• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Royal Mail - Английская почта (трекинг, сроки, особенности)

rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
bomj1

bomj1

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
что-то пишет : Sorry, there has been a problem with the reference number you've entered. Please try again.

косяк с сылкой?

а вообще после эспорта там наши номера не трекаются, ну если может только ЕМС...

если это мне то как это не трекается?толко что проверил по даной мной ссылке инфа выдается.Если что, то вот номер посылки отделно RA097429546RU, на Рояле трекается.только вот меня интересует точный перевод фразы которая там выдается-значит она что посылка доставлена адрессату или тока что до их оффиса в даном населенном пункте?(хотя стока дней не могут вручить?-врядли)
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
прикольно вообще первый раз вижу чтобы трекалась, там же есть кнопка подтверждения доставки - при нажании появляется картинка росписи получателя... там написано что посылка доставлена из такого-то почтового отделения такого-то числа, ну и роспись получателя как я сказал показывают...
 
bomj1

bomj1

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
вот это я и хотел узнать.....я тоже так подумал что это роспись уже получателя ...но он говорит что ничего не получал...что теперь то делать-жаловаться в пэй пал?
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
ага, ткните им что все получено, есть роспись в получении
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
bomj1

bomj1

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
Пасибо за уточнение)))...уже сообщил-вчера и сегодня же получил от него подтверждение что получена посылка :unknown: ...до этого раньше чем через два дня не отвечал.Сказал что постарается оперативно выслать замену.Это уже корошо :ROFL: Шо интересно,когда отправлял у меня не хотели брать на почте...там целая истрия была-нельзя говорят отправлять в Великобританию часы (сказали они предварительно посмотрев свои талмуды) и ве тут.Обошел почти весь город.Все таи удалось на одной почте отправить(попались бабульки даже и не смотрели талмудов да и не проверяли что отправляю :( ).Так вот мне интерсно если нельзя то как же это все таможня и наша и йихняя пропустили?Да и почитал я докумен с сайта всемирного почтового союза(вроде так)-так там сказано что можно отсылать без всяких предварительных условий :ROFL: ...вот такие вот дела...Ну все будем ждать развязки истории.Все удачи.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Все таи удалось на одной почте отправить(попались бабульки даже и не смотрели талмудов да и не проверяли что отправляю :wink: ).
А не расскажете подробнее про то как отправляли (какой был пакет и т.д.)?

Я 10-го числа отправлял бракованный товар назад в Великобританию. Вот RA062521165RU. Так тетки на моей почте сказали что бандероль и мелкий пакет это одно и то же (что в России бандероль, то за границей мелкий пакет). В результате отправили мелким пакетом в бумажном белом конверте ~23x17 см с "пузырчатой" пленкой внутри (в таких же, только желтого цвета, как правило и приходят мелкие пакеты). Продавец получил мой пакет 19-го (судя по тому что сделал рефунд), а на RoyalMail он до сих пор не трэкается, да думаю и не будет.

Если смотреть отличия то у меня в трэке Мелкий пакет заказной, а у Вас Бандероль заказная.
 
M

maloy75

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Россия, Казань
скажите пожалуйста скольк сейчас идет посылка из Англии обычным Royal Mail?
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
maloy75

Посылка отправлена из Англии 21 августа.
Сегодня, 2 сентября, ее получил. :p
Даже и не ожидал, что так быстро дойдет...
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Q

qwerty40

Начинающий
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Харьков
Народ, кто знает? Отправил возврат в Великобританию, трекинг ыдаёт: Укрпочта
Отправление с номером RC610725986UA отправлено 08.08.2009 из места международного почтового обмена Украины KYIV DOPP TSEKH №2 OBROBL MIZHN POSHT RI-2 VYKHID PYSM KOR с индексом 03922 за пределы Украины. Дальше соответственно не видно, продавец до сих пор не получил. Что делать посоветуйте?
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
не подскажите через сколько дней обычно на сайте Royal Mail появляется информация об экспорте из Британии по трэкингу вида RJ*********GB ? отправили посылку 5 дней назад, до сих пор только статус We have received your item, posted on 03/09/09 and it is being processed for delivery abroad
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
emilca2
а смысл трекать на сайте royal mail?
пробивайте сразу на почте россии, за неделю должен появиться статус экспорт, хотя в последнее время посылки стали идти дольше.
 
F

fantom888

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
КЗ
На сайте RoyalMail когда указывается цена доставки, в эту цену входит упаковка товара? Или продавец отдельно её оплачивает? Как узнать сколько стоит упаковка товара?
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Раза три отсылали с Великобритании через Roayal Mail. Всегда только положительные впечатления.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Manofjesus - кстати ДА! Достаточно быстро и достаточно дёшево, даже сигнед. Одно слово - ТРАДИЦИИ!
 
S

surfman

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Бердянск
добрый день.
Задумал купить ноут. Продавец в Лондоне, высылает Royal Mail Signed-for, стоимость ноута примерно 500 долл., пересылка 45фунтов.(70 долл. примерно). Доставка в Украину. Вес ноута 1.5 кг.+коробка.
Скажите, что будет с таможней? Заметят?
Может нужно попросить продавца вложить какие нибудь документы?
 
S

shiv

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
народ, подскажите, что делать, продавец утверждает, что отправил посылку 2.09. прошло больше месяца посылки нет. меня это сильно настораживает, потому как посылки с США доходили за 2 недели. при оплате покупки заплатила Shipping insurance. что значит эта страховка? могу ли я по ней получить деньги в случае утери посылки?
 
B

Bobby$$

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста.
Жду посыль из GB
на сайте нашей почти висит:
Импорт 03.10.2009 13:50 104001 МОСКВА PCI-1 0,242
и все.
Сегодня звонила на "горячую линию" там говорят что Таможня уже пройдена и уже сортировка!!!
Для меня это очень удивительно. Раньше получала посылки только из США и там все операции отражаются на сайте подробнее: Импорт, Экспорт, Обработка, Принято таможней, Сортировка ...
Можно ли верить или попутали барышни с линии?
Еще вопрос:Мелкий заказной пакет - это пакет или коробочка? или может быть и то и другое? В этом "пакете" парфюм должен быть ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live