• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рождественские акции китайских продавцов?

D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Konfetaya, учите мат.часть на форуме. начните с азов, с раздела песочница. читать и ещё раз читать, чтоб не задавать повторяющихся вопросов. диспут нельзя открыть в 2 местах одновременно. только или на ебее или на пайпале
 
K

Konfetaya

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Baku
Я по нету долго искала отзывы
я тоже долго искала отзывы , нашла здесь только сегодня. я читала обратную связь одного продавца, женщина там выразилась, что он мошенник, а он ей ответил прямо там, что вы плохой покупатель, со дня сделки прошло только 4 дня.... ну, потом он сделал обратную связь приватной.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
диспут нельзя открыть в 2 местах одновременно.
а я прочитала, что если открыть диспут только на ибее, то если ничего не предпринимать в течении 20-ти дней, то диспут автоматически закрывается, надо еще на пайпале открыть ( там ,вроде, всегда в пользу покупателя), если вопрос решен, и все удовл-ны, то одно дело закрывается, и другое автоматом тоже
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
прочитайте ещё раз и внимательно. по 1 предмету нельзя открыть диспут дважды. если открыт на ебей- то система просто физически не позволит открыть ещё и на пайпале. ни после ни во время диспута на ебее. 1 вещь- только одна претензия. и неважно где её открыли. и все споры не бывают "всегда в пользу покупателя". как решит ебей (или пайпал). бывает и очень часто- что принимают сторону продавца
 
K

Konfetaya

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Baku
бывает и очень часто- что принимают сторону продавца
я указала там, что заплатила и жду товар, но продавец удалился и не отвечает на мои сообщения , товар не получила, .... разве этого не достаточно, чтобы получить полный возврат? вопрос только в том, за чей счет будет возврат? моей вины в этом , вроде, нет, я честно заплатила, а он удалился, а еслия получила , но у меня проблемы с товаром, бракованный, например, с кого спросить, если продавей удалился
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
не он удалился, а его удалили. это 2 большие разницы. служба безопасности за него взялась это значит. за счет продавца(если успели заморозить его счета и он не успел вывести деньги) или за счет фондов пайпала будет произведен возврат- для вас не важно. главное открывайте диспути не пропустите 20 дней с момента открытия. и если не будет возврата за эти 20 дней- переводить диспут в клейм
 
K

Konfetaya

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Baku
диспут нельзя открыть в 2 местах одновременно. только или на ебее или на пайпале
я на этом сайте прочитала , что если в теч 20 дней действия в диспуте не предприняты, то надо переправить претензию на пайпал

Добавлено спустя 24 сек.
http://www.taker.im.com/payment/paypal/264-paypal-dispute.html
здесь

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
если не будет возврата за эти 20 дней- переводить диспут в клейм
да-да , теперь понятно! я открыла дело вчера, теперь мне нужно отсчитать 20 дней и на 20ый день перевести дело в пайпал?правильно?извините, я новичок в таких вопросах, по-этому так подробно все выспрашиваю

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.

Диспут открывается не ранее чем через 10 и не позднее чем через 45 дней с момента оплаты. До истечения этого срока и после него открыть его невозможно.


После открытия, в течении 20-ти дней Диспут должен быть либо закрыт, либо преобразован Покупателем в Претензию (Claim) и тогда рассмотрением дела и вынесением решения займутся уже в PayPal. Если по прошествии 20-ти дней с момента открытия ни одно из данных действий не выполнено, Диспут закроется автоматически и открыть его вновь будет уже нельзя.


Когда открывать диспут

Если Вы приобрели тот или иной товар зарубежом, то не забывайте, что сроки международной доставки могут в значительной степени варьировать и слишком рано открытый Диспут обернется против Вас, т.к. «на все про все» дается 20 дней. Поэтому если проблема касается доставки, то Диспут целесообразнее открывать на 43-44-й день.


Если же купленный товар получен, но не соответствует описанию, то Диспут открывается по факту. Помните, что Диспут не панацея и перед его открытием всегда стоит связаться с Продавцом и попытаться решить с ним все возникшие проблемы самостоятельно.


Если сделка проводилась на eBay

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
Решение выносится в пользу Покупателя:
  • Если товар не получен и Продавец не может предоставить номер для отслеживания хода доставки посылки через интернет (тракинг номер). Например, если посылка была отправлена способом не предусматривающим онлайн — отслеживание.
  • Если предоставленный им тракинг — номер не работает, по нему отображается неверная информация или видно, что посылка вернулась отправителю.
  • При несоответствии полученного товара описанию, если Покупатель смог аргументированно доказать этот факт (лучше с фото), отправил полученный товар обратно и может подтвердить это предоставив тракинг — номер посылки.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
диспут нельзя перекинуть из ебей в пайпал или наоборот. ни через 20 дней, ни через 1.
диспут на ебее называется кейсом. на ебее он является открытым 25 дней (это и есть главное отличие от диспута на пайпале, там 20 дней ожидания) и потом его нужно переводить в клэйм, если вопрос не решится за эти дни.
клэйм- это когда ебей(или пайпал) решает уже за вас и выносит решение на свое усмотрение.
 
L

lem222

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Каменск-Шахтинский
Уважаемая Dolka, а что вы можете сказать о качестве товара у продавца http://stores.ebay.com/G-T-FUR-CO-LTD стоит он этих денег или нет?
 
Belosnezka

Belosnezka

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Украина
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
не вы, а ты) у меня даже в профиле написано- ко мне на ты)
смотря что у него брать. вязанные вещи из норки или кролика- они не для зимы, а только для красоты. норка- ценник завышен неадекватно. но есть и хорошие вещи. есть ещё хороший магаз на али, проверенный лично много раз. и цены там адекватные. http://www.aliexpress.com/store/900789
ассортимент перекликается с вышеуказанным магазом на ебее.
напишите что именно интересует- скажу на счет адекватности цены
 
Belosnezka

Belosnezka

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Украина
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
а сразу перевести нельзя?
ведь продавец удален.
если именно удален, то есть светится красная надпись но лонг регистрирт- то можно. а если просто у продавца все закрыто приватами, но нет этой надписи- то он никем и ничем не забанен. в этом случае ждать
 
Belosnezka

Belosnezka

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Украина
По удаленному проду у меня в пайпеле стоит "Ожидание ответа другой стороны". т.е. прода ждем?
А по Привату - "Предпринять собственные действия". т.е. меня?
И дальше:
Продавец ответил на наш запрос информации об отслеживании. Нам пока не удалось подтвердить сведения об отслеживании, однако, мы направляем их вам для ознакомления.
Как вы предпочтете ответить?
Продолжить претензию.Отменить претензию.


Дальнейшее развитие событий
Мы просим вас рассмотреть данную информацию и сообщить нам о своем решении относительно дальнейшей процедуры.

А я не вижу никакой инфо от прода...
Куда смотреть?
 
L

lem222

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Каменск-Шахтинский
Да вот хотя бы эта знакомая модель (которую жена купила за 20 баксов) http://www.aliexpress.com/store/pro...charm-garment-outerwear/900789_638319426.html
Как думаешь, будет она реально похожа на картинку. И сильно теплая не нужна, так только на выход. Ну а основную ветку о шубах, крнечно проштудирую.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
lem222, если что то нужно более подробно- пишите в личку или аську. помогу чем смогу.
при покупке у китайцев главное не забывать, что вся одежда у них маломерит на 2-3 размера от русского. и все мерки они снимают прям поверх меха. их Л- это наш 40-42 максимум
 
K

Konfetaya

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Baku
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
прочти сообщение 227 этой ветки)
когда спор не может быть решен и отдается на суд в ебей или пайпал. и уже они решают на свое усмотрение-кто прав, а кто нет
 
K

Konfetaya

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Baku
Конфеточка, а вы по всех лотах уже диспуты открыли не ебее?
нет, не на все, пока только на 4, я знаю, что чем больше кейсов открываешь, тем больше вероятность, что тебя вообще *попросят* с ибея

Добавлено спустя 45 сек.
а вы сразу на все открыли?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
если открывать по тем, где продавец уже "незарегин на ебее", то есть его выперли, то все будет нормально. не бойтесь. в этом случае ебей уже в курсе мошеннической деятельности продаваки
 
K

Konfetaya

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Baku
прочти сообщение 227 этой ветки)
да, я прочитала это сообщение, это значит, что я ничего не должна делать,(никуда не нажимать) а просто ждать , когда они сами примут решение и уведомят меня ... Я правильно поняла?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live