• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

санкции и отказ обработки платежей Payoneer

E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
У меня ничего не пришло... В пионере счёт удалили.
И что теперь? Опять на ebay вернётся?
Вот в этом-то и главный вопрос, куда деньги вернутся: на ebay или обратно покупателю. Ведь так можно и без товара и без денег остаться.
Я пока изменила сроки вывода с ebay, но опять же там самая дальняя дата - это 1 марта, хоть раз в неделю ставишь вывод средств, хоть раз в месяц. А успеют ли к этому времени в payoneer данные моего тинькоффского счета добавить,- это большой вопрос. Пока до 2 марта решила ничего из проданного на ebay не отправлять, мало ли что.
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Erm
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Добрый день. Сегодня пришло три письма от Payoneer Автоматический вывод средств - Необходимо действие для активации для USD Balance, GBP Balance, EUR Balance. Мне надо поменять реквизиты санкционного Сбера на другой банк? Ранее добавил банк Тинькофф для вывода средств с eBay. А сегодня ночью эти письма пришли. Мне надо добавлять реквизиты Тинькофф? Счет там рублевый.
 

Вложения

  • 13.JPG
    13.JPG
    90.3 КБ · Просмотры: 264
D

Dark Sol

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
россия
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
У меня обычно за 1-1.5 часа все приходит с ebay на payoneer.
Скажите, это не зависит от дня недели будни\выходной?
До сих пор Пионером не доводилось пользоваться, а по анологии с Палкой, если вывод был в выходной, на счёт поступит в первый рабочий день.
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Мне надо добавлять реквизиты Тинькофф? Счет там рублевый.
Хорошо, если у Вас там осталась возможность самостоятельного добавления реквизитов нового счета. У меня, например, после удаления сберовского счета такая возможность пропала. Пришлось писать в службу поддержки payoneer и отправлять им реквизиты и выписку по счету в Тинькофф. Теперь они будут решение по нему принимать в течение 2-х рабочих дней, так что ждем.
Сообщение было автоматически объединено:

Скажите, это не зависит от дня недели будни\выходной?
До сих пор Пионером не доводилось пользоваться, а по анологии с Палкой, если вывод был в выходной, на счёт поступит в первый рабочий день.
ebay на payoneer выводит и будни и в выходные, но с payoneer деньги на счет в Вашем банке поступают только в первый рабочий день. По крайней мере так было до этого. А как будет сейчас это работать и будет ли работать вообще, нам и предстоит узнать.
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Erm
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Хорошо, если у Вас там осталась возможность самостоятельного добавления реквизитов нового счета
У меня осталась, хотя Открытие сегодня грохнули, ssуки...
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас задумался над выбором альтернативного банка. А что, кроме Тинькофф больше вариантов нет?
Как я думаю, любой банк который не попал под санкции.
Карта платёжной системы Мир для наших целей не годится, или я не прав?
Сообщение было автоматически объединено:

на payoneer выводит и будни и в выходные
Как я понимаю, сначала Пионер мою карту грохнул, а потом завернул платёж с Ebay, если нет ни одной привязанной карты.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    41.8 КБ · Просмотры: 253
Последнее редактирование:
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
У меня осталась, хотя Открытие сегодня грохнули, ssуки...
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас задумался над выбором альтернативного банка. А что, кроме Тинькофф больше вариантов нет?
Как я думаю, любой банк который не попал под санкции.
Карта платёжной системы Мир для наших целей не годится, или я не прав?
Как вариант, можно рассмотреть Райффайзен, Юникредит, Росбанк - они с иностранным капиталом и, возможно, их не тронут.
Насчет Мир сказать ничего не могу.
Сообщение было автоматически объединено:

Как я понимаю, сначала Пионер мою карту грохнул, а потом завернул платёж с Ebay, если нет ни одной привязанной карты.
Посмотрите теперь, на ebay этот платеж вернулся или нет?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится [+1]
Reactions: Erm
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Короче заказываем Тинькофф. Качаем прилку. Вносим паспортные данные что бы немного повысить лимиты. Забиваем стрелу в прилке курьеру на получение карты на удобное время. Карта уже в прилке выпущена и по сути с некоторыми ограничениями можно пользоваться. Идем в чат в прилке и пишем что бы выслали реквизиты счета на мыло. Присылают тут же. Идем добавлять в пионер. Ну дальше по обстоятельствам.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Посмотрите теперь, на ebay этот платеж вернулся или нет?
Нет...
А почему он должен так быстро вернуться? С момента оплаты, до появления на Ebay у меня прошло около 2 дней. Это у Палки моментальный билинг.
У меня стоит статус Payout breakdown. Сейчас читал хелп по полученю средств с продаж, там такого варианта вообще нет.
Написал письмо в поддержку.
 
D

Dee Brice

Начинающий
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
56
Баллы
21
Это все шикарно, что некоторые банки еще работают, но авиасообщение нарушено, как посылку-то отправлять?
 
B

bvb_infinity

Новичок
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день. Сегодня пришло три письма от Payoneer Автоматический вывод средств - Необходимо действие для активации для USD Balance, GBP Balance, EUR Balance. Мне надо поменять реквизиты санкционного Сбера на другой банк? Ранее добавил банк Тинькофф для вывода средств с eBay. А сегодня ночью эти письма пришли. Мне надо добавлять реквизиты Тинькофф? Счет там рублевый.
Тоже такое письмо утром пришло, был счет на сбербанке. Попытался добавить ещё раз, но почти сразу пришло письмо с отказом. отправил запрос в саппорт, но вряд ли они что-то новое скажут. Придется попытаться с другим банком, но непонятно какие ещё могут так же прикрыть.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
но авиасообщение нарушено, как посылку-то отправлять?
Мне это напоминает события 2 летней давности. Кстати, тогда было жёстче, вообще НИКАКОГО авиасообщения небыло. К счастью, всё дошло, (хоть и не быстро) и покупаны оказались адекватные.
Меня настораживает ещё один момент. Тут в соседней ветке уже писАли про невозможность покупать. А как с продажами, просмотрами?
 
Последнее редактирование:
D

Dee Brice

Начинающий
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
56
Баллы
21
Мне это напоминает события 2 летней давности. К счастью, всё дошло, (хоть и не быстро) и покупаны оказались адекватные.
Меня настораживает ещё один момент. Тут в соседней ветке уже писАли про невозможность покупать. А как с продажами, просмотрами?
продажи есть, пока, но они будут невозможны если отключат Свифт, я думаю.
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Erm
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
будут невозможны если отключат Свифт, я думаю
Сегодня читал на эту тему. Там успокаивают, мол 'не беда у нас есть МИР и всё будет работать'. Там в 4 пункте "Отключение России от SWIFT не лишит россиян доступа к Visa и Mastercard"
Хотя, почему то, я в это слабо верю...

 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Пояснение. Для добавления новых банковских счетов в Payoneer осуществляется через поддержку. Контакт с ними и скидываете потом по email данные. Плюс пояснение, с чем связано смена счета.

По SWIFT человек из Гонконга пишет:


Главный офис SWIFT - в Гонконге.

Сама фирма - бельгийская.

Отключение конкретной страны, с которой у Китая есть транзакции, трактуется по местному УК как умышленная диверсия, это лет пять сходу.

Персонал местного свифта - человек 30, никто из них сидеть не планирует.

Всё, что может UK - это внутри UK заблокировать некое подмножество межбанковских транзакций, громко назвав это "отключением России".

И вы понимаете, что к вам платеж от Ситибанк Юроп приходит со счетов АО КБ Ситибанк? И узким местом, возможно, будет получение средств АО КБ Ситибанк от внешнего контрагента. Но я не знаю, используется там SWIFT или IBAN, например.
 
Последнее редактирование:
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Тут в соседней ветке уже писАли про невозможность покупать. А как с продажами, просмотрами?
В конечном счете - все решает рыночек. Айфоны и другие покупатели без проблем купят, а вот готов ли радужный ебей отказаться от прибыли с продаж во славу Джорджу Флойду? Сомневаюсь.
Когда управляемые платежи подвязывали, мне на несколько магазинов с хорошей моржой, лично сотрудники ебей писали, просили подключить, помочь, чуть не умоляли, чтобы магазин от продаж не отключать.
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Erm
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Пояснение. Для добавления новых банковских счетов в Payoneer осуществляется через поддержку. Контакт с ними и скидываете потом по email данные. Плюс пояснение, с чем связано смена счета.

По SWIFT человек из Гонконга пишет:




И вы понимаете, что к вам платеж от Ситибанк Юроп приходит со счетов АО КБ Ситибанк? И узким местом, возможно, будет получение средств АО КБ Ситибанк от внешнего контрагента. Но я не знаю, используется там SWIFT или IBAN, например.
Номера IBAN клиентам российских банков не присваиваются. Для безналичных переводов используются идентификаторы SWIFT.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live