• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рубрика "Вы спрашивали - мы отвечаем". ЭТО МОЖНО ПРОДАВАТЬ!

U

Ulamr

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Visaginas
Хм-ммм... Видно, я неверно изъясняюсь. Попробую с другой стороны: форумы, как правило, существуют не только для пишущих, но и для читающих (по крайней мере - это основной контингент). Так вот мой первый пост был со стороны читающего... Не сочтите за дерзость :) .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Попробую с другой стороны: форумы, как правило, существуют не только для пишущих, но и для читающих (по крайней мере - это основной контингент). Так вот мой первый пост был со стороны читающего...
Форумы состоят из производителей и потребителей информации. Производителей меньшинство, как всегда. Производители чувствуют потребность поделиться своими знаниями, потребители - просто приходят и потребляют. Все производители были когда-то потребителями, но далеко не все потребители станут когда-то производителем. Я бы даже сказала - с вероятностью эдак 95% не станут.

Так вот ваш первый пост - пост потребителя из этих 95%, ждущего, что ему сделают хорошо сейчас и немедленно. Будущие производители просто садятся и читают молча форум. И находят кучу идей "что продавать". Посты некоторых Гуру состоят из этих идей чуть более чем наполовину. Нужно просто не полениться найти эти идеи.

Но - вы правы - гораздо проще прийти, сесть и ждать, когда кто-то что-то в клювике принесет...
 
U

Ulamr

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Visaginas
Так вот ваш первый пост - пост потребителя из этих 95%
- я это прекрасно осознаю, но всё же спасибо, что написали это для тех, кто не знал:shock:.
ждущего, что ему сделают хорошо сейчас и немедленно.
Было бы недурственно, но не настаиваю:shock:...
Будущие производители просто садятся и читают молча форум.
"молча" - увы, сударыня, у меня не получилось. А форум я "курю" более года. Всего лишь на полгода меньше Вашего (судя по регистрации)... Могу и дальше продолжать, но, думаю, что Helga уже и так у меня в "друзьях".

А по сути моих высказываний всё же поясню (видно, краткость моего первого поста не смогла улучшиться вторым, чуть более многословным, постом, поэтому приходится изъясняться более развёрнуто в третьем и, надеюсь, последнем в этой ветке (ведь надо соответствовать роли "потребителя")):
очень приятно было встретиться с подобной темой, где "гуру" выкладывают не только "покемонам", но и друг другу некоторые "рыбные" места (пусть даже и единственного рода "radiosoveticus"). Улыбала (чаще всего) реакция почти всех участников (и Великих и Стремящихся, хотя она зачастую была диаметрально противоположной). Почти воочию видел потуги некоторых обладателей не сболтнуть чего лишнего и щелчки по носу, когда всё же сболтнул:shock:... И вот практически месяц - тишина (простите, что я не выдержал ровно 30 дней и запустил свой краткий (получается даже дерзкий!) пост). И приходится "лить воду", пытаясь разжевать, что не все потребители одинаково плохи (хороши) и пытаются получить здесь и сейчас (там и потом)...
В любом случае верю. что все что уходит рано или поздно возвращается к нам и лучше всегда действовать исходя из положительных побуждений. Удачи!
Мне кажется, что эта цитата в некотором роде дополняет мои мысли (если даже не подтверждает их полностью).
Извиняюсь за отнятое у Вас время.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ulamr
Скажу вам большой-большой секрет:
очень приятно было встретиться с подобной темой, где "гуру" выкладывают не только "покемонам", но и друг другу некоторые "рыбные" места
Почти воочию видел потуги некоторых обладателей не сболтнуть чего лишнего и щелчки по носу, когда всё же сболтнул
Идеи для бизнеса лучше искать не в таких темах, где кто-то идей просит, кто-то дает, а в обычном флуде. Гуру и Паверы иногда расслабятся - и нет-нет да сболтнут лишнего :shock:
Но для этого нужно таки потрудиться и найти этот флуд.


В качестве бонуса за настойчивость и за умение аргументированно и интересно отстаивать свою точку зрения я вам в личку кое-что скинула. Прочитайте всё - точно не пожалеете - там встречается не только ЧТО продавать, но и самое главное - КАК продавать. Труды этого Гуру я перечитываю регулярно, и каждый раз нахожу для себя много полезного
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Да я при переезде матери на новое место жительства просто выкинул на помойку старую Спидолу... Тяжело было нести-тяжелая. :(
Может, я и не прав, как выясняется, но теперь уже поздно...Пусть там бомжи-ебаеры радуются на свалке. :D
Кстати, прошу прощения за вмешательство в столь интеллигентный разговор...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Небольшой советик для "ищущих" свою тему для продажи - обычно лучшие продажи будут получаться в том, в чем вы разбираетесь.
Т.е., если вы разбираетесь в электронике - продавать радиоприемники будет проще, чем матрешек.
Если вы разбираетесь в деревообработке, продавать деревянную посуду будет проще, чем продавать значки или марки.

ЗЫ Я постараюсь, как и обещал, в ближайшее время выложить еще одно направление для продажи. Подготовлю только его немного...
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Новички в поисках продажных товаров скребутся в светлых местах, под фонарём и сегодня.

Эта ссылка от 24.04.2004 для вдумчивых и въедливых - "ЧТО ПРОДАВАТЬ?": https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=158
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Скоро в Украине выборы. У меня у же скопилось кое-какое барахло - ручки, значки, календарики, предвыб. программы разных цветов и лозунгов :bad: Это будет продаваться?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
N

nzsv25

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ой! Ну и зачем я только зашла сюда?!?!?!! Теперь я поняла сколько зеленых банкнот я собственноручно спалила на огороде у мамы :shock: 8) :Yahoo!: :Yahoo!: Хозяйка, блин! :evil:
8)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
nzsv25
Не расстраивайтесь, все такими "хозяюшками" были до знакомства с ибей :shock:

Вместо этого представьте себе чердаки и кладовки родственников-знакомых приятелей и начинайте действовать 8)

После некоторых совсем несложных действий они вам сами будут звонить со словами "мы тут большой шмон затеяли - ты зайди, глянь - боимся выбрасывать без тебя" 8)
 
C

cxx

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
Helga
здравствуйте, а можете и мне скинуть то, что скинули Ulamr ? очень прочитать хочется... :):)
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Helga
здравствуйте, а можете и мне скинуть то, что скинули Ulamr ? очень прочитать хочется... :):)
+1, уж простите за флуд. Как раз хотел тож самое написать, а тут такой пост! Helga, если не затруднит. И, заранее, спасибо!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
:smile: честно говоря, уж не помню, на речи какого из Гуру я давала ссылку

Но вполне могла послать вот на профиль - этот Гуру один из самых моих любимых *очень надеюсь, что он не надает по шее своей горячей поклоннице за эту самодеятельность*
Раскрываете все сообщения, оставленные этим форумчанином, пару вечеров читаете и прозреваете :rolleyes:
Если понравится чтиво - открываете любой раздел форума, идете на самую последнюю страницу, открываете темы, созданные много лет назад и читаете взахлеб :smile: Там вы встретите очень много мудрых людей. Все их посты, опять же, рекомендую прочесть. Особое внимание обратите на форумчан со статусом Powerseller *ну все, точно накостыляют*

Еще раз повторю -
Идеи для бизнеса лучше искать не в таких темах, где кто-то идей просит, кто-то дает, а в обычном флуде. Гуру и Паверы иногда расслабятся - и нет-нет да сболтнут лишнего

Темы и посты, в которых "палят идеи и товар" никто не прячет под замок, они в открытом доступе. Вам нужно просто сесть и недельку-другую почитать их. А после прочтения вы и сами не заметите, как начнете смотреть вокруг другими глазами - глазами ибей-торговца. И разворачивая конфету, поймаете себя на мысли "надо б глянуть - фантики с конфет на ибей почем уходят?" :D
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
...И разворачивая конфету, поймаете себя на мысли "надо б глянуть - фантики с конфет на ибей почем уходят?" :)
И фантики и пустые банки из под пива и портреты Ющенка и еще разное барахло на которое в жизни не обращаем внимания, главно красиво составить описание. Можно посмотреть чем наши торгуют - в Advanced search в строке поска задать russian или ukraine в строке Item location выставить - Раша или Юкрэйн.
Другое дело пока оно продастся ebay fee может скушать всю прибыль.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Можно посмотреть чем наши торгуют - в Advanced search в строке поска задать russian или ukraine в строке Item location выставить - Раша или Юкрэйн.
Точно, посмотрел много интересного увидел. :)
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
А как вышло что автора темы, да ещё модератора - забанили? За что?
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
"А как вышло что автора темы, да ещё модератора - забанили? За что?"- наверное болтал слишком много лишнего 8)
А чего из Раши интересного продают? Посмотрел, так одни шапки-ушанки, ну и идут они соответсвенно-никак. 0 бидов у всех и ценник 0,99 ЮСД.
 
E

Egorka9999

Новичок
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Уважаемые форумчане, помогите 2-мя советами:
1)Как правильно превести на английский счеты(те самые счеты что еще 10-летие назад были в каждом магазине)??
2)В какую категорию их выставить??
 
S

sverd29a

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
Egorka9999
1) наверно Abacus.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live