• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сервис AUCTIVA.COM, для продавцов

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
izgar
Да,сорри,как-то я в торопях не до стукал по клавам ..
Объясняю,как получилось у меня,возможно у других знания "подхода" к программам и своему компу другое,но,повторюсь,я нахожусь в процессе изучения всего того,что требуется для удачной работы на ебэй.
:D
Итак:
Поняв суть Ауктивы и начав загружать image на каждый item по отдельности у меня возникла проблема - после заливки фото(полного размера) и нажатия на done меня выкидывало с ауктивы прочь!
Была ошибка.
Что стал делать:
1) Почитав описание ауктивы и форум,спросив у Донов - ужал фотографии до разрешенных размеров(в принципе советую всем).
Не помогло.
Выкидывает.
2) Пошел во внутрь железа в "пуск" - "мой компьютер" - правой - на "свойства" - в верхнем правом углу ссылка "дополнительно" - "отчет об ошибках" - указываю галку на "снять отчеты об ошибках".
Проверил как положено шаг за шагом в ауктиве - все прошло удачно.
Но только на первых трех закачках(!? так и не понял,почему..),затем выстрелило другое предупреждение(описано выше №155).
Вновь ушел в Ауктиву в правила.
3) Решение которое мне помогло:
Влил 50 фотографий в image - add(сохранил) - и теперь достаю фотографии не из своего компа(папка с фото),а из images ауктивы!
Все получилось.
Надеюсь.
Правда перестраховывался и стирал обработанные фото из папки image,но как потом вычитал - через 14дней ауктива их сама "вытрет" ..

Вот.
Люди!
НовеЧки!
Не повторяйте детских ошибок как Tokatak и все у вас получиться!

Еще раз с Благодарностью за отзывчивость форумчан!
А особо Ольге и Иванычу!!!

:D
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Вопрос снял.
Опять задал по не внимательности.
Сорри Всем,если кто прочитал и пожал плечами .. :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч,Добрый День!
Подскажите пожалуйста,что за глюк у меня с ауктивой:
Вчера выставил в Save несколько книжек на русском языке в Description (в головном названии использовал английские буквы).Проверил все через Preview, все было хорошо. Сегодня зашел на Saved взглянуть,а там у меня вместо русского описания сплошные вопросительные знаки!!!

Я делаю что-то не так?
Глюк на Ауктиве,не дергаться подаждать?
Или русский язык Ауктива не поддерживает и все переводить на инглиш?

Очень жду ответа!

:)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Во-первых: не выставил, а - сохранил.

Во-вторых: никогда лично я не использовал кириллицу/русский шрифт в Auctiva. Потому что при загрузке ещё первых фоток/картинок убедился - да, всё, что я пишу русскими буквами сохраняется в названиях вот такими ??????? знаками.
А в Description даже не пытался.
Если честно: я до этого как-то не додумался :) .
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч,
Лично встречал на ебай в описании кириллицу ..
Это меня и смутило и еще немного раньше я задавал на форуме вопрос - как продавцы сохраняют такого вида текст на англоязычнос сайте ..
Сейчас пойду поищу и попробую сюда выставить ссылку ..
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Если найдёшь - меня этим не удивишь :D .

Потому что это мы с тобой не спецы в HTML :) , а они запросто запихнут это и в Title, и в описание.

P.S. Ну вот, пока сообщение кропал, ты уже и ссылку раскопал.
Остаюсь при своём мнении - это HTML. :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч

бр-р-р-р-р-рр!
Опять этот ХТМЛ ...
Пошел менять в ауктивных листингах тексты ..
Теперь вот думаю - может выставлять как можно больше фотографий со страницами,а описание на инглише по короче(а-то запариться мона все переводить..)

И вот тогда актуальненький вопрос к Вам!
Ну почти последний.. Можно?

В ауктиве на данный момент мне позволено держать 20.00МВ фотографий,а я смотрю уже подбираюсь к 20.00МВ .. начал экспериментировать -удалил некотрые фото в image ..,было 18.00МВ стало 15,6МВ ..
Вопрос вот в чем: удаляя фотки,освобождая место для других - я нарушаю политику ауктивы или в этом "освобождении места" другая какая-нить прабла возникнет,например могут удалиться удаленные фото с готового листинга который ждет в Saved выхода в эфир ???
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Никакого нарушения не будет, это твоё право - сколько ты будешь занимать места в пределах выделенного лимита.

А чтобы проблем не возникало - НЕ УДАЛЯЙ НУЖНОЕ ТЕБЕ. Это ж просто.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Никакого нарушения не будет, это твоё право - сколько ты будешь занимать места в пределах выделенного лимита.

А чтобы проблем не возникало - НЕ УДАЛЯЙ НУЖНОЕ ТЕБЕ. Это ж просто.

не понял,как не удалять если мне позволено всего 20.00МВ а у меня уже 19.5MB ....
и про какие вы проблемы?

Лано,тогда так вопрос поставлю:
Я так понял,что мне дали пробный неоплачиваемый месяц,но в этот месяц я имею лимит по загружаемым фоткам в 20.00MB которые как видите я уже почти израсходовал..
Как мона сделать,что-бы мне не ждать окончания этого "пробного" месяца,а оплатить те 9.95$ и юзать весь разрешаемый объем хоста??
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Tokatak, ты же сам сказал:
... мне позволено держать 20.00МВ фотографий,а я смотрю уже подбираюсь к 20.00МВ .. начал экспериментировать -удалил некотрые фото в image ..,было 18.00МВ стало 15,6МВ ..
... Вопрос вот в чем: удаляя фотки,освобождая место для других - я нарушаю политику ауктивы или в этом "освобождении места" другая какая-нить прабла возникнет,например могут удалиться удаленные фото с готового листинга который ждет в Saved выхода в эфир ???
Я тебе ответил:
а) нарушений нет, если ты держишься в пределах выделенного тебе лимита:
б) чтобы не возникало проблем - НЕ УДАЛЯЙ НУЖНОЕ ТЕБЕ. У тебя ведь 5 мегабайт почти в запасе. А то и получится - удалишь картинки с запланированных к выставлению лотов - вот и возникнут проблемы.
Что тут непонятного, Tokatak?

Мало? Плати -> Получай доступ к 500 MB -> Пользуйся. На здоровье.

Tokatak, что-то не так? Одно из двух: или я плохо объясняю :) , или ты уже настолько закрутился :D ...
Сбавь обороты :) . Ну выставишь ты 25-50 лотов (если дадут сразу), а не 100 ... Ну и что с того? Хочешь на всю оставшуюся жизнь заранее наготовить? :D Дак не получится :lol:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч
Объясняете отлично!
Это,наверное я действительно закрутился и надо-бы сбавить обороты!
Вы правы!
Все,ухожу на покой ...
На часика два ..
;)

СПАСИБО!
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч
В saved напротив айтема поставил галку - кликнул на schedule - открылась страница.
Верхняя часть вот это Schedule Listings.
В нижней части вот это: Listings to Post в котором внизу выбранного айтема красным цветом есть предупреждение,вот оно:
Listing is invalid for posting or is missing certain required fields. Please edit this listing before scheduling so that it meets posting requirements.
Edit listing Here

Промтом перевел,понял,что что-то не в порядке с листингом ..
Что вы скажете - что это может быть?
----------------------------------------------------------------
По вопросу выше: я так понял,что меня просят откорректировать листинг. В особенности "местную доставку" ..
т.е.,получается,что в листинге надо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать местную доставку(или нет) ...???
----------------------------------------------------------------

не,ну надо же ..,только начал пробовать выставлять лоты и ауктива ушла "на ремонт" ..
Вот как всегда ...
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Yes, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Сейчас еВау без этого не даёт выставляться. И говорили об этом здесь.

Tokatak, если не помнишь - ЗАПИСЫВАЙ :) .
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч
Да записываю я !!!!
Третий час сижу,кликаю,не могу понять - сплошные ERROR!!!!!
Ту ссылку я читал внимательно и раньше,но она по турболистеру,а я про ауктиву ..

Что я должен вписывать в листинг в отдел Shipping Tools ???

Я уже все перепробывал.Выкидывает и все!

Иваныч,спасайте! Подскажите!Скажите - какие шаги надо правильно сделать в заполнении Shipping ??

У меня постоянно горит вот это предупреждение красным:
Sellers: eBay has made changes to their Dispatch Time requirements. For more information

А после корекции при выходе из Scheulder постоянно это:
Listing is invalid for posting or is missing certain required fields. Please edit this listing before scheduling so that it meets posting requirements.
Просит сделать EDIT - а как правильно сделать,если все перепробывал уже ...


Все перепробывал,куда я только не кликал,не помогает!
Одна надежда на вас!!!
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Tokatak, я предлагал тебе бонус?
Предлагал.
Но лично тебе.
Понимаешь? ЛИЧНО!

Я не могу сейчас влезть к тебе в компьютер и подсказать: нажми здесь, и здесь тоже.
А выкладывать всю книгу на обозрение я сейчас тоже не буду. :)

В личку отвечу.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч

Спасибо огромное!
В личку тоже отнес слова благодарности!
И плюсик кликнул!

:)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч
Вопросик,моментальный,но наверное ответ на него где-то есть,но все же задам .. :lol:
Я могу назначить время выхода в эфир ебэя сразу допустим 5-10 айтемов?
Кликнул в окошке галки напротив 5-10 айтемов,назначил время(получается,что для всех одно),и гоу ..
Или все же лучше по одному,каждому свое время и так далее ..
И вот еще - в окошке времени,чье время там стоит,чеготось я не до понял ...
Вот сейчас например,у нас 22:15,а в окошке для назначения дня и времени в ауктиве - 9:18PM ...
Чеготось совсем мозг после потопа не хочет понять - чье это время и как,под какое время подстроиться ..
Буду благодарен за ответ..
:good:
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
1. Время - хоть для 100 листингов одно и то же.
Я бы не рекомендовал.
а) вдруг одному покупателю понравятся несколько твоих лотов - что тогда? Tokatak, думай о своих покупателях, заботься о них - они ж тебе денешку заплатят, если увидят эту заботу :good: .
б) тебе самому должно быть сейчас интересно - в какое время "больше берут"?
в) ну и ещё это как бы не рекомендуется; не встречал разве при просмотре товаров - штук 10-15 вподряд лотов одного и того же продавца да ещё с одним и тем же товаром - не смотрится, мысли какие-то в голове начинают возникать ...

2. Точно не скажу. Но можешь посмотреть на еВау (eBay official time кажется), в самом низу страницы должно быть и сравни с тем, что на данный момент стоит в Auctiva.

Слушай, а чего непонятного-то со временем?
PM - до обеда, утреннее время;
AM - с полудня, после 12-ти, получается.

Friday, July 31, 2009 13:14:59 PDT - еВау
Auctiva - 07/31/2009 2:21 PM
По Москве - 00:16 01.08.2009
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч,
Понятно.Да,действительно,представил себе эту картину в общих списках - подряд 15 айтемов от одного селлера в одной и той же категории ..
СмЭшно,и в правду ..

Я вот чеготось поперся снова в аккаунт настройки ауктивы ..
Штотось мне не спокойно за правильность моих настроек ..
Вот это например:

Нужно ли обьединять счета??
Use Auctiva Secure Checkout
View screen shots of the checkout process (галка стоит)


Allow buyer to edit total amount (нет)


Show handling separate from shipping (нет)


Track payment status for my eBay sales (нет)


Как думаете?
Если этот ответ раскроет "тайну книги" не обижусь за ответ в личку ..

Иваныч,понимаю,что я немного уже наглею,но поймите - по ауктиве, Вы единственный,кто дает супер ответы!
Вы Мастер!

:good:
 
Live



Вверх
Live