• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец вызвал некое сомнение. Прошу совета по сложившейся неординарной ситуации при покупке на Ebay

S

Sol33

Новичок
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
5
Баллы
4
Здравствуйте всем! Днями сделал предложение продавцу по приобретению часов. Продавец принял предложение, я произвел оплату. Попросил дополнительное фото, продавец одно фото приобретаемого устройства любезно прислал на почту. Посылка в настоящее время находится в пути. Смущает следующее. На момент оформления сделки у продавца имелись иные предложения (позиции) в продаже, быть точнее еще три предложения. Отвечал на мои обращения. Буквально на 3 день все позиции с продаж пропали, продавец перестал отвечать на мои письма, в частности мной был задан вопрос о весе посылки, поскольку мной приобретены наручные часы, а при индефикации трек-номера отражена посылка, весом 1 кг. Как считаете есть ли у меня основания для беспокойства и что посодействуете предпринять? Спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Информация по треку не всегда показывает настоящий вес посылки. Часто показывает ошибочный вес, это обсуждалось по форуму. Настоящий вес посылки у вас будет в отделении почты при взвешивании. В остальном - я думаю вы продавцу слишком часто пишите.
 
S

Sol33

Новичок
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
5
Баллы
4
Спасибо за информацию! Насколько я понял особой частотой обращений не увлекался и все мои обращения были связаны с моим приобретением и затратами вместе с транспортными расходами порядка 150 долларов. А по поводу иных приведённых мной доводов? И в случае расхождения веса, при получении на почте наверное стоит индицировать актирование получения посылки? Или есть иное более правильный механизм действий по описанной мной ситуации ? Буду рад за любое высказанное мнение форумчан :)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Sol33, вы хоть немножко читали форум? ваша "неординарная" ситуация не редкость...
@Biro, по делу написал, продавцы это те же люди - разные бывают, да и количество продаваемых лотов влияет.
ИМХО: зря ищете "чёрную кошку...", при получении, на почте, сравните вес указанный на посылке с весом на весах и целостность упаковки - дальше по обстоятельствам (почитайте топик про почту).
Отвечал на мои обращения. Буквально на 3 день все позиции с продаж пропали, продавец перестал отвечать на мои письма
Заболел, уехал в отпуск, траблы с интернетом, надоело отвечать (да и не обязан, товар продан - все вопросы до покупки)...
Как считаете есть ли у меня основания для беспокойства
Пока не видно.
И ещё
Смущает следующее.
Совет - все сомнения до покупки анализируйте (аккаунт, лоты, отзывы и т.д. и т.п.) и устраняйте.
 
Последнее редактирование:
S

Sol33

Новичок
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
5
Баллы
4
А что делать, если после подписи уведомления о получении и распаковки посылки в почтовом отделении окажется, что прислали вовсе не то, что приобреталось, в общем продавцом произведён обман
 
S

Sol33

Новичок
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
5
Баллы
4
Всем большое спасибо! мои беспокойства оказались напрасными. сегодня получил посылку с содержимым в полном соответствии с фотографиями и описанием. Еще раз спасибо за участие!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Sol33, ну вам собственно и советовали не суетиться
 
Live



Вверх
Live