно, потому что мне, как впрочем и любому другому пользователю, это совершенно незачем.
И поэтому, естественно, меня интересует исключительно формат, в котором регистратор выдает записи "при архивации на флешку". Именно о нем, естественно, шла речь в моем вопросе, что в случае имеющегося у меня регистратора, его невозможно прочитать абсолютно ничем, кроме родной читалки.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
И поэтому, естественно, меня интересует исключительно формат, в котором регистратор выдает записи "при архивации на флешку".
ну вот сейчас у меня под рукой вот такой рег: http://ru.aliexpress...2028794183.html
он архивирует в .avi, причем на местном рынке этот рег дороже всего на 700 р http://www.grade-link.ru/catalog/videonabludenie/videoregistratori/4chanel/mr-r04l.html
и этот тоже http://ru.aliexpress...1862888930.html
 
B

bibabiba

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
13
Баллы
0
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
bibabiba, еще нужено
- sata жесткий диск
- блок питания для камеры 12v 1ампер
- два разъема BNC
- разъем питания 2.1 x 5.5 мм
- провод\кабель.

Но конкретно ваш выбор работать будет но:
- разрешение в котором записывает регистратор ниже чем разрешение камеры. Судите сами, у регистратора оно D1 (720х480), а камеры 960H (976x582). Подбирайте оборудование с схожими параметрами.
И как всегда много вопросов:
- 15-20 метров по прямой от балкона до машины? Машина всегда будет в одном месте парковаться?
- Что хотите видеть: вцелом обстановку возле машины? Или рассчитываете опознать кого то кто рядом с ней?
- В ночное время парковка с вашей машиной освещается? Или когда как?


НУ и напоследок чтобы посоветовал я:
- цифровую Ip камеру, чуть дороже вашей аналоговой, но качество картинки намного лучше. Пример: http://ru.aliexpress.com/item/1-4-C...Support-iPhone-Android-ONVIF2/2004768347.html
- регистратор для ip камеры. Пример: http://ru.aliexpress.com/item/ONVIF...ud-network-video-recorder-nvr/1997086269.html
- все остальное что я указал выше.
 
B

bibabiba

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
13
Баллы
0
спасибо! думаю так и сделаю!

- 15-20 метров по прямой от балкона до машины?
- ммм ну это под углом 45 градусов если с балкона вниз смотреть
Машина всегда будет в одном месте парковаться?
- да всегда в одном месте
- Что хотите видеть: в целом обстановку возле машины? Или рассчитываете опознать кого то кто рядом с ней?
ммм, хотелось бы опознать, по возможности
- В ночное время парковка с вашей машиной освещается? Или когда как?
- почти всегда фонари освещают
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
B

bibabiba

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
13
Баллы
0
  • tragicaudio
спасибо!

а конкретно для моего случая
можете ссылки дать на:
- блок питания для камеры 12v 1ампер
- два разъема BNC
- провод\кабель. (метров 10)

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
а жесткий диск есть который для систем видеонаблюдения предпочтительней? или на любителя?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
можете ссылки дать на:
- блок питания для камеры 12v 1ампер
- два разъема BNC
- провод\кабель. (метров 10)
все это стоит копейки и продается на местном рынке, но если очень хочется то:

- бп http://ru.aliexpress...1031601920.html
- BNC выглядит так: http://ru.aliexpress...2007826871.html но стоит дорого, на месте в вашем городе должен стоить рублей 30
- разъем питания срежете с блока питания, который я указал выше.
а жесткий диск есть который для систем видеонаблюдения предпочтительней? или на любителя?
рекомендую только Seagate SV35, стоит рублей на 100-200 дороже обычного. Вот например http://www.dns-shop....-7200-sv35.html

- провод\кабель. (метров 10)
провод уличный использую такой HiFlex CU CVI и аналогичный
 
B

bibabiba

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
13
Баллы
0
мега респект!
но у меня вроде регистратор на жесткий диск 2,5" http://ru.aliexpress.com/item/ONVIF...eMJuZvzZ&cpt=1414988970994&is_dl_target_url=y

правильно ли я понимаю что регистратор пишет в свой формат и если его сохранять в avi то получится на экране 8 окошек и одно из них с изображением что снимала единственная камера....ммм и читаемость деталей будет хуже в 8 раз
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
но у меня вроде регистратор на жесткий диск 2,5" http://ru.aliexpress...dl_target_url=y
действительно. недосмотрел, вобщем вам нужен ip регистратор, примерно направление я вам указал)
правильно ли я понимаю что регистратор пишет в свой формат и если его сохранять в avi то получится на экране 8 окошек и одно из них с изображением что снимала единственная камера....ммм и читаемость деталей будет хуже в 8 раз
нет, при архивировании на флешку конкретного куска вы выбираете с какой камеры это сделать, и вам на флешку сливается видео конкретной камеры.
 
B

bibabiba

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
13
Баллы
0
ммм на радостях вчера все и заказал что вы указали, ммм теперь думаю
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
ммм на радостях вчера все и заказал что вы указали, ммм теперь думаю
Ничего страшного: у сигейт есть и на 2,5мм винты серии sv35 http://www.seagate.c.../video-2-5-hdd/
Многие фирмы используют обычные винты, главное чтобы вентиляция была достаточной. Раньшев регистраторы встраивали маленькие вентляторы,которые помирали спустя полгода-год, после чего жесткий диск работал еще год-полтора при температуре 70 с, и благополучно помирал.

регистратор, который вы заказали относится к классу гибридных устройств, т.е. может работать как с аналоговыми камерами так и с цифровыми)
 
B

bibabiba

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
13
Баллы
0
спасибо! буду осваивать
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
ну вот сейчас у меня под рукой вот такой рег: http://ru.aliexpress...2028794183.html

Замечательно, но это не замена функционально R1004Z.

он архивирует в .avi

Можно его фото у вас в руках, и образец этого avi?

, причем на местном рынке этот рег дороже всего на 700 р

700 р - не деньги? И зачем почти треть цены дарить местным уродам-жуликам?

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
а жесткий диск есть который для систем видеонаблюдения предпочтительней? или на любителя?

Абсолютно. Миф о том что для этой цели якобы не подходит ВД, например, благодаря их "зеленой" серии. Не фатальной, на самом деле. Ну и т.д.
Включая и сигейты. Несмотря на то, что как известно, большинство их дисков (включая конечно и sv35) неизменно страдает известной врожденной болячкой. Но тоже устранимой.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
но это не замена функционально R1004Z.
Только лишь из за 1 аудиовхода?
Можно его фото у вас в руках, и образец этого avi?
на днях, если не поленюсь, сделаю)
700 р - не деньги? И зачем почти треть цены дарить местным уродам-жуликам?
С уродами-жуликами вообще лучше дел не иметь, а нормальный продавец, вам и гарантию выпишет, и обменяет если что и подскажет что как и прошивочку вам выложит)
Миф о том что для этой цели якобы не подходит ВД
Да не миф это вовсе, но зеленые заметно быстрее из строя выходят, как и черные и красные..
 
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
Господа подскажите пожалуйста есть вот такая камера купил ее летом поигрался немного и положилд в ящик теперь решил установить, подключил, но через браузер в веб интерфейс зайти не могу, хотя она пингуется. Можно ли ее как либо сбросить к первоначальному состоянию? Кнопки ресет не нашел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live