• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сервис AUCTIVA.COM, для продавцов

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tokatak, я не супер-пупер: ну, м.б. пораньше тебя начал - побольше знаю.

Почитаешь письмецо, останутся непонятки - вместе попробуем разобраться.
Но за вопрос всё равно спасибо. Ты мне идею подал :oops: .

Если идея денежная, то я в доле,хорошо ...? :):oops::oops:

хмм,надо-же,Tokatak задав вопрос подал идею ...

А-а-а, а идея действительно есть ..
Не зря же раньше была модная московская поговорка .. - "каждый день в Москву прибывает два вагона с лохами .."


Это все лирика..

А вот непоняток сплошь и рядом,даже после просмотра видеоучителя на ауктивии .. Нехватка английского,мать его ...
Остается только ругать самого себя ..,и вспоминать ту московскую поговорку .. :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Выкладывай непонятки пока. Домой приду - посмотрю.

А идея ...
Надо будет более подробно раскрыть эти вопросы в своей книжке.
Раз людям интересно/нужна такая информация - на этом можно заработать, Tokatak.

С меня бонус - бесплатный экземпляр :) , договорились?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
С меня бонус - бесплатный экземпляр :) , договорились?

"Э-э нет,деньги на книжку,а вот когда книжка будет у меня,я подумаю лезть с вами в тот подвал или нет"
Шарапов."Место встречи изменить нельзя".

:):oops::oops:


Знаете,когда я впервые зашел на ебай,подумал,мать моя,как тут все "запущено" и вышел..
Потом вернулся и с помощью добрых людей с этого ресурса,остался.
Вот так-же и Ауктивой.
Особо для меня трудно настроить правильно аккаунт.
Пока трудно.
Ладошки-то уже чешуться выставиться не ебай,но выставиться хочетъся ПРАВИЛЬНО!
А тут,в Ауктиве,придеться опять пару-тройку дней разбираться ...
Наверняка легко,но не для меня.
Вот я и спрашивал в том длинном вопросе,где и как правильно поставить нужную галку.
Если в Ауктиве тоже надо знать язык ХТМЛ то энто для меня смертушка, из-за тэгов ....

Ну и в счет будущей "варки" с доходов от продажи вами написанной книги "для лох..-начинающих",надеюсь вы мне скажете - как правильно!
:oops:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч,

Вот те непонятки по регистрации аккаунта:
Как правильно или по умолчанию ...

Account Preferences:

Default Editor on One-page Lister: ?
Default eBay Listing Site: ? - я на английском,что туда указывать,если по умолчанию USA ..

Preferred Time Zone: ?

Listing Enhancements

Append Auctiva Scrolling Gallery to my listings:

Append BuyShield Warranty Widget to my listings: What Is This?

If eBay category is not warranty-eligible, append BuyShield logo instead: ?

To receive BuyShield Warranty revenue, enter your paypal email address:? This email address is invalid ?

Append BattleBids.com games to my listings: ?

Append Sellathon Counters to my listings: ?
Sellathon Counter Type: ?

Image Management:

Image Borders: ?
Image Protection: ?
Use HTML Uploader on One Page Lister:?

Folder Management

Default Image Upload Folder: ?

Auto Email Management

Insurance Summary ?
BuyShield Post-sale Promo ?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
В настройках профиля,shipping и т.д постоянно запрашивает выбор страны ебай - если я в англии значиться всегда ставлю:
ebay sites - United Kingdom ?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Tokatak, извини, вчера мне было не до форума.
Просто ухандокался %) - и восстановление контроля над 2-м акком, пришла пора отзывы выставлять продавцам за покупки дочке к дню рождения, покупки уже приходят, а я в акк войти не могу; и в аську войти не могу - пароль не воспринимает и на почту, что при регистрации указывал, новый не шлёт - так младший мне новую, блатную :) зарегистрировал (сказал - везёт же лОхам), тут же краткий курс обучения (как пользоваться) провёл для меня; тут WMID понадобился, но, опять же, к одному доступа нет - ключи утеряны во время постоянных апгрейдов, что младший делает, хорошо хоть вспомнил - у меня же ещё один есть! самый первый - пришлось искать эти ключи/пароли ...

Так, ладно, давай по пунктам.
Default Editor on One-page Lister: ?
Default eBay Listing Site: ? - я на английском,что туда указывать,если по умолчанию USA ..
Я не великий знаток аглицкого, пользую ПРОМТ :wink: , что он нам скажет - "Default Editor on One-page Lister:" - переводит как "Редактор По умолчанию на Lister на Одну страницу:" а в выпадающей менюшке Design Editor и Text Mode, что значит
"Редактор Проекта
Текстовый Способ"
Честно: никогда над этим не заморачивался. По умолчанию у меня стоит Design Editor.
"Default eBay Listing Site: ?" - "Неплатеж eBay Участок Распечатки:?"

Так мы долго разбираться будем и ни хрена не разберёмся.
Давай вернёмся к началу.
Что такое "Account Preferences:" - "Предпочтение Счета:" - вот и выбирай, что тебе предпочтительнее. Какую площадку укажешь для выставления, там и будет лот выставляться.

Append BuyShield Warranty Widget to my listings: What Is This?

If eBay category is not warranty-eligible, append BuyShield logo instead: ?

To receive BuyShield Warranty revenue, enter your paypal email address:? This email address is invalid ?

Append BattleBids.com games to my listings: ?
- я не делаю этого, если не ошибаюсь - за неё, как и за страховку, надо что-то отстёгивать.

"Append Sellathon Counters to my listings:" - да, у меня выставлено "Yes"
"Sellathon Counter Type: ? " - отмечено "Visible". Но кроме этого, я устанавливаю и еВау-счётчики. Они бесплатные.

Image Borders: ? - у меня - Enable
Image Protection: ? - у меня - Enable
Use HTML Uploader on One Page Lister:? - у меня не отмечен этот квадратик, потому что я закидываю все картинки на хостинг Auctiva - у меня отмечено "Default Image Hosting: Auctiva"
И водяные знаки на картинки я при загрузке на хост свои делаю
.
"Default Image Upload Folder: ? " - это файлы/папки, или которые ты создаёшь как образцы, или уже из созданных тобой при оформлении листингов - собственно сами листинги как образцы уже.

"Insurance Summary ?" - это страховка. Я говорил чуть выше - она стоит денег.
"BuyShield Post-sale Promo ? " - это не знаю что такое.

P.S. Пробуй, выставляйся на выходные, в субботу-воскресенье, сроком на недельку. Оптимально, для начала, лотов 10-15 - если не очень дорогих, больше еВау может не дать выставить.
Хочешь - запоминай (что и как), хочешь записывай. Для себя, для анализа потом своих лотов - что так, а что не так?

Некоторые начинающие - сам уже видел, наверное - просят заценить выставляемый(ые) лот(ы).
Стесняешься/не хочешь светиться? - попроси 1-2-3-4-5 человек, кто тебе понравится/кому доверяешь - оценить твоё первое творение. Через личку. Я так делал в своё время.
Смотри на опыт и контактность человека.
И учти - на себя не намекаю :wink: .
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо региться таким же ником и паролем как на ебай
А вот это зря, Активия просто линкуется к ибею, сейчас даже данные аккаунта вводить не нужно. Где-нить поменяй логин и пароль, а лучше, и там, и там.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч

Уау-у-у-у!
Как много вы ответили!
Ну и терпение у Вас!
Чичас внимательно буду читать и если,что перенастрою ..
Но пока,по совету Helga, Ауктиву немножечко, и не на долго поставил в сторонку.
Слишком за многое я взялся сразу.
По некоторым вопросам нажал на педаль тормоза ..
Задачи первостепенные - надо полностью разобраться с текстами,а вот теперь понял,что и About Me многое что значит.
Я даже на "соседний" сайт сходил, где Вы Модератор,почитал, и там много чего полезного,ну и понял - абоутми обязателен!

Я еще в одной ветке задал "кучку" вопросов("Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.") - Если вы заглянете туда,буду очень признателен.
Знаю,что наверное "задолбал" многих расспросами,но если вы коротенько ответите,будет очень хорошо..

Огромное спасибо.
Ваш ответ в этой ветке скомпостил и в папку для изучения!
%)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
izgar



:D
Хмм,а чегой-то уменя такое слово вышло .....?
Конечно надо было - скопировал!
Наверное потихоньку у меня крышу сносит ..
:x
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
izgar, так ему ж это надо - он ведь РАСТЁТ :D .

Я еще в одной ветке задал "кучку" вопросов("Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.") - Если вы заглянете туда,буду очень признателен.
Tokatak, заглянул.
Но отвечу попозже там.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Вопрос снял ..
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч

Пока ждал переводы текстов,решил все же поюзать хорошенько ауктиву.
Практически во многом разобрался ..
Но вот ни фига не смог понять,как застолбить допустим один понравившийся шаблон,вписать туда навеки все свои требования и потом вставлять туда только новое описание итема и фотки ???
Такое возможно или нет?
Возможно я вопрос поставил не корректно,но вот как смог ..
Потратил кучку времени и не понял - как же это сделать ..
Может в двух-пяти шагах подскажите мне,о гуру Иваныч!!!

Как правильно мастерить листинг,кликая через Customize an Auctiva Template или через New Listing ...

Или в ауктиве приходиться по новый каждый раз находить шаблон, копировать текст в Description,Payment и т.,т.п...вставлять фотки и т.д,по списку ..
Вот не могу я понять и все тут.
И допустим,сделал я листино "N 001" - как его "запомнить" в ауктиве,что-бы он не сразу уходил на ебайку а стоял где нибудь в ауктивной папице?
А,Иваныч,скажите мне "недалёкому",есть три-пять-восемь шагов к отгадке этой тайны?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Tokatak, не льсти так грубо. До Гуру мне, как до Китая раком пятиться. А я не в Сибири, или на Дальнем Востоке живу. Там поближе :crazy: .

Profiles-> Seller Details-> Create New - здесь создаёшь свой шаблон. И сохраняешь. Это по оформлению разделов листинга:
* Payment
* Shipping
* About Us
* Contact Us
* Terms of Sale
Самый первый, естественно, Description - текст будешь писать или вставлять из World'a - а этот самый заголовок Description и названия разделов листинга они в каждом Template свои, по шрифту, по написанию букв.

Ну а собственно само оформление - задник/фон/Template - выбрать будет легко из My Recently Used, нажмёшь и выскочат те, которые ты пользовал.

Первый раз всё равно будешь делать по Listings-> Create New. Выберешь из сохранённого Select и загрузишь-> Load Profile: свой сохоанённый профиль.
Смотри подсказки What Is This? (знак вопроса в кружочке) - не стесняйся их нажимать и читать.

Готовый листинг, просмотренный, проверенный - сохраняй в папке Saved. А оттуда назначай время высадки "десанта" :( /лота на еВау. Делать это будешь через Scheduled.

Пожалуй, всё.

Но можешь потом и через Similar item - из понравившегося тебе - по образу и подобию, как говорится. Как раз как ты хочешь:
один понравившийся шаблон,вписать туда навеки все свои требования и потом вставлять туда только новое описание итема и фотки
 
D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Скажите, а сервис бесплатным перестал быть ? Совсем недавно, пару месяцев назад, юзал , было бесплатно, сейчас смотрю уже платно что ли ..
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Да, перестал.
 
D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Иваныч
Спасибо! Значит будет обходится как то без него.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч

Уахх,как все красиво и доходчиво!
Спасибки огромное! Обязательно опробирую!

:crazy: Для меня вы самый настоящий Гуру!!!

:(
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч
Не,ну так и хоцца заорать - Я убью себя(Tokatak),лодочник!
Смотрите:
В Ауктиве все чисто,никаких прежних сохранений.
Иду в seller details profile - и начинаю втыкать из word заготовленные тексты для - payment-shipping-about us-contakt us- и как только я открываю terms of sale и вкладываю туда текст,комп виснет напрочь!
Вот хоть ты тресни.Проделал этот путь уже раз пять.Потом приходиться убирать задачу через диспетчера в компе ..
Что это за кампот такой,а?
:crazy:
 
Live



Вверх
Live