• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рыболовные товары.

Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
катушка для троллинга. Дальние забросы не требуются, нужна именно надёжная "мясорубка"
Купил года 1,5 назад, "не глядя", пару - Оkuma classic xt clx-300l.
Ну и получил реальные "мясорубки", для заброса вообще непригодные, только троллинг или рыбалка в отвес, на крупняк.
Валяются без дела.... (если что))))
 
И

ИванГрозный

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
raiser,
Fishermen,
Lontt,
спасибо за советы и подсказки.
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
Приветствую вас, товарищи рыболовы. Хочу обратиться к вам за советом и опытом. в общем решил увлечься спинниговой ловлей. В прошлом году купил не китайские спиннинг катушку и шнур. Начал осваивать, но когда дошел вопрос до приманок, я встал в ступор. Такого разнообразия видов я не ожидал. Взял на пробу основные: колебалки, вертушки, виброхвосты, а ведь их куда больше. Так как был конец сезона, то не успел все попробовать. Вот решил сейчас прикупить к сезону каких нибудь новинок. Думаю пока мне подойдут китайские приманки, чтобы понять что это такое, ловля на спиннинг. Туда где я езжу есть щука, окунь и судак, речки не большие. Посоветуйте что нибудь уловистое для вышеперечисленных рыб. Ну и конечно продавца, у которого я могу это купить, желательно на ebay. Не очень люблю я этот али.
Спиннинг у меня тест 10-30гр.
За ранее спасибо.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Valdimar72, сайт спиннинглайн в помощь. воблеры тцурибито, юзури, касадака, усами в помощь. Если уж совсем бюджетно то айко(в районе 100-150 рублей есть. модели ищите по нужному заглублению и массе. вращалки недорогие типа меппс. силикона и джиг головок немного не помешает. колебалки можно на месте в рыболовных самые дешевые прикупить.
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
raiser,
А можно по конкретнее, ведь их сотни разных видов. Что значит "типа меппс", ведь их привеликое множество этих меппс. Мне нужны конкретно ссылки на модель, чтобы взять попробовать.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
собственно превеликое множество ссылок можно и привести. тут логику включать наддо. если водоемы глубокие- с тяжелым сердечником(надеюсь тут не надо объяснять что это) если ловля на течении- вытянутый лепесток, в стоячем наоборот. пасмурная погода- цвет кислотник, ясная - натуралка. на щук крупная, на горбачей тоже, на мелких окушат 2 номер(меньшие номера ваш спин просто не забросит. а вообще простор для творчества, тут малыми тратами и дешевыми китайками не отделаться.
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
raiser,
Спасибо, уже яснее. В принципе, все что сейчас есть блесна у меня не китай. Поэтому, сейчас думаю, лучше меньше, да лучше. Раньше не пользовался воблерами, сейчас глянул и обомлел. Там столько типов и видов, это ужас. Может подскажете несколько, для примера, а дальше я сам. Ловлю на небольших речках с течением, глубина я думаю средняя, хотя есть и глубокие места, а вот вода мутноватая. Планирую еще взять спиннинг для легких приманок, так как понял, что он мне нужен.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
цурибито дед минноу, юзури хардкор кренк 0 , юзури хардкор кренк 1, магалон,
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
юзури хардкор кренк 0 , юзури хардкор кренк 1
0 и 1 я так понимаю это размер? Но у них в маркировке только длинна и вес. 0 и 1 это какие? И еще, плавающие или тонущие?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Почему бы место расспросов поиском не воспользоваться??
это заглубление. о - поверхностник.
1- до метра заглубление
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Судя по тесту 10-30 не на таких уж маленьких речках вы собираитесь ловить. Для небольших лучше использовать что-то полегче, грамм до 12. Я начинал на небольших речках с Nordstrim Ultra. Развешивать по кустам и корягам на первоначальном этапе осваивания точности заброса дорогие приманки дело накладное, поэтому может начать с копий из Поднебесной. Но использование дорогих очень сильно дисциплинирует обо лазить в воду не всегда приятно. Еще я бы посоветовал обзавестись хорошими очками для рыбалки. Эффект от использования может просто поразить.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Fishermen, Позвольте с вами не согласиться :D
У человека 10-30 уже есть. ;) и пока ему ловить тем что имеется.
На небольших речках для ловли нормальной рыбы(если она там конечно есть) нужна и снасть соответствующая. закилошная щучка свободно может уйти с лайтика, особенно человек со снастями еще особо обращаться не умеют. Я видел как прут напролом выдергивая из воды щук крупных. ничем хорошим это не заканчивается))) минимум сход максимум потеря снасти.
да и о китае представления у всех разные. с китайских страйк про, касадак, и айко можно начитать. с тех что на ебее от доллара.... рекомендуется тем, кто рыбу не любить и пачкать руки слизью не хочет. рыбы и так мало, так что :(
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Вес приманок для малых речек в основном лежит ниже нижнего теста имеющего удилища. Не получит удовольствия от ловли таким дрыном на забросе, еще и охоту отобъет. А вот килошного шнурка подержать на лайте бывает весьма приятно!
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
килошного шнурка подержать на лайте бывает весьма приятно
согласен. как и мордатого окуня на кило и больше!!!
я больше чем уверен что у человека более чем бюджетный вариант 10-30. которым бутылки забрасывать можно. многие с таких начинают. Вы предлагаете человеку поменять весь арсенал. (даже не приведя конкретных примеров лайта, катухи и нитки и воблеров!!! того что он просил.
пусть не заморачивается, ловит тем что есть, через 5 рыбалок или в 2 раза больше, сам определится, стоит ли менять снасть и если менять то на снасть какой тематики(джиговую, твичевую или форелевую под блесенки и вертушки. Ибо Ваш совет лайт до 12 или 14, скока вы там написали, тоже весьма объемен в выборе длин и характеристик.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Соглашусь с вами!
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
Я прекрасно понимаю, что все не так просто. Но надо же с чего нибудь начинать. Везде слышу одни общие советы и ни какой конкретики. Перед этим сезоном я обязательно куплю спиннинг тестом до 15гр. Я понял что он нужен. Да, кстати, а какой шнур надо для такого удилища? Катушка есть.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
По шнуру я бы начал с Power Pro 0,15 из бюджетных. Удилище под какой вид ловли?
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
Чем больше я задаю вопросов, тем больше их у меня ))). Даже не знаю что ответить. А какие виды есть?)) Ловлю виброхвостом, блеснами колебалками и спинерами, ну и воблерами пробую. Я так думаю у меня сниннинг будет универсальный. )))
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
По шнуру я бы начал с Power Pro 0,15 из бюджетных.
Если только китайская подделка за 200р то бюджетно.... Проще уж китайский шнурок взять и не париться по началу. Оригинальную прошку берут кстати по весу а не по диаметру....
Я так думаю у меня спининг будет универсальный
К сожалению это вряд ли... Универсальный это китайский крокодил- универсально плохо для любых приманок...
Для джига и отводного требуется жесткая палка, для вертушек наоборот мягкая. Веса для джига и вертушек могут отличаться на порядок...
Я бы вам рекомендовал начать с джига. Воблеры дорогое удовольствие, разные воблеры по разному работают в разных реках и даже в разное время. Купить пару воблеров и ловить на них всегда и везде не получится точно. На вертушки, по крайней мере у нас, нормально ловится только в начале и конце сезона. На резину: отводной и джиг ловится всегда.
Но у нас юга. У вас ситуация может быть другая.
Поэтому проще пойти от обратного. Узнать какую рыбу у вас ловят на спин чаще всего с берега. Узнать на какие приманки ее ловят. Главное веса и тип приманок. Подобрать недорогую палку, исходя из веса и типа приманок: какую нить колу или волжанку и в бой. Качество шнура и катушки решающего значения не имеет, а вот на приманках экономить не советую, их можно и за границей купить. В общих чертах лучше купить 2 пачки кейтеча, за 700р и ловить, чем купить 20 пачек китайской резины по 20р и гадать почему не ловится: то ли рыбы нет, то ли руки не оттуда растут... Тоже с вобами и железом. Копии если и брать, то только проверенные друзьями...
У нас Дону например проще всего поймать окуня. Рабочие веса на Дону в основном до 2 унций. В малых реках можно ограничиться одной.
Соответственно для Ростова набор новичка выглядит так:
1 Спининг Кола 2.70 с тестом 40 гр - 1300р
2 Катушка 2000 - 600р
3 Плетенка с реальным тестом 3кг - 250р
4 Флюрокарбон на поводки Owner 0.18 - 250р
5 Офсетники 2 пачки под 2 и 3 дюйма дорогие -500р
6 Резина 2 пачки Рейнса 2 дюйма 2 пачки Кейтеча 3 дюйма - 1000р

Итого 4000т.р. И это самый бюджетный вариант. Не считая грузиков, куканов, экстракторов, джиг-головок итд

Но это не главное. Купив готовую удочку на мирную рыбу, любой поймает весной рыбу. Купив же спининг, можно долго и нудно мочить его в тех местах где хищника нет и не поймать ничего. Мирная рыба подходит на прикормку размываемую течением. Со спином же можно пол дня кидать стоя в 10 метрах выше стаи окуня и не поймать ничего.
Поэтому нужен наставник, который покажет места, техники проводки, рабочие приманки. Хотя бы в интернете на местном форуме....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live