• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С какого возраста можно покупать на eBay?

L

Logginn

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне 14 лет, у меня есть паспорт гражданина Российской Федерации, в Сбербанке России я могу завести дебетовую карту VISA Classic, затем зарегестрироваться в PayPal'е. Могу ли я зарегистрироваться на eBay и покупать там вещи? Или мой аккаунт вместе с моей карточкой забанят(засуспендят))? Насчет продавать - знаю что только с 18, а насчет покупать ничего на eBay не сказанно.
 
M

Maksimpaniker

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
таганрог
вроде можно. во всяком случае противозакония тут не вижу. у меня сыну 15 тоже сам хотел покупать перестраховались и сделали на меня
 
L

Logginn

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я засомневался из-за того что при регистрации на eBay необходимо поставить галочку напротив - I'm at least 18 years old. Думаю что пробьют по карте что мне меньше 18 и забанят...
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
И в палке и на ибее с 18 лет.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Logginn
с 18 лет, но зарегистрироваться вы можете... Главное оставайтесь там только покупателем, или если захотите что то продать попросят пасспорт)))
 
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Мне 13 лет регался от имени отца и щас уже у меня есть свой интернет магазин *****


Поздравляем Вас со столь ранним началом самостоятельного бизнеса и с получением очередного предупреждения в связи с нарушением Правил форума!.. @ndy$
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Дебетовую и кредитную карту можно открывать только с 18 лет в РФ. Палка и eBay с 18 лет, тоже. Ненастоящие даты указывать при регистрации незаконно.
 
L

Logginn

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне отец запретил регестрироваться от его имени. Можно ли указать неверную дату рождения или 100% забанят?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Дебетовую и кредитную карту можно открывать только с 18 лет в РФ. Палка и eBay с 18 лет, тоже. Ненастоящие даты указывать при регистрации незаконно.

Раздел "Условия предоставления":

Основная карта

Может быть выдана:

физическому лицу — резиденту РФ, имеющему документ, удостоверяющий личность, в возрасте от 14 и имеющем регистрацию (прописку) на территории обслуживания территориального банка;
в отдельных случаях — физическому лицу — резиденту РФ, не имеющему регистрации (прописки) на территории обслуживания территориального банка, а также физическому лицу — нерезиденту РФ. Решение о выдаче карты в этих случаях принимает руководитель филиала Сбербанка России по месту подачи заявления на получение карты.
Дополнительные карты

Могут быть выданы:

лицам старше 14 лет (резидентам и нерезидентам) на основании заявления основного держателя карты;
лицам старше 10 лет, при условии, что они состоят в близком родстве с основным держателем карты либо находятся на его попечении. Если основной держатель карты не является родителем, усыновителем или попечителем несовершеннолетнего, для выпуска дополнительной карты требуется согласие законного представителя.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Logginn
Прошу прощения в таком случае. Видимо, в каждом банке по-своему.
 
L

Logginn

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Короче не судьба... Есть знакомый, покупает на eBay, у него буду просить...
 
С

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Logginn

Указать можно что угодно, но подумайте, стоит ли начинать жизнь с обмана?

А чем отец аргуменирует свой запрет?
Можно с мамой поговорить, показать её косметику, парфюм, украшения и цены на них на Ebay.
Я думаю любая женщина не устоит.
 
L

Logginn

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Logginn

Указать можно что угодно, но подумайте, стоит ли начинать жизнь с обмана?

А чем отец аргуменирует свой запрет?
Можно с мамой поговорить, показать её косметику, парфюм, украшения и цены на них на Ebay.
Я думаю любая женщина не устоит.

Отец боится что номер кредитки найдут, у него на неё зарплата начисляется. Вторую делать не хочет, не знаю почему.

Хорошо, поговорю с мамой))) Авось прокатит. Спасибо)))
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Logginn
насчет кредитки это он правильно... для интернет покупок советую виза виртуал от альфа банка.
 
L

Logginn

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Ну она поэтому и виртуал. А лучше покурите форум до 18 лет, чтобы не залететь на деньги :ROFL:
 
D

DuseR

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Украина ( Хмельницкий )
мне 16 лет... и без всяких заморочек покупаю на ebay
пользуюсь visa internet
 
L

Logginn

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
DuseR
При регистрации указывал неверные данные или как??? На почте дату рождения не проверяют?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Logginn
А с чего на почте проверять дату рождения? Пользоваться услугами почты можно с 14 вообще-то)) Они проверят совпадение фио с посылкой и адрес и всё.
 
D

DuseR

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Украина ( Хмельницкий )
указал данные то не верные... но проблем никаких
на почте не спрашивают)
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Я с 16 покупал, карта была не на меня, на ибей и пейпал зарегистрировался на свое имя, никто не засуспендил.
Карта была Виртуал долларовая, минус в том, что денег сам не положишь приходилось постоянно просить держателя карты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live