• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сетевой медиаплеер Egreat M34A и мой домашний медиа-центр!!

blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - МНОГО ГРАФИКИ

В данном обзоре находится немалое количество графики (больше 70 штук), поэтому если для вас дорог трафик, то закройте эту страницу!!! + НЕМАЛО ТЕКСТА

ВСТУПЛЕНИЕ (ПРОЛОГ)

Вдохновленный массами обзоров в интернете и в связи с покупкой сетевого хранилища Synology DS110J, я решил купить вдовесок к NAS, еще и сетевой медиаплеер.
Бродил по разным форумам, читал много обзоров, рыскал по ebay, искал подешевле, и нашел то, что нашел.
Выбрал модель, хорошо себя зарекомендовавшей китайской фирмы EGreat, а именно EGreat M34A. - EGreat - винегрет. :lol:
Раз уж так повелось, и я даю некоторым девайсам из моих обзорам "имена", то назовем EGreat для упрощения "винегретом". (например мультимедиа-комбайн, долго писать)
Так как плеер сам по себе многофункциональный, и к тому же читает много разных форматов файлов.
Выбрал модель без внутреннего диска, решив что так будет подешевле, тем более на нем присутствует возможность подключения внешнего винта по SATA.
Естественно usb - флешки можно использовать и что самое важное для меня (после покупки Synology) это Сетевое проигрывание и выход в сеть, так сказать.
Само по себе устройство может использоваться в качестве торрент-качалки, но этой функцией я пока не планирую пользоваться. (разве только попробовать)

ПОКУПКА

Купил я его 10 февраля 2010 года у продавца shenzhenruixing за 155,99 баксов
Согласно данным из интернет-банка, по рублям вышло 4773 рубля.
Можно было бы купить и в России, цена на сайте 4.226 рублей.
Но если учитывать то, что я проживаю в регионе, неблизком от Москвы, то сюда надо было бы еще прибавить многое:
(не буду брать в учет, объявление на сайте: Отгрузка товара в регионы осуществляется если стоимость заказа не менее 10 000 рублей.)
а) на сайте написано - Цена по безналичному расчету может отличаться от цен сайта.
б) комиссия за перевод в банке - около 3%
в) оплата доставка Транспортной компанией (не почтой)
Выходит по цене или также или даже немного больше.
Плюсы покупки в России, конечно в "Российской прописке" и гарантии, а также меньшего срока доставки (теоретически).
Да и всем понятно, что "ebay-зависимость", не так просто вылечить и интереснее было купить именно за рубежом.
Но как говорится, "мужик сказал, мужик сделал" и я решил брать именно на ebay.
11 февраля 2010 года, продавец поставил значок отправки на товаре в ebay и прислал мне трек-номер - RF001746575SG.
Который сказал пробовать трекать по адресам: http://www.singpost.com/ra/ra_article_status.asp и http://en.4px.cc/track.html.
Посылка шла ко мне 34 дня (с момента оплаты до момента получения).

Вот полностью весь путь моей посылки:

- 2010-02-11 19:12:40 Thu SHENZHEN Shipment information received
- 2010-02-11 19:26:59 Thu HUA QIANG Shipment arrived at facility
- 2010-02-11 19:27:00 Thu HUA QIANG Shipment operation completed
- 2010-02-13 00:00:00 Sat Moscow ITEM DESPATCHED TO OVERSEAS
- Импорт 08.03.2010 13:30 104001 Москва PCI-1 1.13 355000 Ставрополь, Ставропольский край
- Обработка 13.03.2010 01:43 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
- Обработка 15.03.2010 355000 Ставрополь почтамт Сортировка 0
- Вручение 16.03.2010 355011 Ставрополь 11 Вручение адресату 1.13

ПОЛУЧЕНИЕ И ИЗУЧЕНИЕ

И вот наконец настал "момент истины" и 16 марта 2010 года, в мой почтовый ящик упало извещение о посылке.
УРА!!!! сказал я и побежал заводить машину(даже забыв взять с собой сигареты, без которых я не могу), чтобы ехать на почту.
Приехал на почту, предъявил заполненную по пути квитанцию, получил и визуально проверил посылку, и сев в машину, открыл посылку, чтобы проверить содержимое.

И уже немного медленнее выдвинулся в сторону дома (хоть и на авто), по пути заехав в магазин, за свежим и холодненьким пивом. :oops:
Как обычно, после столь долгих и нервных переживаний в моменты ожидания посылки, я сначала плотно поужинал и "приговорил" бокал пива и начал осмотр, налив следующую порцию холодненького разливного пивка.
ad0c05b2ba65.jpg 524b115cec4b.jpg d1a9322fb62d.jpg

Комплектация "винегрета":

- Плеер Egreat EG-M34A
- SATA-кабель (внешний)
- HDMI-кабель
- AV-кабель
- YPrPb-кабель
- 2 x батарейки AAA
- Сетевой адаптер
- Сетевой кабель
- Пульт дистанционного управления
- CD с инструкцией и программным обеспечением
- Инструкция

Фото самого медиаплеера:

8f5e29ba5919.jpg
На диске, который шел в комплекте было такое содержимое:

Техническое описание Egreat EG-M34A HD NO HDD
Аппаратная база
• CPU: Sigma Designs SMP8635
• Mips: 300МГц
• Оперативная память: 256Мб
• Flash-память: 32Мб
• HDMI 1.3: Silicon image SIL9134
• USB HOST: GENESYS GL850A
Видео-выходы
• HDMI 1.3 с поддержкой HD аудио форматов (Dolby TrueHD / DTS HD/MA)
• Компонентный выход (Y/Pb/P) 3RCA
• Композитный выход 3RCA
Аудио-выходы
• Стерео (2RCA)
• Оптический цифровой выход
Другие разъемы
• LAN 10/100
• USB 2.0 host - 2 шт.
• поддерживается использование USB WIFI адаптеров (802.11n).
Полная спецификация:
Система:
Чипсет CPU: SIGMA DESIGNS SMP8635
Память DDR DRAM :Hynix 64-bit 256Mb
External NOR Flash: Spansion 16-bit 32Mb
Сеть Ethernet interface, 10/100 Mbit
Аудио Audio D/A CHIP: AKM AK4420
Интерфейсы Device Classifications: Mass storage
USB 2.0 host 2 port
Питание Адаптер AC100~240 V,DC12V/3A
Охлаждение Пассивное (алюминиевый корпус)
Видеовыходы:
HDMI ver. 1.3 с поддержкой HD Audio (DTS HD /Dolby® True HD, LPCM)/ Компонентный (Y/Pb/Pr) 3RCA /Композитный 3RCA
Аудиовыходы: Стерео / Цифровой оптический выход
Сеть: Ethernet интерфейс стандарта 10-baseT/100-baseT
USB: Поддержка USB WIFI 802.11N/ USB 2.0 host 2 port
SATA: Да.
Типы поддерживаемых
жестких дисков HDD(DVD ROM):

SATA I/II жесткий диск до 1.5TB
Только внешний жесткий диск.
SATA интерфейс сбоку плеера для легкого подключения внешнего жесткого диска.SATA переходник в комплекте.
Возможность подключить внешний SATA DVD ROM.
Файловая система:
Запись - EXT3 (для установки NMT-программ)
Чтение - EXT3 / NTFS / FAT32
Сетевые возможности:
UPnP AV NMPR v2.1
UPnP 1.0 (connect to myiHome Lite)
Bonjour
Windows Media Connect
NFS
DLNA
Samba
File Transfer
myiHome Lite
HTML 3.2 compliant and partial HTML 4.0 support / Partial джаваскрипт 1.5 support / Partial CSS2 support / Proprietary Consumer HTML support to ease navigation using a remote control / Partial Cascading Style Sheet (CSS1) / Partial Netscape and IE extensions including exception handling / Cookies function support / Full graphical frames / Local file system implemented as disk on RAM and/or flash memory
Поддержка он-лайн сервисов:
интернет-радио (Shoutcast), интернет-телевидение (SayaTV), online-видео сервисы (YouTube, Google Video, MetaCafe, VideoCast, DL.TV, Cranky Geeks), аудиосервисы (iPodcast, Radiobox, ABC News, Jamendo), фотосервисы (Flickr, Picasa), RSS-каналы (Yahoo! Weather, Yahoo! Traffic alerts, Yahoo! Stock, Cinecast, Traffic Conditions)
Полная поддержка видео контейнеров:
MKV [.mkv, .mka] / ASF / WMV [.asf, .wmv] / MOV / MP4 [.mov, .mp4] / MPEG2PS [.ps] / MPEG2TS [.ts] / AVI [.avi, divx] /MPG [.mpg, .mpe, .mpeg, .m2v, .vob, .vro]
Полная поддержка аудио контейнеров:
WAV [.wav, .pcm] /ADIF, ADTS [.aac] /M4A [.m4a] /O.G.G. [.ogg] /ASF/WMA [.asf, .wma] /FLAC [.flac]
Поддержка субтитров: MicroDVD [.sub] / SubRip [.srt] / Sub Station Alpha [.ssa] / Sami [.smi]
Языки интерфейса: Русский / Английский и другие
Видеокодеки:
XVID (SD, HD) / H.264 / VC-1 / MPEG-4 / MPEG-2 /M2TS / TS / AVI/ H.264 MP / HP @L4.1 / VC-1 / WMV9 MP@HL / AP@L3/ MPEG-2 MP@HL and MP@ML /MPEG-4 ASP @L5 1 (DivX, XviD и др.)
Аудиокодеки:
MPEG 1/2 Audio Layers I, II, and III (MP3)/ Dolby Digital(R) (AC-3) DTS/ PCM/ MPEG-2/4 AAC LC and HE Microsoft WMA and WMA Pro/ Supports the audio sampling rates at 8, 16, 22.05, 24, 32, 44.1, 48, and 96KHz/Audio samples at 16, 20, 24, and 32 bits per channel, FLAC (программное декодирование)
Форматы изображений: JPEG (программное декодирование) / Animated GIF89a, BMP and PNG in browser mode
Питание:
Адаптер:
AC100~240 V,DC12V/3A с возможностью отключения с пульта дистанционного управления
Устройства управления: Пульт дистанционного управления
Вес: 0.97 кг
Габариты: 147.5х116х46.5 mm

или по ссылке на сайте производителя

Включаем и начинаем изучение МЕНЮ "винегрета":

Включаем и получаем

4ac26317e700.jpg

Время загрузки медиаплеера, мягко говоря не радует своей скоростью и составляет ориентировочно 2-3 минуты.
При подключенном ДВД-приводе и клавиатуре, время загрузки может увеличиваться на 1-2 минуты.
Но успокаивает тот факт, что плеер можно и не выключать.

Главное меню при загрузке (по умолчанию)

13d3a805066f.jpg

Фото меню "Настройки"

61903ddbcfd3.jpg

Фото меню "Веб-сервисы"



1) подменю - Internet Radio

9e3389d7a37c.jpg d90bb6d7a238.jpg

2) подменю - Портал медиасервисов

27947cbff77d.jpg da94b7deb42e.jpg

3) подменю - MSP Community


a6c71ebeae02.jpg
26f83346c922.jpg 2c197bdbc9ee.jpg c606126a2b5f.jpg 5e4cf85b6223.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
ПРОСМОТР ВИДЕО И ФОТО ЧЕРЕЗ "ВИНЕГРЕТ"

fa4a6171a295.jpg

Некоторые кадры:

а) фото

190dab04562b.jpg

б) видео

399e40e8843b.jpg

Раньше никогда не задумывался о качестве картинки на видео , просто переписывал обычные полуторагиговые двд-рипы (мне хватало и этого).
А сейчас буду переписывать (как минимум для просмотра, так как весят они немало, чтобы их хранить) фильмы в HD-качестве.
Точнее сказать вчера попробовал скачать по локальной сети один фильм, РАЗНИЦА в качестве СУЩЕСТВЕННАЯ!
Кстати мой NAS Synology DS110J со своими скромными 128мб оперативки, нормально "кушает" HD и при этом сайты висящие на нем работают как и положено.

Также фото встроенного аудио-плеера

--------------------------------------------------------------------

Как уже писалось выше в характеристиках, плеер имеет 2 usb-порта, которые я пробовал использовать по "полной программе".

а) я без проблем подключил внешний USB - ДВД-привод (который у меня уже почти год пылился на полке), которым можно управлять при помощи пульта "винегрета".
б) подключил USB-клавиатуру ( с 1го моего обзора на данном форуме), с помощью которой можно было управлять мелиаплеером.
в) подключал несколько разных флешек (2 нормальных и даже одну китайский-фейк), все работали нормально.
г) подключал USB-хаб (4 порта), устройство нормально работало, НО при подключении больше чем 3х usb-устройств (например 2 флешки):
- двд-привод
- клавиатура
- флешка - 1 штука
Плеер почти зависал и я прекратил эксперименты. Все таки больше материнка не тянет.

Все подключенные работающие устройства, без проблем определялись Egreat.

Присутствует возможность подключения USB Wi-fi адаптера (определенной марки, не помню какой именно), чтобы плеер работал не по проводу а по Wi-Fi.

Также пробовал РАДИ ИНТЕРЕСА подключить usb-мышь и веб-камеру (так как они были "под рукой"), НЕ РАБОТАЕТ!!!

--------------------------------------------------------------------

Также, при подключении внешнего винта в "винегрете" можно установить дополнительные функции (NMT):

Фото производителя(не моё, так как винт к плееру я еще не подрубал)

Пишу просто названия, так как ими сам пока что, не пользовался

а) UPNP AV Server
б) Samba - Server
в) Torrent - Server
г) myiHome - Server


--------------------------------------------------------------------

СМЕНА ПРОШИВКИ

Это очень просто, для этого надо переписать свежую прошивку с оф.сайта и распаковать ее на флешку и запустить на плеере файл linda.htm.
И все готово. ( я сменил себе прошивку, так как у меня стояла не последняя прошивка)

ОСТАЛЬНЫЕ ФОТО

а) меню Тв-приставки Amino Aminet 110

8697e5ed8676.jpg

б) подключенная игровая приставка Sony PSP

88ce3ba3a5ba.jpg

в) подключенный телефон Nokia 5800

e7677f7340c5.jpg e298d38b0684.jpg 04f25f0196bc.jpg

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, благодаря данному плееру-винегрету, я закончил (или наоборот начал, это смотря как рассматривать), я получил свой домашний медиа-центр.
Который в свою очередь будет работать в составе моего типа "умного дома" и уже наполовину работающего моего проекта - Wi-Fi BlatHouse

Мой медиа-центр

c85db85bce51.jpg

Девайсы и устройства, которые мне помогали в написании данного обзора, а также являются составляющими частями моего медиа-центра.

Немного техники:

4864c0345143.jpg fc82ad33ce00.jpg

"Винегрет" в подключенном состоянии

3d7e4d5b7155.jpg

Внешний ДВД-привод Lite-ON

ТВ-приставка для Ip-телевидения Amino Aminet 110

0f0487ae207c.jpg

Карманная игровая приставка или просто Sony PSP



40-дюймовый жк-телик Samsung



Резиновая usb-клавиатура (обзор)



Флешки



"Именная" кружка (подарок от любимой супруги). Без кофе трудно начинать что-то делать.
Кофе это мой любимый напиток наравне с пивом :lol:




Телефон, которым я все фоткал



Пульты от составляющих медиа-центра



Теперь (в очередной раз), я понимаю, что надо обзавестись одним хорошим многофункциональным пультом взамен всех этих (и не только этих).

И начал задумываться о Sony Play Station 3. Тоже прикольная штуковина.


Вот в принципе и все что. Все описать нереально, тем более если подробно.
Ссылки которые могут пригодиться:
а) Сайт производителя - http://www.egreatworld.com
б) Обзор девайса - близнеца ICONBIT HD40NMT
Если будут вопросы по теме, то спрашивайте, отвечу.
Спасибо за то, что уделили время прочтению данного топика.
С уважением, Серега (blatyuk)
P.S. Кстати Egreat совершенно бесшумный, ведь вентилятор охлаждающий медиаплеер отсутствует.
Завтра (точнее уже сегодня, через несколько часов) иду получать свою первую "пробную" камеру foscam FI8908W. Если понравится, то закажу еще несколько штук.
 
Последнее редактирование модератором:
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Отличный обзор!!! Так держать!. Держи в репу "+".
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Поздравления с покупкой и прекрасным обзором. Вам бы еще лишние фото выкинуть в конце )
А почему не Popcorn?
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Всего 3 вопроса:
1. Скорость закачки с компа по сети на USB HDD, подключенный к плееру ?
2. Скорость перекачки с вашего дорогущего NAS на USB HDD, подключенный к плееру ?
3. Самый главный вопрос - будет ли MKV хотя бы 1368x768, записанное на NAS, воспроизводиться плеером без подвисаний и заеданий !
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Спасибо за обзор, но мне кажется было бы проще обойтись вечноработающим обычным компом+ медиаплеер с вайфай) типа такого: Asus O!Play air В амазоне за 130 баксов)
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Всем спасибо за прочтение темы и за оценки!!!!
Forve
Спасибо за поздравление!
Насчет лишних фото: я решил включить все что можно из моего медиа-центра.
Все таки все эти предметы являются составляющими чвстями хоум-медиа.
А кружка - непосредственный участник при составлении обзора. ФАКТ!!! :shock:
Popcorn неплохой плеер, возможно даже лучше, чем Egreat.(спорить не буду, не пользовался)
Выбирал по цене, popcorn (по результатам моих поисков) выходил на тот момент дороже.
mVlad77
1 и 2.
Пока что не проверял, так как еще не разобрался как увидеть флешку или usb HDD в сети.
Знаю, читал, что это можно, но пока что не знаю как именно.
ОБЕЩАЮ, как разберусь, ОТПИШУСЬ.
3.Пробовал пока что только 1 единственный mkv-файл, который находится на NAS'e. (Других пока что не переписывал)
На нем и проводил "измерения" и все работает без глюков и зависаний. Данные видеофайла на фотографии.
384db84c6246.jpg
Attikus
Спасибо!! Учту.
Такого варианта я не знал.
Да и у меня итак получаетcя связка - сетевое хранилище Synology + этот сетевой медиаплеер Egreat.
Пока что меня все устраивает.
P.S. Буду собираться, да поеду на почту чтобы забрать свою ip-камеру.
 
Последнее редактирование модератором:
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну вот я как раз жду такой, уже в импорте появилась, соответственно обзор с меня. Просто у меня 3х Windows 7-домашняя группа (соответственно шаринг между всеми) 2 жк, к одному подключен Xbox360, который также в сети по лан кабелю, и который проигрывает файлы из сетки, соответственно ко второму требуется проигрыватель, а провода уже мягко говоря и твердо выражаясь, бесят. Поэтому выбрал именно такой вариант.
 
D

dimmer

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
Самый главный вопрос, уже заданный mVlad77, это хватает ли скорости 100мегабитной сети для тяжелого контента для НМТ девайсов. В общем, спасибо за обзор, отличный, правда. Но есть просьба - попробуйте погонять тяжёлое видео с НАСа - будет заикаться, нет?
Спасибо.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
dimmer
100 мегабитной сетки хватает и чтобы mkv (в hd качестве) показывало и одновременно сайты нормально работают и даже один торрент работает.
И все пока нормально.
Хорошо попробую.
Сегодня купил новый винт (wd green на 1 террабайт) для своего NAS а тот винт который стоял в NAS (hitachi 160 гигабайт), как раз таки поставлю в Egreat, установлю доп.софт на этот винт и буду юзать по полной.
P.S. Сегодня получил камеру foscam FI8908W, потому время буду уделять еще и ее изучению. Потому как только будет инфа, отпишусь и фотки повешу, если надо будет.
 
B

BECHA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
москва
а пробовали играть файлы только с виндовых шар? с линуксячей самбы не открывали ничего?
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
BECHA
Файлы пробовал проигрывать и с флешки и с винды и с сетевого хранилища, который как раз линуксовый и по самбе читает нормально.
 
D

dimmer

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
blatyuk, спасибо за инфо
 
A

ASVPro

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В общем-то устройство свои деньги отрабатывает. Кстати полный аналог на нашем рынке - это IconBit NMT40. Время от времени приходится перепаковывать кривые mkv и *ts (не помню какое расширение у основного потока на BlueRay рипах) в ts контейнер чтобы не было фризов. При желании перепрошивается в PopCorn A110.
 
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
да уж, аццкое нагромождение техники...

неужто еще кто-то юзает магнитофоны? =)
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Lerius
Да. пользуюсь и видеомагнитофоном иногда. Так как пока двд-рекордера в моем пользовании нет. А на компьютер писать не всегда удобно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Наконец то нашел время и прочитал обзор полностью и внимательно.
Спасибо, как всегда обзоры на высоте.

Плеер прикольный.
Вот только
Поддержка USB WIFI 802.11N
тогда и роутер нужен 802,11n. Жалко что он не поддерживает 802,11 g и b :D

Так же интересует поддержка меню на DVD и BD, да и вообще поддержка непожатого BD контента хотя бы с внешнего винта. По сетке BD однозначно не потянет. Если только хомеплаг подключить к нему, и то не факт что потянет.
Я давно уже по возможности смотрю только HD видео и перестал качать полторагиговые рипы. Смотрю на нонейм китайском плеере с жестким диском и usb, но без сети. Просто перед просмотром закидываю нужный файл на флешку, или на винт.
Он непожатое BD у меня не тенят, только поджатые рипы MKV.

Пока на будущее все таки подумываю о покупке попкорна C200. Но он в 2 раза дороже стоит :roll:
 
A

ASVPro

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Жалко что он не поддерживает 802,11 g и b

Это не так. Любой 802,11n WiFi сетевой USB свисток обратно совместим с 802,11 g и b роутером. Скорость только будет соответствующая (И недостаточная в большенстве случаев). Меню на DVD поддерживает, на BD не поддерживает, Меню на BD поддерживает только последняя Sigma (Popcorn C200, например). Непережатый BD поток даже по сети в 80% процентах проигрывает нормально. 20% процентов требуют перепаковки в ts контейнер + выбросить ненужные звуковые дорожки/субтитры.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Спасибо за оценку и за плюсы в репу.
BD-контент непожатый не пробовал пока что.
ДВД-меню поддерживает. Только что проверил.
ASVPro
Спасибо за разъяснение насчет BD.
Насчет 802,11n, я также подтверждаю обратную совместимость.
P.S. Кстати вчера мне пришел (from DX) usb wi-fi, правда b/g, буду проверять и отпишусь. Покупал сестре в подарок.
(правда пишут что подходит только определенный wi-fi адаптер, но попытка -не пытка)
Ниже добавлю часть оставшегося обзора в новом сообщении для удобства прочтения.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Как я уже писал, я купил новый винт WD caviar green на 1 террабайт.
Забэкапил инфу и поставил его на свой NAS Synology DS110J.
Все прекрасно восстановилось и работает.
А винт на 160 гб, который сначала стоял на Synology DS110J, я подключил к Egreat.

По инструкции, переписал файлы с прошивкой для NMT на флешку, зашел в настройки медиаплеера и начал установку.
Он предложил отформатировать винт, на что я согласился и установил на него дополнительное ПО.
Сразу появилось новая вкладка в настройках "Приложения NMT":

42364e9f857c.jpg

Где можно поменять: имя устройства, название рабочей группы, пароль, а также отключить или включить службы.
Логин по умолчанию - nmt (именно маленькими буквами, так написано в мануале)
Пароль по умолчанию - 1234

После этого выхожу в основное меню и видим, что появился HARD_DISK (тот который был ранее установлен)

68b2585b6954.jpg

Который в свою очередь расшарен по самбе в своей рабочей группе.

Дальше захожу на вкладку слева - "Веб-сервисы" и вижу что появился новый пункт "Торрент"


Заходим на "Торрент" и видим такое простое меню:

cc71324e2e68.jpg

Далее идем в настройки, где можно изменить некоторые показатели. Здесь все просто.

cf81b7f0caf8.jpg

Дальше с помощью компьютера, находим появившийся сетевой диск от Egreat, а также новый smb-сервис.
Нажимая на который, я перехожу в браузер на адрес Egreat. (или попросту введя http://ip-адрес вашего медиаплеера:8088)
Получаем:

Нажимаем на torrent и попадаем сюда:

9a478d4b87c0.png

Здесь также можно изменить настройки торрента:

190b9060cadf.png

Также можно назначить закачки по расписанию:

Выбираем заранее скаченный торрент на своем компе и нажимаем Закачать

Также можно посмотреть о состоянии закачки на самом "винегрете" на тв:

76290176b986.jpg

Вот вроде бы и все. Будут вопросы, спрашивайте.

P.S.
Только что проверил Wi-Fi usb адаптер купленный на DX (sku.24886).
Не работает, не хочет определяться ни в какую.
Значит все таки ПРАВДА, то, что в инструкции написано:
только Wi-Fi usb адаптер - TP-Link TL-WN821N.
Но это и не слишком важно, так как для данного устройства, проводное соединение все таки предпочтительнее, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование модератором:
Live

Similar threads




Вверх
Live