• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Руккола

A

Alvent

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
Msk
В борьбе за здоровый образ жизни приходится порой идти на любые жертвы. В частности, чтобы добавлять в салаты вкусные и полезные листья рукколы, приходится жертвовать продавцам этого растения из семейства капустных немалые суммы денег. Что делать, как не разориться? Вывод напрашивается сам собой: придется переквалифицироваться в агрономы. Итак, произведя поиск на Ebay по ключевым словам Arugula Seeds ( слово Rucola тоже можно использовать, но как говорят знающие люди, за бугром нашу Рукколу не знает никто, все знают Аругулу ), была обнаружена масса предложений семян. Мелочиться нам ни к чему, поэтому были выбраны следующие варианты:
У американского селлера было заказано 2000 зернышек волшебного растения, а у греческого продавца - целых три тысячи.
Обе мегасделки удачно прошли 17-го июля, а 1-го августа в почтовый ящик упало извещение о приходе чего-то из Америки.
После получения и вскрытия внутри конвертика было обнаружено следующее-

Пакетик с семенами рукколы:

И бонус - семена цветочков:


Ну вот, теперь осталось закопать семечки в землю, полить, сказать "крекс-фекс-пекс" и, если продавец не наврал, через три недели приступать к дегустации.

PS На подходе еще и греческая руккола. Посмотрим, чем она отличается...

PPS Пока отчитывался, подтянулся кот и попросил передать всем, что первым урожай будет пробовать он!
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а я рукколу покупал по 7 р. за пакетик на рынке. только количество семечек не считал. купил сразу 6 разных пакетов разных производителей и сортов

но вот проблема - жрет (уже доедает:D ) какой-то гад типа светлячка эту мою рукколу :(
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
а я в Италии покупал, посадил на подоконнике...взошла моя руккола на сантиметр...и померла
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Rucola - это по-итальянски. По-английски трава называется rocket. Посмотрите в поиске rocket salad.

Могу бросить пару простых рецептов, так как часто готовлю салаты с ней

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

терзают меня смутные сомнения по поводу американской рукколы. На второй картинке - что-то совсем не похоже на классическую рукколу.
У грека - более приближено к истине
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
у американца тоже руккола. росла такая у меня. их несколько сортов. не помню, делал ли я фотку в огороде, где там из 4-х разных пакетов рядом растут, поищу. ну и по вкусу они отличаются - какая-то острее, другая мягче
 
A

Alvent

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
Msk
F

f3

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
россия
Вроде семена не приветствуются к пересылке. Кот симпатяга.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
1. Руккола, моцарелла (или фета, или брынза - что найдете в России, похожее на моцареллу с нейтральным вкусом), помидоры (лучше черри). Моцареллу и помидоры порезать кубиками или половинками (в зависимости от того, какой формы они будут). Посолить, заправить оливковым маслом

2. Руккола, креветки (у нас продают заправленные лимоном и оливковым маслом, т.е. уже с каким-то вкусом, но и вареные тоже можно использовать), помидоры (лучше черри). Можно чуть-чуть сбрызнуть лимоном, посолить, заправить оливковым маслом

3. Руккола, ростбиф (приготовленная говядина, сыроватая внутри, у нас она нарезается тонкими ломтиками как пармская ветчина), помидорки-черри. Сбрызнуть бальзамическим уксусом, посолить, заправить оливковым маслом. Вместо ростбифа можно просто отварить телятину, тонко ее нарезать
 
A

Alvent

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
Msk
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
catty888

На второй фотке вообще-то ноготки (календула) :)
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
На второй фотке вообще-то ноготки (календула)
так это не ко мне ремарка :wink:
вон, народ говорит, что
у американца тоже руккола. росла такая у меня.

Может это какой-то хитрый маркетинговый ход, продавать рукколу под видом календулы :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
насчет календулы, видимо кто-то как-то плохо читает сообщение и не смотрит лот

2000 ARUGULA Eruca Vegetable Seeds + Gift & Comb S/H
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Котэ отменный. и ракурс хороший, за него плюсую.
Не сочтите за флуд :)
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
ОООО, руккола!!!! Сам начал выращивать в саду этим летом - собрал уже два урожая. Посажен третий заход :( Уже всех вокруг подсадил на эту травку.
Покупал в обычных магазах "сад-огород" по 5-7 рублей пакетик. В сумме, наверно даже дешевле выйдет, чем у американцев брать.
Почему то все листья вырастают дырявыми. Много много небольших дырок по всей площади. Причем когда маленькие - нормально все. Приглядывался - вроде никто не ест. Похоже чего то в почве не хватает.

В салаты внес бы свое мнение. В первый и второй добавить бальзамический уксус - офигенно улучшает общее восприятие. Причем не скупиться на дешевый и купить подороже. На ебэе есть разной выдержки. Я в Испании купил 15-летней выдержки - совершенно другой вкус по сравнению с 200-300 рублевыми из наших супермаркетов. В салате потрясно чувствуется.

Короче, слежу за темой :(
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
В первый и второй добавить бальзамический уксус - офигенно улучшает общее восприятие.

не знаю, как моцарелла подружится с уксусом - все-таки молочный продукт.

Я в Испании купил 15-летней выдержки
Италия знаменита своим бальзамическим уксусом из Модены. Тот, который у меня дома стоит - Aceto balsamico di Modena. Написано на этикетке, что он состаренный

В салаты внес бы свое мнение
Правильно. Ибо кулинария - это творчество. Я тоже всегда меняю рецепты
 
R

rbpower

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
171
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
от этой шняги прет хоть?
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
В первый и второй добавить бальзамический уксус - офигенно улучшает общее восприятие.

не знаю, как моцарелла подружится с уксусом - все-таки молочный продукт.

[quote:a3de697dbd]Я в Испании купил 15-летней выдержки
Италия знаменита своим бальзамическим уксусом из Модены. Тот, который у меня дома стоит - Aceto balsamico di Modena. Написано на этикетке, что он состаренный

[/quote:a3de697dbd]

Кстати, именно руккола с моцареллой и бальзамическим уксусом сподвигла меня на эксперименты с рукколой. Друг, съездивший в Италию, восторженно отзывался об этом простейшем салате.
Сам я только подтверждаю отличнейшее сочетание бальзамического уксуса и рукколы. Почти во всех рецептах рунета фигурируют.

Я только сейчас увидел что ты из Италии :friends:

Бальзамический уксус тоже такой, из Модены. И по консистенции очень густой и вязкий. Из супермаркетов весьма жидковатый - он на карамели и всякой химии. Это промышленный вариант недорогого бальзамического уксуса.
 
combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
По поводу рецептов с рукколой.
Моцарелла там очень кстати. У нас продают мини-моцареллу в виде небольших шариков.
Так вот каждый этот шарик я обмакиваю в крошку из дробленых фисташек и свежемолотой смеси перцев с преобладанием розового и выкладываю сверху на рукколу, заправленную ореховым соусом: горсть орехов перетираю в ступке (тут, кстати, хороши бюджетные грецкие), подсаливаю и развожу это дело маслом (можно оливковым, но и подсолнечное тоже неплохо) с каплей все того же бальзамико или лимонного сока.
Очень вкусно получается и эстетично, гостям нравится.:)

Фисташки можно заменить соленым жареным арахисом.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Моцарелла с орехами - жирновато наверное?
 
combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
catty888
Отчего бы?
 
Live



Вверх
Live