• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рождественские акции китайских продавцов?

D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
с мошенниками не может быть никаких договоров. все вопросы решаются только через диспуты и клэймы
 
olivka1988

olivka1988

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Prizma,
не опасно)

Если вы уже просили деньги назад,а он ломается,влепите NF,он сам вам потом напишет с просьбой убрать его и вернуть деньги.
Не ждите,пока у него появятся другие негативы,тогда точно не вренет уже,только через диспут.
 
N

natusika007

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
а у меня вопрос, деньги на РР упали, вроде как от туда перечислены на карту, но на ней еще их нет. Сколько обычно это времени занимает?
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
D

DVA69

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну вот и мне пришло МС 015))) Говорил жене - не надо, настояла (типа как в лотерее, а вдрух)))
Вопрос к бывалым : прод забанен, я открыл кейс, и тут на следующий день приходит сообщение о том что продавец обновил трекинг инфо!!! Как такое может быть, если он уже забанен? По треку посылка зависла на експорте с Китая, а то что там нужного товара нет я уже супруге втолковал)))
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
DVA69, от того, что он забанен на ебее, ничего не меняется для него на пайпале. он по прежнему может отвечать на диспуты, отправлять товар, предоставлять трекинги (фуфельные как правило,или с монеткой в вашем случае). значит в вашем случае план Б- с неполучением пакета, письменным отказом от посылки, переводом в дальнейшем в клэйм и ожиданием денег на родину
 
D

DVA69

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо за ответ! Диспут я открывал на Ибее, более того по 2 покупкам: одна была с треком (прод дал по просьбе в переписке, но в лот не добавил), когда попросил трек на другую покупку - молчок. После открытия дела, через день прод добавил треки в самих лотах (которые уже недоступны). И главный прикол - один товар отправлен (типа того) -15.12, другой -20.12, но трек один и тот же (и скорее всего левый или с монеткой))). Интересно, каковы мои шансы на рефунд, если прод-мошенник, кинул кучу покупателей а СБ не успела заблокировать его банковский счет?
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
значит в вашем случае план Б- с неполучением пакета, письменным отказом от посылки, переводом в дальнейшем в клэйм и ожиданием денег
Объясните, пожалуйста, зачем нужен перевод в клайм, ведь это претензия по товару? Я думала, просто отрыть диспут по неполучению и ждать решения.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
клэйм это претензия НЕ по товару, а когда спор передается в руки пайпала для окончательного решения. уже сам пайпал будет решать, кто прав, а кто виноват и кому вернуть денег. при открытии диспута на пайпале есть 20 дней для взаимного решения по нему. за это время товар явно не успеет приехать. если не предпринять никаких действий , то на 20-й день диспут закроют в пользу продавца. соответственно придется переводить в клэйм, чтобы не потерять деньги. все же логично и просто. не исключен конечно и вариант, что в процессе диспута вам вернут деньги, если пайпал докажет мошенническую деятельность продавца
 
Belosnezka

Belosnezka

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Украина
Девоньки, как там акции?
Полным ходом или уже закончились?
Кроме монетки, кто что получил?
 
D

DVA69

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кейс открыл 7 января по своим "пуховикам" - трек левый, продавец забанен и не отвечает. Подскажите, плиз, может уже "escalate..." - стоит ли ждать 20 дней? И есть ли смысл писать (ругаться) мошеннику на пейпаловский имейл?
 
K

Konfetaya

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Baku
http://myworld.ebay.com/yhnesmsd91
http://myworld.ebay.com/putiany/&_trksid=p3984.m1439.l2754
http://myworld.ebay.com/yhnesmsd91/&_trksid=p3984.m1439.l2754
http://myworld.ebay.com/xijfuy/&_trksid=p3984.m1439.l2754
http://myworld.ebay.com/chuangtianlai/&_trksid=p3984.m1439.l2754
Ребят, жесть, я у них у всех заказала, а теперь некоторые удалили регистрацию, другие , просто, не отвечают на сообщения!!!! Это- лохотрон!!! Как могли повестись ? и я в том числе........... Там каждую вещь по 500 покупателей приобрело !!!! Неужели нет на них управы??????????Как вернуть теперь свои кровные :needhelp:
 
Belosnezka

Belosnezka

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Украина
я у них у всех заказала, а теперь некоторые удалили регистрацию
Не переживайте, в трех из ваших ссылок и я заказала 11 лотов.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Там каждую вещь по 500 покупателей приобрело !!!!
С миру по нитке - голому рубашка)
Шутка, хотя я тоже повелась на то, что сотни людей покупила шубы в этого же Путани, или Ча... пальто.
 
K

Konfetaya

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Baku
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
С миру по нитке - голому рубашка)
Ничего себе рубашка! Я у одного за пару дней до его бана насчитала 6000 продаж по его отзывам покупателям!
Скорее всего, действовала одна шайка и заработали они на этом не один миллион долларов!
 
K

Konfetaya

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Baku
может еще придут...........

Добавлено спустя 13 мин. 10 сек.
13-го будет ровно месяц , как заказали, но бывало, что задерживались посылки и на 2 месяца и больше. ...... а таких продавцов не могут поймать? я читала , что там одну шайку арестовали недавно, они, правда, перед этим 2 года дурили народ, но справедливость восторжествовала!!!!!!! :good:
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Konfetaya, ну нельзя же быть такой наивной. это лохотрон. про него уже стока писали на форуме. ну неужели вы верите, что можно купить норковую шубу за 100 или пуховик за 20 с песцовым воротником, при том, что одна пересылка такой вещи стоит около 15 доларов? одна шкурка норки стоит 80-100 доларов минимум, а на короткий полушубок их нужно около 20шт. включите здравый смысл наконец!!! не может вещь стоить дешевле себестоимости её изготовления, не может! я вам накидала ссылок для чтения в другой теме, куда вы тоже написали, прочтите. чтоб не повторять ссылки /topic/142499-подозрительно-дешевый-продавец-посмотрите/...

как не нарваться на лохотрон? да очень просто: не кидаться на халяву, перестать верить в сказки и всегда мониторить цены у других продавцов. если пуховик у других стоит 500 доларов, то за 50 - это 1000000%- лохотрон
 
Belosnezka

Belosnezka

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Украина
Скорее всего, действовала одна шайка и заработали они на этом не один миллион долларов!
Мне тоже так кажется.
Тем более, товар у этих "пройдисв!т!в" повторялся.
Один вопрос только мучает:
я собралась покупать шубки, а аукцион уже закончился. нужно было 5 штук.
я их в личку, напрямую, просила помочь. И согласился только 1 (он тоже в ссылках есть).
Вопрос: почему остальные жулики отказались от добычы, идущей прямо в руки?
только 1 китайский джентельмен дал свой пайпел. я оплатила ему. в итоге - ни трека, ни ответа, ни привета.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
я их в личку, напрямую, просила помочь. И согласился только 1 (он тоже в ссылках есть).
А рейтинг на еВау у Вас какой? Слышала, что еВау иногда устраивает продавцам проверки - провокации от типа покупателей на внеаукционные сделки. Соглашается - могут забанить1
 
Live

Similar threads




Вверх
Live