• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Seiko SNA113P1 и SNDC13P1

fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вот решил похвастаться своими приобретениями.
Часы долго не носил. Но начитавшись форума, купил себе больше года назад Seiko 5 и Casio G-Shock. Обоими доволен. Разве что с автоподзоводом немного напряжно. Не надел один день, к утру следующего дня они остановятся. Думал купить коробку автоподзавод, да она почти как и Seiko 5 стоит :wink: Забил... Про эти часы на форуме я отписывался.
После этих покупок постоянно читаю темы о часах на форуме. Смотрю, выбираю.
Все думал купить Tissot PRS200 с черным циферблатом и желтыми стрелками. Но покупать задорого (в Англии или сша) жаба давила, а у китайцев боялся нарваться на подделку.
После долгих раздумий решил переключиться на выбор хроногрофа Seiko от проверенных продавцов.
Повыбирал и заказал на ebay Seiko SRW007P у известного продавца premierworld. Обошлись по аукциону $105,00 USD вместе с доставкой. Своего фото под рукой нет, поэтому вставлю фото из описания лота:



Шли долго, так как заказаны были в декабре. Еле дождался, уже и на почте писал заявление на розыск и с продавцом списывался (он мне документы об отправке присылал). Но в итоге часы пришли. В реальности симпатичные. Но оказались для моей руки (диаметр запястья 17,5 см) на мой вкус большими и тяжелыми. Да и окошка даты нет (это я правда и при покупке знал, но не придал вначале этому значения). Поначалу совсем расстроился, но потом дал объявление на одном известном сайте (не буду делать рекламу) и продал часы в своем городе примерно за 160 долларов (да простит меня покупатель :) ) Это с учетом того, что они в российских онлайн магазинах стоят около 400 $.

C вырученными средствами полез снова на ебей.
Выбор пал на лот Seiko SNDC13P1 - http://cgi.ebay.com/310318780536?ru...id=m570.l2736&_nkw=310318780536&_fvi=1&_rdc=1 у продавца Watchub. Выиграл аукцион - всего заплатил с доставкой 80$. Пришли быстро, примерно, за 20 дней.
Вот здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic91422.html?highlight=watchub pavel700777 описывал покупку этой же модели, но с белым циферблатом.

Пришли часы в обычной сингапурской коробке.



В комплекте подарочная коробка, руководство (в том числе и на русском) и международная гарантийная карточка.







Вот так смотрятся на руке.



Фото задней крышки:


По серийному номеру получается, что сделаны в июне 2010 года.

После получения проверил все функции, все работает.
В реальности смотрятся очень красиво, но... Так как и стрелки и часовые риски выполнены из полированного металла, то, особенно при ярком освещении, читабельность циферблата оставляет желать лучшего. Лиминофора нигде нет.
Корпус по размеру как Seiko 5. Можно и побольше.

Решил, поискать на ебей еще что нибудь :D
Остановился на титановых SNA113P1 - http://cgi.ebay.com/300563374464?ru...id=m570.l2736&_nkw=300563374464&_fvi=1&_rdc=1 теперь уже от pokemonyu . С доставкой обошлись дороже предыдущих, в 138,5 $. Пришли также примерно за двадцать дней. В комплекте часы и руководство. Русского языка в руководстве нет, поэтому скачал инструкцию на калибр в интернете.





На задней крышке прямо написано (на наклейке), что сделаны в Китае. Ну и ладно...





Фото задней крышки без наклейки:



По серийному номеру получается, что сделаны в декабре 2010 года.

Вот часы на руке:



Читабельность циферблата гораздо лучше, чем у предыдущих часов. Диаметр корпуса чуть больше, что мне понравилось. Лиминофор есть на часовой и минутной стрелках и на точках в районе 12, 3, 6, 9 часов. Есть будильник с возможностью установить сигнал на ближайшие 12 часов. Вес титановых часов с браслетом около 70 гр, у SNDC13P1 - 110 гр.

Вот фото в сравнении:





Итог.
Работой всех трех продавцов доволен.
Себе оставлю титановые SNA113P1, модель SNDC13P1 продам.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
точного хода, пусть радуют.
 
pavel700777

pavel700777

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Обзор информативный, часики красивые. Насчёт читаемости цифера - сам боялся, что будет не очень, но на руке это не столь критично. В самом деле полированные стрелки сделаны как бы уголком,и в зависимости от падающего света либо горазда ярче моего, даже белого, циферблата, либо категорически темнее.
На мой непритязательный вкус - большие цифры как бы немного перегружают циферблат...Тем не менее, "котлы" супер, будем радоваться вместе!)))
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
хорошие часы, симпатичные
последние действительно лучшие из трех
а насчет читаемости... на хронографе по умолчанию она хуже, я думаю :roll:
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
fishchel Соглашусь с вами, титановые - самые харизматичные лучшие из этой тройки. За упорство в достижении цели познания "что же всё-таки я хочу" - примите искреннее восхищение :roll: Выбранным часам желаю точного хода, оставшимся - быстрой и выгодной продажи :)
 
fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Сейчас вот глянул свои платежи в PayPal. Интересно получается - у продавцов premierworld и pokemonyu указано - "Получатель платежа: Berarrlyn Trading".
Одна и та же контора получается?
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
ну почемуто стоимость доставки у Покемона на 10 дороже
 
fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
nuendo
У аукционных лотов без фришипа вроде, и у того, и у другого по 25 $.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
у аукционных сейко монстр разница 28 у Премьера и 38 у Покемона почемуто.
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
отправили с треком?
до самого вручения информация по нему была?
а то не хочу заказать, а потом окажется что без трека :)
 
fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
izzy
Если Вы спрашиваете у меня, то да, с треком все часы шли. У этих продавцов по другому вроде и нет.
 
K

kea666

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Казань
Е

Евгений161

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
Ростов
Вопрос по часам Seico SNA107, вот ссылка http://www.jomashop....aph-sna107.html, в описании лота указано сапфировое стекло, а в остальных магазинах на такой же модели указано обычное стекло. И где производится эта модель? Помогите разобраться.
 
I

Igor13

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Народ а то что на задней крышке написано "сделано в китае" это ничего страшного ?
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Igor13, ничего страшного, у Seiko заводы есть еще и в Сингапуре,Гонконге...
 
V

vladikcrimea

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Copenhagen
Автору БОЛЬШОЕ спасибо за качественный и подробный обзор.
Долго искал себе часы в стиле SNA113P1.
А тут увидел этот обзорчик и просто влюбился в них :)
Вчера тоже себе заказал такие часики у покемона.
Часики в месте с доставкой в Украину обошлись в 138 долларов.
Теперь ждемс ;)
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
Привет всем! Не буду открывать новую тему, не зачем форум засорять в моем случае с не лепым вопросом. Имеются похожие часы Seiko не буду врать насчет названия модели скажу что не помню так как заказывал давненько. Так вот в общем сам то вопрос: у меня сегодня(не знаю по какой причине) большая секундная стрелка я так понимаю секундомер остановилась на 20 минутах и не как не хочет вставать в свое правильное, исходное положение то есть на 12 часов. Может что то нажалось случайно. Все остальное исправно функционирует пробовал всяко, спрашивал у Google не могу ни чего найти. Вы моя последняя надежда как говорится. Не могу когда в часах что то не так,придется новые заказывать а эти меня всем устраивают. Спасибо огромное за ответы и не пинайте сильно за офф топ.
 
Caramba!

Caramba!

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
vladikcrimea,
Вчера тоже себе заказал такие часики у покемона. Часики в месте с доставкой в Украину обошлись в 138 долларов. Теперь ждемс ;)
Просветите пожалуйста, вы предварительно списывались с продавцом или шлёт в Украину по умолчанию? Ведь Украины в перечне стран доставки нет.
 
V

vladikcrimea

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Copenhagen
A

Alseka

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо fishchel за наводку SNA113P1. Позавчера получил тоже от покемона. Оказались даже легче, чем мой бывший титановый Lineage от Casio.
В целом доволен, но пока испытываю жуткий :D психологический дискомфорт от того, что секундная стрелка стоит. Неожиданно выяснилось, мне не хватает подсветки в обычной обстановке. Сам то брал в основном на рыбалку, а там фонарик всегда под рукой.

Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.
большая секундная стрелка я так понимаю секундомер остановилась на 20 минутах и не как не хочет вставать в свое правильное, исходное положение то есть на 12 часов.

Самое правильно: глянуть сзади на номер "калибра" и сделать поиск в гугле на предмет русской инструкции либо заглянуть на спец форум forum.watch.ru
А так, правая нижняя - скинуть секундомер, а правая верхняя запустить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live