• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сетевой медиаплеер Egreat M34A и мой домашний медиа-центр!!

blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Попробовал по городской сетке скачать bd-рип.
Файл весит почти 11 гигабайт.
По сети успешно прочитался Egreat.
вот фотка с характеристиками файла
 
D

dimmer

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
dimmer
да именно по 100 мегабитам.
Гигабитной сетки у меня пока нет.
 
R

rulex

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Попробовал по городской сетке скачать bd-рип.
Файл весит почти 11 гигабайт.
По сети успешно прочитался Egreat.
11 Gb для BD-рипа - это очень мало для BD, битрейт слишком мал. Попробуйте скачать что либо гиг на 40-45, и проверьте плеер на нём. Просто у меня такая же игрушка:)
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
rulex
Не спорю, может и мало. Но BD-рип максимальный который был я и скачал.
Если еще в городской локалке будут BD-рипы большего размера, то я обязательно скачаю.
Так как качать с внешки 40 гиговый рип с моим то 1мегабитным каналом, это как минимум извращение. :evil:
Вы говорите, что у вас такая же игрушка и как вам она??? Вы пробовали такие большие BD-рипы и идут ли они???
Заранее благодарю вас за ответ.
P.S. Я не такой ценитель качества видеофильмов, и такие огромные файлы я не буду качать для просмотра. (максимум hd-качество не более 4,5 гига).
А для общего познания пригодится и мне и другим, кто будет читать это.
 
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Lerius
Да, эта моделька получше и дороже, но ненамного.
Поздравляю с покупкой.
Жду обзора этого устройства.
 
D

dimmer

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
rulex
Вы говорите, что у вас такая же игрушка и как вам она??? Вы пробовали такие большие BD-рипы и идут ли они???
Заранее благодарю вас за ответ.
P.S. Я не такой ценитель качества видеофильмов, и такие огромные файлы я не буду качать для просмотра. (максимум hd-качество не более 4,5 гига).
А для общего познания пригодится и мне и другим, кто будет читать это.
У меня стоит аналогичная игрушка - Попкорн А110, оттуда и вопросы. Почти все БДрипы читает отлично, но справедливости ради нужно отметить, что не все, у меня было 2-3 файла, которые не прочитались. Причем зависимость от битрейта не уловил, видимо какая-то внутренняя структура имеет значение, но все непрочитавшиеся были 1920 строк - фуллхд. Файлы с более низким битрейтом читает все, здесь вообще вопросов нет.
Ну и вышла позавчера новая прошивка, может, ещё лучше всё стало.
 
R

rulex

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
rulex
Вы говорите, что у вас такая же игрушка и как вам она??? Вы пробовали такие большие BD-рипы и идут ли они???
Юзаю где то месяцев 8, особых глюков не было. За эти деньги самое то. У меня хоть всего 2 мб канал, но качаю с обменников только FullHD хорошего качества, так как толку в низкобитрейтных HD фильмах в упор не вижу.
Максимальный битрейт, который данный агрегат у меня нормально выдавал с sata и с usb винта, был ~32 мб/с, пробовал чуть больше, но он уже не справляется. Так что по моему мнению аппаратик отрабатывает своё назначение на все 100%.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
dimmer и rulex
спасибо за информацию!!!!
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
качаю с обменников только FullHD хорошего качества, так как толку в низкобитрейтных HD фильмах в упор не вижу.
Разное у нас с Вами представление о качестве, вот у топикстертера телек HD Ready, на кой ему FULL HD ?

Мое личное мнение - единственный фильм, который имеет смысл смотреть в HD - аватар. Но подлость в том, что как раз для него нужно еще и 3D (для получения максимального удовольствия от картинки). Остальные фильмы - что HD что HD Ready что банальный BDrip - визуальной разницы лично я не вижу. Был бы звук AC3. А вот хранить FullHD стоит денег и немалых !
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Боже, какой пиар! Покушал, покурил, выпил пива, сходил в туалет...
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
grinder
Ни капли пиара. Просто постарался по максимуму отразить все реалии, при составлении обзора.
P.S. Кстати "сходил в туалет" не было. :D
 
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
чем Egreat M34A лучше ASUS O!Play HDP-R1 ? :Rose:
 
A

ASVPro

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
shep
Кто сказал что лучше? Они весьма схожи по возможностям, есть небольшие различия в основном определяемые чипсетами используемыми в них. M34A собран на широкоизвестной NMT платформе (Popcorn Hour), по ней масса информации, написано довольно много стороннего софта, каталогизаторов, интерфейсных оболочек и т.п., несколько torrent клиентов и т.д. Также есть довольно много интенет сервисов расчитанных на NMT платформу. HDP-R1 собран, если не ошибаюсь на Realtek 1073. У Realtek более закрытая платформа, все возможности определяются прошивкой, однако есть и преймущества. Например плееры на Realtek 1073 обычно загружаются после включения секунд за 15, а NMT - около минуты. Навигация по меню у плееров на Realtek 1073 куда шустрее и т.п. Кроме того HDP-R1 - это Asus с его гарантией и сетью сервисных центров.
 
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
ASVPro, вот вопрос был поставлен так, что не увидел смысла в этой покупке, может в егрете какие-нибудь скрытые возможности?
п.с. в том же м-видео асус можно взять за 4400 рублей и не надо говорить что Москва далеко :eek:
 
A

ASVPro

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Может кому встречался HD плеер с возможностью работать сервером?
 
A

ASVPro

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
humbert
Каким сервером? Файловым сервером по ftp,samba(windows сеть), nfs - почти все умеют.
HTTP не встречал.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Что-то типа NAS с функцией мультимедиаплеера
 
Live

Similar threads




Вверх
Live