• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

DoubleDragon80

DoubleDragon80

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный МО
Jump, спасибо за инфу.
 
adronic

adronic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
263
Баллы
101
Местоположение
Хакасия
Ребята,а что значит:
medium parcel €7.75 и medium parcel with tracking €9.75.
Первое доставка без трека, второе - с треком? т.е. за доставку в любом случае отдельно платить ?
и как определить,что уложился в вес,чтобы лишнего не доплачивать ?например, к зарядке Technoline BC1000 charger еще добавить 4 АА и 4 ААА -нормально будет?)
 
Dmitry-BA

Dmitry-BA

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Кострома
У меня автоматически при покупке зарядки и двух комплектов батареек выбрался medium parcel, а уж с треком или нет - решать вам.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

SeeGate

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Москва
Коллеги, встречался ли кто с выходом новых Энелупов из строя?
Взял у Арьяна 4 Eneloop X, при первой зарядке было все ок. Далее вставил в детскую игрушку (не китайкую, Uncle Milton Moon In My Room, если кому интересно), оно все проработало примерно 2 месяца и усё. Сначала подумал на простой разряд, достал батарейки, вставил в зарядник (La Crosse 900). И вижу - 2 аккума толком и не сели, а остальные 2 зарядка не видит, Null на экране. Проверил тестером - похоже на пробой и напряжение 0.03В на каждой банке.
У меня и раньше дохли аккумы, но обычно по одному и спустя не менее полугода. А тут прославленные Eneloop, их "премиумная" серия и вот так, сразу 2 штуки на пустом месте... Партия бракованная или мне так повезло?
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Допросите без пристрастия ребёнка, не экспериментировал ли он, не переставлял ли аккумы задом наперёд, ещё что-нибудь.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Вы сперва эти "дохлые" зарядите и прогоните тестом (чтобы лакросс их "увидел", надо 1-2 минуты дать на них напряжение от "тупой" зарядки, на край можно запараллелить с другим полностью заряженным элементом или батарейкой на 1.5В). Вообще для исправного, но глубоко разряженного элемента хватает и 15 секунд подобного действа, чтобы напряжение на нём выросло до 0.8-0.9В, после чего лакросс его увидит и начнёт с ним работать.
 
S

SeeGate

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Москва
Допросите без пристрастия ребёнка, не экспериментировал ли он, не переставлял ли аккумы задом наперёд, ещё что-нибудь.
Исключено. Игрушка висит на стене, управляется с пульта. А ребенку 1.5 года, он ее физически даже снять не может, не говоря о том, чтобы раскрутить батарейный отсек. :)

Вы сперва эти "дохлые" зарядите и прогоните тестом (чтобы лакросс их "увидел", надо 1-2 минуты дать на них напряжение от "тупой" зарядки, на край можно запараллелить с другим полностью заряженным элементом или батарейкой на 1.5В)
А это вариант, попробую. Осталось, правда, найти тупую зарядку.
Правда, тогда встает вопрос, как одинаково заряженные аккумы разрядились по-разному - пара до 1.2 В, а пара "в ноль". Но это скорее вопрос риторический, сначала попытаюсь реабилитировать больных.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Осталось, правда, найти тупую зарядку.
Запараллельте с заряженным элементом, а то пока искать будете-они у Вас совсем сдохнут.
Кстати, остаток напряжения в 1.2В-это тоже уже немного в плане ёмкости. Просто перед началом эксплуатации надо было батарейки "разогнать" парой циклов.
 
S

SeeGate

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Москва
Запараллельте с заряженным элементом
Так и сделал - взял обычную батарейку и включил в параллель с каждым из аккумуляторов секунд на 15-20. На аккумах напряжение стало чуть больше вольта и зарядка взяла их в оборот. Проведу пару циклов низким током, авось заработают. Дайвер, большое спасибо за подсказку.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Да не за что. С аккумуляторами принцип простой-они не любят глубокой разрядки, она их портит. Но ещё больше они не любят лежать глубоко разряженными-это их убивает.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
В данный момент у Арьяна модель La Crosse RS-1000 идет в блистере, без аккумуляторов, сумки и прочих прибамбасов.
Это для тех, кто привык к стандартной комплектации.
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
La Crosse RS-1000 идет в блистере, без аккумуляторов, сумки и прочих прибамбасов.
За 150 руб "терять" 8 аккум, сумку и переходники - печалька.
Technoline BC1000 charger обещает?
Вроде давно уже не было.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Andyahren_s, да , согласен, не выгодно.
Технолайн-1000 появился в четверг, в воскресенье закончился.
 
E

elf2978

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
россия
привет. подскажите пож-ста, заказал в этом магазине зарядку и энелупы, платил через палку, без трека, до сих пор не пришло. сегодня 39 дней ожидания, стоит мне открывать диспут на 44 день? спасибо

извините, не туда написал, удалите сообщение
 
S

sshaver

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
привет. подскажите пож-ста, заказал в этом магазине зарядку и энелупы, платил через палку, без трека, до сих пор не пришло. сегодня 39 дней ожидания, стоит мне открывать диспут на 44 день? спасибо

извините, не туда написал, удалите сообщение

Можете поздравить, вчера наконец-то получил посылку с nkon.nl. Шла ровно 3 месяца, заказал 3 января, получил 3 апреля.
Уже начал терять надежду. Переписка с Аржаном ни к чему не превела, одни упрёки в адрес работы нашей почты ( что так и оказалось)
Посылка безтрековая. Содержимое Technoline BC-700 и куча Eneloop, Всё добротно упаковано в толстую картонную коробку,
Зарядник супер. Аки тоже похожи на фирменные.
 
V

vniitf

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Снежинск, Челяби
Здравствуйте. Читал здесь давно про перепайку конденсаторов в зарядниках La Crosse RS-700, это еще актуально? Я купил данный зарядник год назад, с ним нужно делать такие манипуляции?
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
vniitf, Нет.
 
D

Dekens

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Господа, заказал в середине января аккумы Eneloop с сабжевого сайта. Пришли в середине февраля. Использую из в стареньком DECT радиотелефоне Panasonic.

Заряжаю из с помощью Robiton S100.
Проблема: зарядник очень быстро сигнализирует о том, что аккумы заряжены, вместо нескольких часов - спустя всего несколько десятков минут после начала зарядки.

Соответственно вместо ожидаемых недель работы, они работают всего несколько дней. Но что ещё странно: при из разряде телефон не всегда даже пищит о необходимости смены батареек (как это происходит с другими аккумами и батарейками) - иногда просто-напросто вырубается. То есть как будто напряжение или мощность резко падает, в терминах физики не силён.

Подскажите, кто виноват, зарядник или аккумуляторы? Первым пользуюсь уже много лет, нареканий нет. Есть вольтметр, могу померить, если поможете мне расшифровать его показания.

Хотя до Eneloop'ов я покупал аккумы с хоббикинга. В начале эксплуатации было норм - они работали неделями. Всего они прослужили где-то год, после чего их срок службы стал совсем маленьким (считанные дни, если не часы). Меня это немного удивило, ведь по отзывам других форумчан, такие качественные аккумы служат годами.
Заряжаю всегда по уму: сначала полная разрядка (Robiton это умеет), потом полная зарядка до упора (зеленого индикатора).
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Использую из в стареньком DECT радиотелефоне Panasonic.
Если не трудно посмотрите какие аккумуляторы были в момент покупки на DECTe. я не смог убедить работать с NiMH старый siemens gigaset 3015 только NiCD. - похоже внутреннее сопротивление отличается. Найдите в местных лабазах NiCD и будет счастливо работать DECT и даже заряжаться на базе. Притензии к АКБ от nkon.nl у меня нет, и как можно понять из темы у многих и многих сотен покупателей тоже никто не жаловался на качество.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live