• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СДЭК - как отказаться от уже ненужного заказа и вернуть деньги на али.

  • Автор темы Фтопку
  • Дата начала
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Доброго вечера,
Заказал 15.01 подарок для товарища к его дню рождения с расчетом, что к 15.02 я его получу.
Продавец отправил товар СДЭК. Итого на 24.02 по треку он c 30.01 в Алматы., но сегодня 25.02 появилась странная запись: <p class="list-box">
  • 2018.02.22 03:20 (GMT-7): из-за праздника,задержка в перевозке посылок,но посылки уже прошли через таможню,скоро придут в москву.

Вопрос - мне этот заказ уже не нужен. Я же могу отказаться от заказа и вернуть деньги?
 
A

abzaham

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
38
Баллы
0
если контрольные сроки по доставке не будут нарушены - очень сложно. например в ситуациях когда платишь проду за более быстрый способ доставки, а он мухлюет и высылает самым дешевым и при этом не нарушаются контрольные сроки - али так и пишет. типа, мы пришли к выводу что раз контрольные сроки доставки не нарушены, то типа покупатель не пострадал. а то что он заплатил за более дорогой способ доставки, ну это его печаль
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Пообщавшись со службой поддержки али в чате, понял, что толку от нее ноль целых хрен десятых. Это не ebay =(
Ничего они сделать не могут. Даже когда прод еще не отправленный заказ не хочет отправлять обычной почтой и тупо хочет СДЭК.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
После еще месяца ожиданий, спор на али был разрешен в мою пользу. Сначала вернули деньги за один товар, затем, спустя почти неделю - за два оставшихся.
Итого посылка в пути с 18 января, где она сейчас находится - неизвестно. СДЭК молчит. Итого 64 дня в пути. До Москвы так и не добралась. Последний статус - "2018-03-12 13:33 Алматы, таможенная очистка пройдена,перевозчик выехал на склад сордированый центр Москвы"


ЗЫ. Страна должна знать своих героев - официальный магазин Blitzwolf - конченые уроды. Врали нагло, подсовывая трек-номера других посылок, потом начали рассказывать что они мне мой заказ который я оплатил 15 января отправили еще 13 января... Экстрасенсы хреновы.
Заказ на $40 был, для справки. Причем до этого у них закупался без проблем. Пусть им деньги также идут, как они шлют товар.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live