• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Розетка-адаптер с дистанционным управлением.

l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Да, сам себя запутал
Ща ещё больше прочитал.
Приборы могут управляться консолью по протоколу X10, т.е. по проводам, а так же пультами - радио, ИК.
По поводу ссылке выше: думаю печально, но факт - всё это дело на 110V.
Пока нашёл только 2 сайта под евро - наши 220V
Так же рекоммендуемая к прочтению статья.
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
ansan
Из Америки??? Там стандарт 110 вольт 60 герц...
 
S

SerzHPS

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
VRN
Да, сам себя запутал
Ща ещё больше прочитал.
Приборы могут управляться консолью по протоколу X10, т.е. по проводам, а так же пультами - радио, ИК.
По поводу ссылке выше: думаю печально, но факт - всё это дело на 110V.
Пока нашёл только 2 сайта под евро - наши 220V
Так же рекоммендуемая к прочтению статья.
во-во я себя тож позапутал и до конца не разобрался, как это работает. ещё сайт x10.com но он американский, а скидки там - классные...
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
ansan
Из Америки??? Там стандарт 110 вольт 60 герц...
Не, с Китая. Но на e-Bay. 4-х канальные,220 в 5 баксов штучка - у нас такие так и не нашел в свое время, а если и были , то за 1000 рублей. Что-то типа этого http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=390140359287&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
И вообще - если там релейный выход, то не так важно, какое напряжение в сети, или переделка с минимальными затратами
 
S

sanyock

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kurgan
IRDA + сабж = типа X10

Думаю, сабжевым девайсом можно управлять с компа, с помощью любого IRDA интерфейса и это будет намного дешевле X10 +гарантированная гальваническая развязка.
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
SerzHPS
видел этот сайт, но ДА - он америкосовский, что не позволительно для наших линий. С этого же сайта перешёл на страничку их базы знаний.
Поэтому плавно переходим к ansan по поводу вольтажа стоит почитать.
 
S

SerzHPS

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
VRN
ansan скорее всего прав по поводу релейного входа. Нужно подождать, пока кто-нить закажет и разберет сей девайс.

sanyock смысл нашего разговора уже чуть-чуть ушел от изначального - теперь мы хотим автоматизировать дом. А фишка тут в том, что управление от приемника идет уже по существующим проводам. и всё это довольно легко осуществимо.
Так же на всё эту систему ещё и охранка завязывается.....так что тема интересная...
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Попутно набрел на технологию z-Wave, теперь чешу репу - можно ли ввезти (сомневаюсь) У нас раз в 5 дороже подобное стоит .
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Конечно ввезёте, никто и не будет проверять для чего эти Electronics.
Но устройства с этой технологией дороже X10, и не менее интересны.
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Очень интересны, и более гибки. Особенно этот лот заманчив, но доставка - жуть :( :(
 
D

dowell

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Думаю что один пульт - один выключатель. Прописываешь пульт на выключателе и пользуешься.
ЗЫ: Скоро должны придти именно эти штуки, так что испытаю - отпишусь
 
V

viktoriii

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Miass
http://cgi.ebay.com/4-Channel-INTER...ge_InstallationElectrique?hash=item5ad3ab9597

по этому же выключателю вопрос. пульт один подходит к разным выключателям? если я поставлю в соседних комнатах при включении света в одной, в другой тоже свет включится?

Нет, каждый пульт к своему выключателю (они в паре идут), ничего прописывать ненужно. Мне такие пришли. Единственная проблема в том, что вместо стандартных наших выключателей их не поставить, нужно дополнительный провод вести. Либо заниматься гемором и штробить стены или ставить только туда, где только делается проводка. Кстати, здесь, где-то на форуме, уже обсуждалась данная проблема, жаль поздно увидел.
 
B

b_s

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
У меня есть просьба к счастливым обладателям того девайса, что был описан в первом посте данного топика.

Дело в том, что я заказал такую "розетку-адаптер" на 220 Вольт с Фокала. Получил, на ней самой написано 220V, но сбоку наклеен стикер, на котором от руки написано 110V. Проверил работоспособность на 220 Вольтах - работает, но надолго оставлять включенной не рискнул.

Отписал в Фокал, дескать вы мне что прислали, хата у меня не сгорит от такого? После некоторой заминки, Фокал вину признал. Мол извините, бес попутал, не то выслали, готовы искупить, чего желаете - купон на скидку али ещё раз выслать правильный девайс? Ну я и взял купон. А сам думаю думу тяжкую, а в чем отличие этих диковинных штучек для заморских 110V от тех что для наших 220V? А может быть хитрые жители Поднебесной из одной бочки всё берут и просто стикеры лепят?


Отворил я эту чудесную коробочку, покумекал и сдаётся мне что достаточно уменьшить балластную емкость в два раза. Там стоит 1 мкФ на 250В, выходит нужно поставить 0,47 мкФ на 400В?
В своей избе подходящего конденсатора для замены я не нашёл, надобно в лавку идти. А морозы у нас стоят лютые, идти далеко..., а если я ошибся?

Поэтому челом бью. Если у кого есть такая возможность (и кто в этом разбирается), посмотрите, пожалуйста, какой номинал у гасящего конденсатора в адаптере на 220 Вольт?
:)
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
27-21532282785.jpg
 
B

b_s

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Выходит, что в девайсе на 220В стоит конденсатор 0,68 мкФ.
Спасибо!
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
ansan когда прибытие ожидаете?
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
B

boban

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Ярославль
Подскажите пожалуйста габариты розетки-адаптера из первого поста. Потенциальные покупатели интересуются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live