• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сенсорный смеситель на раковину с aliexpress

K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
У нас в соседнем кабаке такие стоят кабаку полтора года пока вроде работают. По идее дома должны работать несколько лет без сбоев, учитывая разницу нагрузки на деввайс в кабаке и дома.
 
P

paf

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
110
Баллы
16
Местоположение
Орёл
вот замерил тут, качество неочень но оценить можно
[attachment=p:139391:e4f35190f19c]
 

Вложения

  • e4f35190f19c.jpg
    e4f35190f19c.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 131
M

maik35

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Вологда
paf, огромное вам спасибо!
Благодаря сантиметровым рискам на рулетке (фото) все предельно понятно, интересующее меня растояние составляет около 14 см. Вывод-- данный смеситель можно устанавливать на мойки небольшого диаметра(как в моем случае), что я и хотел для себя выяснить.
Удачи вам.
 
M

msag

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Приобрел год назад, все были очень довольны, но вот вчера внезапно потек:((
Попробую разобрать...
 
M

msag

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
разобрал, сместилась резинка на клапане, поправил, радуемся дальше...:)
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отчитываюсь;) три крана - полет отличный
 
D

diesel_

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
питер
экономию по счетам не проверяли?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
KolyambaNET

KolyambaNET

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
401
Местоположение
Кемерово
Там же через преобразователь.
на выходе у него, т.е. соответственно на кран придет от 5-до 12 вольт, а мож и меньше
зато не надо греть голову с заменой батареек
так что током не убъет
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Стоит, пожалуй, задуматься над приобретением удобного устройства.
 
M

MoNata09

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну если год, полтора работает то надо наверное прикупить. Спасибо за обзор.
 
A

AlexNi

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Одесса
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
экономию по счетам не проверяли?
сложно сравнить с ситуацией когда стояли обычные краны. Счетчики воды я установил в квартире после установки сенсорных кранов и какой расход был до того не известно. Однаков сам переход на счетчики с сенсорными кранами дал эффект двукратного сокращения платежей за воду (семья из 3 человек).
п.с. за все время пользования кранами батарейки менял вего один раз (т.е. за весь период два компдект, второй все еще работает)
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
а он на каком расстоянии от датчика до рук включается?
Те, которые стоят в общественных местах в основном очень тормозные и на до чуть ли не к окошку датчика прикладываться...
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
а он на каком расстоянии от датчика до рук включается?
Те, которые стоят в общественных местах в основном очень тормозные и на до чуть ли не к окошку датчика прикладываться...
у меня стоят два крана модели из начала темы и один немного другой
это я к тому, что срабатывание у каждого крана несколько по своему

так вот кран из начала темы срабатывает очень адекватно и удобно - срабатывает тогда, когда руки подносишь в то место, где должна быть струя воды
нет никакой необходимости искать нужное положение

кстати отчитываюсь - два с лишним года, все работает. после моих постов здесь заменил еще один комплект батареек на одном кране и все. Признак необходимости срочной замены батареек - кран открывается и не закрывается, вода продолжает течь. Не паникуем - перекрываем воду и идем за новыми батарейками. После замены все работает как и работало.

купил четвертый кран теперь на кухню. Но получается более сложная конструкция. Во первых нужно будет установить автономную подачу холодной воды при включении измельчителя который там стоит - иначе будет легко запороть измельчитель, если расчитывать на подачу воды из сенсорного крана.
во вторых краны с поворотным носиком идут без регулятора температуры. я купил термостат ручку которого поставлю недалеко от раковины. Тогда вода будет подаваться по сенсору, а температура настраиваться термостатом. Дойдут руки установить - отпишусь.
 
S

slash333

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Серов
Тоже себе такой прикупил смеситель. Вот тока проблема с ним... Регулятор температуры работает некорректно т.е. у меня он не может полностью перекрыть горячюю или холодную. Получается в любом случае он всегда смешивает воду. Посмотрел на него снизу, там есть болтик, но для чего он не понял. Может кто-то встречался с такой проблемой?
 
D

denis14

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Israel
В некоторых странах где нехватка пресной воды это очень даже актуальный девайс. Ну а в России я не знаю даже . Кстати у кого сколько стоит куб воды?
 
Qiwi

Qiwi

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
3
Местоположение
Москва
4

4ward

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже себе такой прикупил смеситель. Вот тока проблема с ним... Регулятор температуры работает некорректно т.е. у меня он не может полностью перекрыть горячюю или холодную. Получается в любом случае он всегда смешивает воду. Посмотрел на него снизу, там есть болтик, но для чего он не понял. Может кто-то встречался с такой проблемой?

На подводке должны стоять шаровые краны,
просто прикройте тот, через который давит сильнее.

Полностью он никогда не перекроет одну из магистралей, это такая китайская хитрость,
за счет этого он и работает от батареек по полгода.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Себе купил в 2010 году такой, сейчас сломался подлец,
высаживает батарейки за 10 минут, надо снимать - смотреть...
 
S

slash333

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Серов
Я поставил кран на холодную, Не получается четко отрегулировать т.к. все равно давление в стояках меняется. Еще пришлось поставить обратный клапан т.к. даже при выключенном кране холодная передавливала и приходилось ждать пока прогониться вода.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live