• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сенсорный смеситель на раковину с aliexpress

4

4ward

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
В комплекте должно быть 2 обратных клапана,
их надо обязательно установить, а потом выровнять шаровым краном давление.
 
S

slash333

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Серов
Сейчас посмотрел на фотографию, действительно должны быть в комплекте 2 клапана, но мне не положили. Я купил 1 и установил его на горячую, а на холодной кран для регулировки давления.
 
D

denis14

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Israel
В Москве цены такие:

Холодная 26,75руб (0,82$) / куб.м.
Горячая 116,00руб (3,57$) / куб.м.
Канализация 19,00руб (0,58$) / куб.м.

В Израиле :
Холодная вода + канализация= 2.5$\куб (первые 3,5 куба на человека в месяц) . После 3,5 кубов по 4$\куб.
Горячая вода как и центральное отопление отсутствует.
 
S

serges8

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
а потом выровнять шаровым краном давление.
Шаровые краны имеют только два рабочих положения - полностью открыт и полностью закрыт.
Все остальное создают нагрузку на капролоновый вкладыш и кран выходит из строя.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шаровые краны имеют только два рабочих положения - полностью открыт и полностью закрыт.
Все остальное создают нагрузку на капролоновый вкладыш и кран выходит из строя.
работают годами и ничего с ними не случается
а откуда там возникнет дополнительное давление если форма шар?
давление на это шар либо равно давлению воды в стояке когда кран закрыт, либо нулевое когда кран открыт, во всех других положениях давление на шар между давлением воды в стояке и нулем. Какому-то повышенному давлению неоткуда взяться

кстати

вышел у меня первый кран из строя - начала глючить электроника открытия/закрытия. Замена батареек не помогла.
Кран начал реагировать на движение в метре от него, сам включаться и т.д.
Решилось все заменой электронного блока который мне Барбара прислала бесплатно вместе с покупкой запасного крана.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Шаровые краны имеют только два рабочих положения - полностью открыт и полностью закрыт.
Все остальное создают нагрузку на капролоновый вкладыш и кран выходит из строя.

работают годами и ничего с ними не случается
а откуда там возникнет дополнительное давление если форма шар?
давление на это шар либо равно давлению воды в стояке когда кран закрыт, либо нулевое когда кран открыт, во всех других положениях давление на шар между давлением воды в стояке и нулем. Какому-то повышенному давлению неоткуда взяться

Шаровый кран запорная арматура а не регулирующая. Там дело не в давлении, а в том что кусочки окалины с труб попадают между шаром и фторопластом и образуются щербинки и так же " прикипает" и начинает течь.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу попросить ссылку на эту Барбару, плиз!
ну она не просто так прислала, я у нее тот сломавшийся кран и покупал, тот, что в начале обсуждения
это как бы в рамках "гарантии", хотя никто ничего не обещал

но я вижу там ссылка умерла уже, здесь рабочая http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-automatic-faucet-jsd8902/355235494.html
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Спасибо, про вышедший из строя кран я понял. Вопрос и назрел в связи с умершей ссылкой.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шаровый кран запорная арматура а не регулирующая. Там дело не в давлении, а в том что кусочки окалины с труб попадают между шаром и фторопластом и образуются щербинки и так же " прикипает" и начинает течь.
serges8 писал о "создают нагрузку на капролоновый вкладыш", это не вяжется с "кусочки окалины", больше похоже на "дополнительное давление", я отвечал на его комментарий. Возможно я не верно его понял

Что касается окалины, то все-таки она может с большой вероятностью повредить только если кран крутят туда-сюда. Так ведь?
В данном случае шаровые краны устанавливаются в некое промежуточное или крайнее положение один раз и в таком состоянии эксплуатируются много лет. Для них есть только одна опасность - повреждение в момент прокручивание если такое потребуется и то при наличии окалины или еще каких включения, в том числе налета, который может вызвать "прикипание". Да и то, у многих на стояках сетки стоят, крупные включения и окалина задерживаются там.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
serges8 писал о "создают нагрузку на капролоновый вкладыш", это не вяжется с "кусочки окалины", больше похоже на "дополнительное давление", я отвечал на его комментарий. Возможно я не верно его понял

Что касается окалины, то все-таки она может с большой вероятностью повредить только если кран крутят туда-сюда. Так ведь?
В данном случае шаровые краны устанавливаются в некое промежуточное или крайнее положение один раз и в таком состоянии эксплуатируются много лет. Для них есть только одна опасность - повреждение в момент прокручивание если такое потребуется и то при наличии окалины или еще каких включения, в том числе налета, который может вызвать "прикипание". Да и то, у многих на стояках сетки стоят, крупные включения и окалина задерживаются там.

Это я наверное не на то сообщение ответил. Я просто тоже не понял про какое давление на вкладыш он говорил.
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
Привет Всем!
Есть вопрос,на кухню нужен кран сенсорный,но с высоким гусаком,где найти нормальный.?
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Ну вот загнулись у нас такие китайские сенсорные краны, один починили (открывал и не закрывал потом воду, поменяли БП), а с одним сижу и не знаю что делать плата мёртвая, ищу схему.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
В Израиле :
Холодная вода + канализация= 2.5$\куб (первые 3,5 куба на человека в месяц) . После 3,5 кубов по 4$\куб.
Горячая вода как и центральное отопление отсутствует.
может быть это и резонно, с нынешними ценами и в России дешевле отапливаться электричеством и воду греть бойлерами
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
сенсоры-это уже вчерашний день, пора переходить на смесители этого века,21 ! лучше на андроиде.

 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет Всем!"Есть вопрос,на кухню нужен кран сенсорный,но с высоким гусаком,где найти нормальный.?
"полно их, но они все без смесителя, как вариант ставить с внешним смесителем или термостатом

сенсоры-это уже вчерашний день, пора переходить на смесители этого века,21 ! лучше на андроиде.
"не спешите эту поделку называть товаром 21-го века"андроидом нынче никого не удивишь, а до конца 21-го века еще ой как далеко"вспомните что за краны были в начале 20-го)))
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
а до конца 21-го века еще ой как далеко

вспомните что за краны были в начале 20-го)))

я даже до середины 21 века не доживу :huh:

а в начале 20 века краны были разные,некоторые не отличались от нынешних ни по устройству ни по дизайну.

зы,это далеко не единственный образец,их очень много,разные и по дизайну и по назначению.
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
lop

lop

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
258
Баллы
311
Местоположение
Republic of Belarus
Внешне вещь очень красива. Скажите что за материал, из которого он сделан (внешне), как в использовании практичен? Может, кто подскажет, сколько приблизительно прослужит начинка данного устройства?
 
afanasov

afanasov

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Брянск
последний смеситель меня убил! чумачечий! китайцы - уникальный народ!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live