• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С момента оплаты продавец не выходит на связь

F

forsers

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста что делать!

Суть в том, что 13.10 я оплатил iphone 4, по неопытности заказал у самого что возможно скверного покупателя всего с 26 отзывами и те в основном за покупку, а не продажи.

вот покупатель http://myworld.ebay.com/bignac1992
сам лот http://www.ebay.com/itm/250910011517

С момента оплаты продавец так и не выходит на связь ни через ebay, ни через email...товар соответственно не отправил((

Подскажите что делать?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Отправил товар или не отправил- этого Вы знать не можете. И, лишь получив от прода трек-номер или получив сам "айфон"- будете знать- отправлен ли лот или нет?
То, что карма у прода плохая- это, конечно, понятно- 2 продажи, да и то- один "нег", а другой отзыв, видать, тоже был не положительный (пока не был исправлен).
Если по истечении 40 дней не получите телефон, или если прода заблокируют- открываете диспут, чтобы получить деньги обратно.
З.Ы.- "Айфоны" продолжают сводить людей с ума ;)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
F

forsers

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
товар соответственно не отправил((
Почему так решили?
Ждать только 20 дней если не придет или не ответит открывайте диспут,можно конечно и 43 дня ждать но тогда он деньжата снимет.

тоесть он может снять деньги которые я ему отправил только через 40 дней?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Он через 21 день со дня оплаты сможет снять ,а если Вы ему положительный отзыв поставите то и раньше.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
F

forsers

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Он через 21 день со дня оплаты сможет снять ,а если Вы ему положительный отзыв поставите то и раньше.

Спасибо за подсказку

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

заказал у самого что возможно скверного покупателя
В следущий раз заказывайте у хорошего продавца

как только верну деньги - закажу у хорошего)))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

товар соответственно не отправил((
Почему так решили?
Ждать только 20 дней если не придет или не ответит открывайте диспут,можно конечно и 43 дня ждать но тогда он деньжата снимет.

я правильно понимаю что диспут это письмо в paypal?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
l
понимаю что диспут это письмо в paypal?
Не совсем правильно,время у Вас много читайте здесь, вникайте в тонкости а то и при покупки у хорошего проблемы будут:
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
P

pavelll

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
bon2013
а если открыть диспут скажем, например, через 10 дней, то когда можно вернуть деньги?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
через 10 дней, то когда можно вернуть деньги?
Ваш случай не знаю но PS который открыл тему имеет только домыслы что не отправил:
товар соответственно не отправил((
Рано открывать не рекомендуется,если по неполучению к примеру Вы откроете спор,а прод кинет трек спор могут и закрыть или затянут разбирательство,да и с начало по правилам eBay вы должны все проблемы решать с продом без привлечения eBay,да и на отправку товара у него есть 30 дней.
 
P

pavelll

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Так Вы говорите, что продавец может снять деньги через 21 день, вот я и решил поинтересоваться на всякий случай в течении какого времени после открытия диспута можно вернуть деньги.

Если кто-то ошибается при оплате мобильника, то деньги вернуть можно, но только если сумма возврата не превышает баланса. А с ибеем так не может получиться?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так Вы говорите, что продавец может снять деньги через 21 день,
Речь именно об этом продавце,т.к. он молодой еще у него ограничение то есть деньги как бы заморожены на 21 день, у нормальных продов (продаж более 30) такого нет, могут сразу снимать.
Да это и не столь важно деньги вернет если примут решение в вашу пользу сама палка а с продом они сами разберутся (правда могут и ждать пока деньжата появятся на его счете)
 
P

pavelll

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну тогда главное чтобы у него не было много таких счетов, если он "молодой"
 
F

forsers

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Снова здравствуйте)

Продавец мне всё таки ответил спустя 10 дней, но сказал что такого телефона у него нет и предложил вернуть деньги, я согласился и он снова пропал. На 20 день я завёл диспут, это было пару дней назад. сегодня на e-mail получил письмо с paypal вот такого содержания:

Здравствуйте, Кирилл.

Данным электронным письмом уведомляем, что ваш спор с Nicholas Naccarato закрыт.
Он был закрыт, потому что вы достигли компромисса с продавцом либо прошло 20 дней с момента открытия спора.


Но ни денег ни письма от самого продавца я так и не получил. Подскажите как вообще такое возможно и что теперь делать?
 
F

forsers

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
только что правда заметил что на ebay появился значок о возврате средств, но деньги на карту не вернулись.
 
Calibrik1

Calibrik1

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
только что правда заметил что на ebay появился значок о возврате средств, но деньги на карту не вернулись.

деньги к вам сразу и не вернуться на карту, в течении 5 дней должны придти
 
F

forsers

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
деньги вернулись, всё ок) спасибо всем за советы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live