• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Руккола

D

DiKey82

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
не хочу показаться занудой, но ввоз в РФ семян категорически запрещен. (((
 
A

Alvent

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
Msk
Я тоже не хочу показаться занудой, но нет понятия "категорически запрещен". Или разрешен или запрещен. Но т.к. он все же запрещен, на правах топикстартера постановляю:

1. Вопросы импорта семян больше не обсуждать.
2. Неправомерно ввезенные семена уничтожить путем поедания. Придется принять огонь на себя, так сказать.
3. В данной теме обсуждать отныне только вопросы выращивания и приготовления сабжа.
4. Участнику rbpower предлагается самостоятельно создать тему: "Шняга, от которой меня прет" и высказываться именно в ней.

Всем спасибо за внимание и участие! :D
 
S

Snarkenshtein

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Омск
Как в вас влазит столько травы, всегда поражался... :cry:
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
combatfrog
моцарелла сама по себе жирная, а если еще орехи добавлены - еще жирнее получается. Так что явно не для диеты это блюдо
:)

Но на муже опробовала - ему понравилось.

Еще один салат нашла в итальянской кулинарной книжке: дыня кубиками, руккола, чуть порезанного свежего базилика, пармезан (нарезанный очень тонкими пластинами, как для цезаря). Посолить, поперчить. Заправить красным винным уксусом и оливковым маслом
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
не хочу показаться занудой, но ввоз в РФ семян категорически запрещен. (((

Значит таможенники добрые. %)
Вот мне, например, от некоторых продавцов семена приходят всегда, а от некоторых - никогда. С чем связано - не врубаюсь. Причём доходят даже те, где написано 'seeds' в декларации. С Греции выписывал - не пришло... Но из США и Китая - без проблем... Кстати, американский салат-латук великолепен. :Yahoo!: И растёт быстро. Шалфей от американца ароматный. Красный лён и белый алиссум от другого американца - красивые и ароматные. Всё нормально цветёт. Честно говоря, хотелось сделать обзор, но есть риск, что продавцы потом перестанут слать в Россию, ибо много будет 'диспутов' и 'кейсов' о неполучении... Кстати, с трек-номером семена ни разу мне не отсылали... Только видно, что вылетело из США и всё... :)

Добавлено спустя 30 минут 16 секунд:

Всё-таки несколько фотографий покажу... Это июльские, сейчас всё это заметно подросло...

Базилик из США...

0_7d9a8_e84ef9da_L.jpg

Огуречная трава (Бораго) из Китая...

0_7d9aa_fbe1957e_L.jpg

Алиссум из США...

0_7fa18_879c1752_L.jpg

А вот августовские...

Базилик...

0_816e6_ab851db9_L.jpg

0_816e5_33105394_L.jpg

Росток вишни из Китая...

0_816e9_8bc57ad_L.jpg


Ещё присылали семена кабачков из США, но бабушка посадила американские и русские практически одновременно, и не помнит какие куда... :(

Вообще фоток много, но я на даче, и скорость исходящая маленькая...
Скоро ещё подсолнухи американские (декоративные) распустятся, ух...
 
S

Suicid

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Ашельме Бешельме
Котэ зачетный.
Только я не понял, это он такой до курения рукколы или после?
 
Live



Вверх
Live