• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Royal Mail - Английская почта (трекинг, сроки, особенности)

G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
rubik
дополнительные надписи есть только на пакетах signed-for (собственно, там так и написано на наклейке: signed-for)

small packets может быть написано только фломастером :)
потому что это не способ доставки, а вид. т.е. royal mail airmail, что и написано на посылке.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
geomerlin

спасибо :)
 
B

Barlena

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Урал
R

Romon

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская обл.
Мои 5 копеек :) Пользуюсь Royal Mail около года, очень доволен. Идет обычно недели 2: неделя на импорт + таможня и неделя на доставку в мой город. Посылки пока не терялись. Сейчас идет от 18 числа нетрекабельная, ждемс..
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
сегодня получил 7 штук! + журнал по подписке,тоже из UK.
На данный момент в списке задержки только 1 штука,но тут есть подозрение что прод ее вовсе не отправлял.
Даты отправки полученных бандеролей 8-14 мая
Так что это просто пробка была на таможне :shock:
 
D

D1Ehard

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
СПб
А меня просто выбешивают сроки доставки из Анлии. Что Small packets, что мешок шмотья. Меньше 18 дней ну никак не получается... С чем это связано?
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
А меня просто выбешивают сроки доставки из Анлии. Что Small packets, что мешок шмотья. Меньше 18 дней ну никак не получается... С чем это связано?

:)

18 дней - до получения вами?

может долго на почт. отделении лежит? не спешат разносить уведомления ...

Дата отправки продавцом и Дата "таможни" какая?
 
D

D1Ehard

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
СПб
Отправка продавцом - 5 мая, (21 сам явился а почту, узнать, не пришло ли что?) пришло на почту, на следующий день - 22, 23-получил. "Дату таможни" не идентифицировать.. ( На пакете не указано... Может это из-за того что город большой, соответственно - большой посылкопоток... )
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
что-то не пойму, прод вроде сказал что выслал SignedFor а трек такой CP*******GB, первый раз на CP начинается хм...
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
хрень какая то, CP657392067GB нигде не трекается ни на royal mail ни на ParcelForce AirMail (как он сказал именно им отправил)...
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
спасибо земляк! хм а на парселфорс нифига нет... мда вот signedfor в этом плане лучше, только у меня сдал селлер тут же на сайте инфа...
 
S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Я в молдавию получаю по 2-3 посылки в неделю из UK, очень часто "теряются" посылки без трекинга, 3 телефона уже потерялись, есть подозрение что в каком-то из транзитных аэропортов работают ребята у которых руки чешутся. А Signed-for всегда за 5-7 дней доходят(и всегда по пятницам), но не на этой неделе, с 24мая на две разные посылки в трекинге висит запись о том что вылетели из англии но еще не в кишиневе, уже мучают дурные мысли что их присвоили себе те же ребятки.

и жаль продавцов которым пришлось мне возвращать деньги за те посылки которые не дошли, аж самому не удобно перед ними.

:D
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
жаль продавцов которым пришлось мне возвращать деньги за те посылки которые не дошли, аж самому не удобно перед ними.

:twisted:

Вы не жалейте продавцов, а сделайте так, чтоб посылки доходили и эти ребята их не трогали (по крайней мере ВАШИ посылки не трогали)

Как так сделать? - сразу скажу: у каждого свой путь!!!
Но несколько раз поругаться, несколько заявлений и звонков "туда" - и хоть немного начинают то ли бояться, то ли уважать :Yahoo!: Посылки начинают доходить и перед продавцами становится "удобно" !!!
 
S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
странно у меня уже 17й день идут 3 посылки с трекингом из Англии, Royal Mail Signed-for, у знакомого также идут две уже 18 день...очень странно, интересно где они затерялись...мне из США First Class идет за 10 дней...
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня тоже уж 14 дней идут ...

Дай Бог, чтоб дошли :cry:
 
S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
странно очень, может в связи с чем-то сейчас строгая проверка где-то в европе
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
раньше доходили за 5-6 дней ... ну 10 ...

если это не только у меня - это уже радует :cry:
 
T

Technoman

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Russia
ITEMS ARE SENT OUT FIRST CLASS POST FOR SMALLER PACKETS AND VIA DHL HOME DELIVERY FOR PARCELS OVER 600G ( EG 4 T-SHIRTS OR 3 POLO SHIRTS) AND BOXES.
PLEASE BE AWARE THAT COURIER DELIVERY IS SUBJECT TO A SIGNATURE - IF THE COURIER LEAVES A CARD PLEASE CONTACT DHL DIRECT.

- Странно, просил продавца отправить Royal Mail, а вот что написал, выходит DHL отправил (?) , там хоть и заказ менее 5000 руб (несколько футболок) но все равно напрягает как то. И трекинга нет.
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне больше еще везло... мне однажды письмо отправили через королевскую почту нужное... так оно дошло за три дня в мой почтовый ящик.... Так что я тоже фанат ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live