• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Royal Airmail

Ромка

Ромка

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Привет! Пишу эту тему тута потому что в раздел таможня и доставка меня не пускают....

Так вот, выиграл лот, продавец отсылает мне его Royal Airmail из Англии, причем стоит это меньше 5 фунтов... Кто нибудь сталкивался с этой почтой? Какие сроки доставки примерно? И почему так дешево!? Кстати продавец написал про tracking number что его нету... Хотя вроде он и не кидала, отзывы нормуль, до этого такими же товарами торговал...

:cry:
 
Ignat

Ignat

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
37
Баллы
186
Местоположение
Belarus
Royal Airmail - просто авиапочта. Соответственно нет и "трекинг намбера". Почему так дешево? Если этот лот набор марок , так и не очень дешево, а если это телевизор - тогда конечно совсем не дорого. :cry:
Срок доствки из Англии - 5-15 дней - как повезет.
 
T

T'Mon

Новичок
Регистрация
1 Сен 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
Нормальная почта. На мой взгляд лучше, чем чем штатовская.

Про 5 дней можешь сразу забыть. Хотя раз ты из Москвы, может и выйдет за 5 дней, если отправление дешевое и пойдет без таможенного досмотра и отправлено с International Signed For (эта почта подразумевает приоритетную обработку, из UK в Шереметьево она попадает за 2-3 дня, ну а дальше... наша "скоростная" Российская почта).

Трекинг нумбер и страховка на 30 фунтов стоит 3.3 (International Signed For).

Ну а дешево или не дешево - зависит от того, что пересылается.
 
Ромка

Ромка

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ааа, ясно, спасибо. Значит когда лот прилетит в Москву, его отправят по простой почте,так? И потом мне прийдет уведомление? или его прям домой доставят?? :D :cry:
 
T

T'Mon

Новичок
Регистрация
1 Сен 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
По самой что ни на есть простой.
Все опять же зависит от габаритов. Причем именно от габаритов, а не от вида отправления. Если это коробка, то точно придет уведомление. А если просто конверт, то как наша почта решит, так и будет (я так и не понял принцип, по которому они решают). Мне в ящик (без всяких уведомдений) бросали и мелкие пакеты, пакеты International Signed For (типа, которые требуют вручения по подпись), если размер не большой, то бросят запросто.
 
V

Vadim551

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, сроки зависят от нашей почты. Мне Signed For шло 15 дней, из которых 13 оно провело в пути между Шереметьево и моим домом (в Москве), но, не смотря на малый размер письма (А5), доставили под личную подпись. :cry:
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди еще вопрос: все оплатил, продавец должен выслать через Royal Airmail. Как можно узнать сделал ли он это, и как отследить посылку? в англии и россии(сам я из москвы) Спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

И еще какие-то параметры (ну трекинг номера я понимаю нет), А что то должно быть в подверждении отправки? Если есть оветы в форуме не бейте :cry: .. я искалл :D
 
V

Vadim551

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди еще вопрос: все оплатил, продавец должен выслать через Royal Airmail. Как можно узнать сделал ли он это, и как отследить посылку? в англии и россии(сам я из москвы) Спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

И еще какие-то параметры (ну трекинг номера я понимаю нет), А что то должно быть в подверждении отправки? Если есть оветы в форуме не бейте :D .. я искалл :cry:
попробуй "подТверждение отправки" :cry:
ну, а если вкратце, то ничего лучше трекин намбера не придумано, т.к. любую квитанцию можно легко сделать в фотошопе... :cry:
 
Ignat

Ignat

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
37
Баллы
186
Местоположение
Belarus
Уважаемый {O|o}, двавайте сначала разберемся с понятием Royal Mail. Перевод красивый - Королевская почта! Но по сути это просто Английская почта. Аналогично "Почта России" в России, "Белпочта" в Беларуси или USPS (United States Postal Service) в штатах. Ничего необычного - просто государственная почта! Теперь по поводу подтверждения отправки. Представьте сиитуацию обратную - Вы отправили что-то в Англию (не заказное отправление) -гордо сообщили покупателю , что отправили "Почтой России"! И все! Чем Вы можете подтвердить факт отправки? Порвать тельняшку на груди, "Зуб дать", и только.

Поэтому если Вы особо не оговорили с продавцом способ отправки, позволяющий отслеживать отправление (экспресс почта, почти все виды заказных отправлений и тп) просто наберитесь терпения и ждите!
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо.

Добавлено спустя 35 минут 11 секунд:

А вообще должен продавец хоть что - то писать после того как он получил деньги через Paypal? или просто молча отправить и все? :?: Понимаю, надоел но все таки :D :cry:
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
не должен
 
Ромка

Ромка

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Итак! Я забыл отписаться! Мне пришел лот и я очень доволен!!! Посчитал, получилось 11 дней, не считая там всяких рассчетов с продавцом и т.п. Посылку получил на почте в своем районе, правда так радовался что забыл паспорт, но всеравно тётенька видимо добрая попалась разрешила квитанцию как угодно заполнить.... так что вот так! Не ожидал что будет все так быстро! :p
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак! Я забыл отписаться! Мне пришел лот и я очень доволен!!! Посчитал, получилось 11 дней, не считая там всяких рассчетов с продавцом и т.п. Посылку получил на почте в своем районе, правда так радовался что забыл паспорт, но всеравно тётенька видимо добрая попалась разрешила квитанцию как угодно заполнить.... так что вот так! Не ожидал что будет все так быстро! :)
А мне вот 23 декабря отправили и все нет :mrgreen: :lol: .
Кто пользовался Airmil'om в последнее время(новогодние праздники) Скажите вам тоже так долго шло или я такой везучий :?: Стоит ли о чем то продавца спрашивать? Может он как нибудь узнать судьбу пасылки?
 
V

Vadim551

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто пользовался Airmil'om в последнее время(новогодние праздники) Скажите вам тоже так долго шло или я такой везучий :?: Стоит ли о чем то продавца спрашивать? Может он как нибудь узнать судьбу пасылки?
Отправлена 19.12, получена 06.12 (signed for), при этом есть еще одна отправленная 15.12 - еще в пути, сайт рашнпоста, где можно отследить почему то не открывается... :mrgreen:



Стоит ли о чем то продавца спрашивать? Может он как нибудь узнать судьбу пасылки?
Можно спросить у продавца трэкин намбер, но, как правило, посылки в Великобритании больше чем на 2 дня не задерживаются, а дальше нужно смотреть уже на сайте Почты России, на котором уже второй :?: день страница с отслеживанием не открывается
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправлена 19.12, получена 06.12 (signed for), при этом есть еще одна отправленная 15.12 - еще в пути, сайт рашнпоста, где можно отследить почему то не открывается... :shock:

[/quote]

Привет! Ну как получил? Я все жду... 20 дней уже .. это авиапочтой... по-моему перебор. Сперли на почте что ли...



Отправлена 19.12, получена 06.12 (signed for), при этом есть еще одна отправленная 15.12 - еще в пути, сайт рашнпоста, где можно отследить почему то не открывается... :D

Привет! Ну как получил? Я все жду... 20 дней уже .. это авиапочтой... по-моему перебор. Сперли на почте что ли...[/quote]
 
S

sap

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нормальная почта. Реальный срок доставки 12-15 дней. Трекинг есть, но показывает, что посылка отправлена тогда-то и все.
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нормальная почта. Реальный срок доставки 12-15 дней. Трекинг есть, но показывает, что посылка отправлена тогда-то и все.
Что RoyalAirmail нормальная я не спорю, и если сперли то конечно не там, а здесь на нашей супер рашнпост. Кстати не совсем в тему но пробовал кто-то звонить
сюды:
Контакты

Единая справочная служба - 8 800 2005 888 (звонок из любой точки России бесплатный)

Рассмотрение претензий по международным почтовым отправлениям:
Информационно-оперативный отдел Департамента претензионной работы Дирекции по управлению качеством
quality@russianpost.ru
+7 (495) 232 0996 многоканальный,
+7 (495) 956 2067, доб. 1342, 1343, 1344, 1577, 2318
Факс: +7 (495) 114 4738, 114 4755

???
имеет ли смысл или буду повлан сразу же?
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имеет смысл по-любому.
Получить результат можно только действуя. Звони!!!
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет! Кто знает если отправляь через RoyalAirmail International Signed For есть трэк номер и его можно проследить пока она в Британии через сайт их почты, а когда она пересечет границу России будет ли ей присвоен русский трэк и как его узнать.
 
U

Underfish

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Питер
Не будет присвоен. Вот мне уже пришла посылка (кстати, шла 2 недели, доставили за два дня до НГ), а на сайте Royal Mail до сих пор висит запись, что посылка передана иностранной почте, то бишь Почте России. Если я не ошибаюсь, у нас же трекинги присваивают только EMS-отправлениям.



Так, наврал, исправляюсь! :mrgreen: Вот по ссылке ниже можно узнать судьбу посылки на территории России: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Посылка отправлена из Англии: 16 декабря.
Пришла в Москву: 19 декабря.
Пришла ко мне: 28 декабря.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live