• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Samsung SGH I-897 Captivate

S

saha

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Россия, Омск
Здравствуйте,Уважаемые читатели моего отчета!;)
Захотелось поделится с Вами историей покупки своего нового телефона на просторах аукциона E-bay.Это мой первый отчет, но количество покупок уже перевалило за 30, в основном мелкие прибамбасы для техники, дома, самой дорогой покупкой были джинсы Levis.Наверное это второй по популярности запрос на e-bay среди жителей СНГ, первое место, разумеется принадлежит iphone :wink:
Итак, сменить свою раскладушку Samsung D830 намеривался уже примерно год, но по разным обстоятельствам, не удавалось это сделать до июля 2011 года. Покупать хотел у себя в городе, чтобы было кому предъявить в случае чего. Но однажды зайдя на форуме в раздел средства связи увидел отчет о покупке Samsung Vibrant, коммуникатор с такими возможностями хоть и б/у, но за такие деньги для меня стал настоящим открытием. Решил узнать подробнее про данный девайс. Оказалось что это американский аналог Samsung Galaxy S I9000. Также у него есть брат Samsung Captivate. Сравнив модели, остановился на Captivate. Несмотря на боязнь что прийдет неисправный коммуникатор, или потеряется в чьих нибудь руках по дороге ко мне, решил начать охоту за ним на E-bay.
Из 7 продавцов,у которых спросил про отправку в РФ,2 согласились. Причем у одного был аппарат в идеальном состоянии с кучей примочек, типа как карта на 32 гига, пленки,чехол. Написал ему что если отправит в Россию то куплю у него сразу по цене Buy it now за 225 баков + доставка, проснувшись утром полез читать почту, увидев сообщение что согласился на отправку, решил еще раз глянуть описание.Убедившись что ничего скрытым текстом не написано, нажимаю на кнопку купить, и тут вылезает сообщение что айтим уже продан :cry: За несколько минут до меня его купил человек из Кыргыстана.
Расстроенный, что не успел купить такой отличный вариант, захожу посмотреть другой вариант, по цене 280 баков+ доставка 35. Всё бы хорошо, телефон в отличном состоянии, без царапин,сколов,полный комплект,коробка, но ознакомившись с историей покупок продавца увидел там и заднюю крышку для этого аппарата, и панель целиком, и батарейку, и шнур USB, решил что он восстанавливает телефоны и продает их как почти новые, дабы не испытывать судьбу не стал у него заказывать.
Вечером того же дня,перед сном решил заглянуть на аукцион, может есть что интересное. Увидев что данный аукцион заканчивается через 3 минуты,начал следить за ним.Посмотрев отзывы о продавце , 4 негатива на тот момент, не испугали меня.За 10 секунд до конца поставил ставку максимум 201, последняя цена до этого была 199 долларов, и через несколько секунд увидел страницу с поздравлениями о выйгрыше.
Доставка была EMS за 35 долл. Оплатил сразу.Однако отправил только 5 числа, начал переживать что 2 дня прошло прод молчит, потом вспомнил,что в США праздник 4 июля отмечают с размахом :crazy:
5 июля пришло письмо с данными об отправке, зашел проверить трэк, удивился что отправлено Priority. Написал об этом проду, мол почему приорити,ведь платил за емс. Ответ был что ЕМС в мой город не доставляет, поэтому приорити отправил.Разницу в стоимости мы вернем.
Только после этого я узнал что у нас в поселке городского типа, емс не доставляет, только в областном центре.
Начались томительные переживания. Через 2 дня после отправки,зашел к продавцу на страницу. Тут меня ждали неприятные новости, два негатива, один из которых, что пришел лимон вместо телефона,через несколько дней еще один негатив.Обстановка медленно накалялась.
И вот 18 июля заглянув в почтовый ящик,обнаруживаю там извещение :mailmail: 13 дней летела приорити из США,штат Илиноис, в Россию ,Омскую область. Прийдя на почту, спрашиваю если посылка повреждена можно будет вскрыть под акт, невнятно ответив, пошли за посылкой, приносят мешок полителеновый из под сахара, запечатано нашими таможенниками, открывают мешок,там две бумажки, из далека вижу написано акт о несоответствии в весе, заявлено 450гр. а пришло 280гр. Внутри все похалодело,:eek: вспоминаю как поступать при краже на таможне. В мешке находят небольшой пакет, запечатанный, без следов вскрытия.Обследовав пакет, вскрываем, в нем малая коробка приорити, в ней маленький пакет с пупырышками, и о чудо, идеальный captivate, ни одной царапинки:Yahoo!: Включаю, все работает, но батарейка требует зарядки.В комплекте была зарядка, для США. С паяльником общаюсь нормально, и через 10 минут зарядка переделана под родные розетки.
Через несколько дней обнаружил приятную неожиданность, оказывается продавец отправил не тот телефон, определил по imei, тот что пришел мне стоил на 80 долларов дороже. :roll: В фидбеках у продавца увидел озыв о том телефоне что должен был быть отправлен мне, отзыв позитивный, всё отлично) Помимо этого, сделали рефанд 10 баков за разницу в доставке емс и приорити. Так что продавца рекомендую, только почему то сейчас нет в продаже у него телефонов.
Сразу после отправки телефона, заказал оригинальный кабель к нему.Вышло 180р. против 650р. у нас в магазинах.
Затем начал выбирать чехол к нему. Остановился на этомпродавец . Захотелось одеть свой флагман в Луис Виитон :D Посылка, а точнее конверт дошел за 12 дней.Качество отличное, в меру жесткий.
Прошил и разлочил телефон благодаря форуму 4pda. :good:
Небольшой фотоотчет-
В этой коробке болтыхался телефон в пленке с пузырьками


Сам девайс. Не было ни царапинки, небольшая потертость на обратной стороне, болезнь этих телефонов. В процессе пользования раз уронил на асфальт, появились боковые сколы((( Заказал пленку под карбон 3д, хочу обтянуть весь, а то довольно скользий.




Чехол пришел в конверте




Капи в Луисе)


Итого: телефон обошелся в 225 долларов.Около 6300 рублей. Телефоном доволен до безумия)))
Спасибо всем за внимание и удачных покупок!!! :wink:
 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
Поздравляю! Смотрю у вас аппарат AT&T. Их с такой кодировкой все можно разлочить и использовать в России? Русский язык воткнуть можно? Я не про ваш, а вообще? Кстати, если не секрет - откуда Вы? Я ж тоже из Омской области! :(
 
S

saha

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Россия, Омск
spr204 Спасибо) Я из Калачинска, а Вы?
По поводу разлочки и руссификации других телефонов не знаю,первый раз сам столкнулся с этим, на форуме 4pda инфу для своего брал.
Конкретно по модели телефона лучше посмотреть.
 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
spr204 Спасибо) Я из Калачинска, а Вы?
По поводу разлочки и руссификации других телефонов не знаю,первый раз сам столкнулся с этим, на форуме 4pda инфу для своего брал.
Конкретно по модели телефона лучше посмотреть.


Сам из Полтавки, тружусь в Омске! Например вот такой вариант можно ли заставить работать в России на русском языке? - http://cgi.ebay.com/New-SAMSUNG-SOL...ell_Phones&hash=item2a11f541ce#ht_3193wt_1002. Спасибо
 
Sansedor007

Sansedor007

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
219
Баллы
111
Местоположение
Чита, Забайкалье
spr204
За простые телефоны незнаю, но смартфоны можно все разлочить и прорусить.

ЗЫ автор - отличный выбор, это даже золотая жила чтобы чуток заработать :Rose:
 
S

saha

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Россия, Омск
spr204
Погуглил данный аппарат, не слишком популярная модель, прошивку предлагают за 100$.

Sansedor007
Согласен, сейчас проще прошить смарт,чем простой телефон. По поводу заработка, как то не задумывался) В Омске по объявлениям смотрел 11 000 просят за б у Капи...
 
I

IvaSi

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самара
Здравствуйте. Давно присматриваюсь к этому телефону, подержала его в руках в Медиамаркте, повертела, очень понравился.
Скажите, а как с русскими настройками - я так поняла, вы купили его разлоченным, а перепрошивать не пришлось? Или вы сами препрошивку делали? Из комментариев не очень понятно..
 
Pooky

Pooky

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Здравствуйте. Давно присматриваюсь к этому телефону, подержала его в руках в Медиамаркте, повертела, очень понравился.
Скажите, а как с русскими настройками - я так поняла, вы купили его разлоченным, а перепрошивать не пришлось? Или вы сами препрошивку делали? Из комментариев не очень понятно..

ТС не отвечает, надеюсь разрешите мне ответить=)
Цитирую: "Прошил и разлочил телефон благодаря форуму 4pda. :good:". То есть пришел аппарат залоченный и с американской прошивкой.
Прошить и анлокнуть в принципе несложно.
 
I

IvaSi

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самара
Прошить и анлокнуть в принципе несложно.

Я в этом не специалист))) да и не возьмусь, чтобы не грохнуть телефон)) Как разлочить, я знаю - в тех же Штатах за $7 присылают код на мыло, с этим я справлюсь... У нас наверное так же)) А с перепрошивкой вряд ли, тем более что есть вариант, что сделают некачественно. Я думаю, это надо самому делать, чтобы перепрошил - увидел глюк - доработал напильником.. Не помогло - еще раз перепрошил... Я поэтому и думаю, перепрошивать или оставить в англоязычной версии.
Кстати, тоже вчера взяла на ибее в оч. хорошем состоянии (судя по фото), у продавцом с приличным багажом и рейтингом за $130)) Доставка в США на посредника еще $6. У меня там совместные закупки со всяким детским барахлом собираются, докину в общую посылку - целее придет..
 
Pooky

Pooky

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Я в этом не специалист))) да и не возьмусь, чтобы не грохнуть телефон)) Как разлочить, я знаю - в тех же Штатах за $7 присылают код на мыло, с этим я справлюсь... У нас наверное так же)) А с перепрошивкой вряд ли, тем более что есть вариант, что сделают некачественно. Я думаю, это надо самому делать, чтобы перепрошил - увидел глюк - доработал напильником.. Не помогло - еще раз перепрошил... Я поэтому и думаю, перепрошивать или оставить в англоязычной версии.
Кстати, тоже вчера взяла на ибее в оч. хорошем состоянии (судя по фото), у продавцом с приличным багажом и рейтингом за $130)) Доставка в США на посредника еще $6. У меня там совместные закупки со всяким детским барахлом собираются, докину в общую посылку - целее придет..

Лучше точно перепрошить потому, что телефон скорее всего со старой версией прошивки. А в новых, модифицированных прошивках все удобнее и стабильнее. Справиться можно, честно=) Или тогда попросить умеющего человека...
Да, анлокнуть можно будет купив код на ибэе.
На счет того, что с игрушками, хорошо, но у меня телефон один с зарядкой приехал, все хорошо=) тут как повезет)
Желаю побольше терпения)
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
I

IvaSi

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самара
каптиват в медиамаркте держали?)

ага))) только не Каптиват, а там он продается как Джорджо Армани, и на офсайте Самсунга в России эта модель называется так же http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/mobile-phones/hhp-smart/GT-I9010XKASER
Фактически разница в надписи - у Капитват сверху написано AT&T, у Армани - ДжАрмани)) ну и прошивка разная - I 9010.
 
Nitrocell

Nitrocell

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
дс
Супер покупка и обзор, надо тоже такой купить,) сейчас цена на него вообще смешная. По Сравнению с тем, что за рубли купишь в магазине B)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Прикупил себе такой из Китая. Цена вопроса 173 бакса. Прошил с помощью форума 4pda.ru. Вещь отличная, советую тем кто способен грамотно прошить сей агрегат.
 
A

AlekseyZ

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
A

AlekseyZ

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Docent, Он там новый или восстановленный ? Продавец то "известный".
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
С виду совершенно новый телефон. Все работает, глюков пока не заметил. Коробка не оригинал. Гарнитура, зарядка, usb кабель по виду родные. Пробил по серийнику дату выпуска - октябрь 2011. Продавец клянется и божится, что телефон новый и я сам склоняюсь к этому мнению. Думаю нераспроданная партия с завода. Даже по логике, если посмотреть сколько он их продает можно понять, что столько БУшных аппаратов продающихся исключительно в Америке он достать при всем желании не смог бы. Решать Вам, лично я доволен покупкой. ;)
 
mates

mates

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
Как обстоит дело с самопроизвольным выключением?
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Как обстоит дело с самопроизвольным выключением?
Это от прошивки наверно зависит.. У меня ни разу еще (ттт) не было такого. Покупал в Штатах на eBay. Перепрошивал по рекомендациям 4Pda.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live