• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Правила Ebay.Может ли покупатель выбирать вариант доставки?

D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Ситуация такая.Выиграл лот на бу футболку за фунт(англия).У прода в "Shipping and payments" стоит два варианта доставки:
GBP 4.99 Russian Federation Royal Mail Airmail (Small Packets)
GBP 6.99 Russian Federation Royal Mail International Signed-for

ВЫ инвойсе продавец прислал доставку за 6.99. Я ему пишу что бы исправил на доставку Royal Mail Airmail (Small Packets).Он пишет что исправлять не будет так как боится что в России его футболку украдут :D .Я ему написал что уже получал посылки из Англии и таких проблем небыло.В этот же день мне позвонили с почты и сказали, что еще посылки пришли.Две было из Англии.Я ему для подтверждения своих слов ссылки на фидбэки тех продавцов от кого получил отправил,что мол вот мои отзывы стоят ,мол все нормально приходит.От него тишина.Через денька два еще раз ему написал ,что согласен на доставку Royal Mail Airmail (Small Packets) или согласен разорвать сделку.Опять тишина.Позже еще раз написал то же самое.Тишина.Уже неделя с момента выигрыша лота прошла.
Я где то читал что по правилам аукциона покупатель имеет право выбирать из предоставленных вариантов доставки.Так ли это?
Может ли он мне страйк влепить за неуплату?
На чьей стороне будет администрация аукциона?
Все письма я писал через Ebay.
У продавца около 2 тысяч фидбэков.Рейтинг 99.9
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
лучше уточнять ДО сделки условия отправки.
мне сначала тоже предложено было доставить товар за 18 дол, потом при оплате через палку выдает - 33! я сделку разорвал, так как прод по другому слать не решался.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Я же написал что предложено было два варианта доставки.Никто не даст ссылку с описанием правил аукциона на русском?
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Bakar, я уж чуть не высказался по невнимательности, что ответ бесполезен. :) Прозевал пост автора с просьбой... :(

djoni79, вряд ли Вы там что-то найдете. На самом деле туту все просто - продавец сам указал возможные пути шиппинга. Вообще при онлайн-формировании инвойса обычно можно выбрать шиппинг. Сейчас Вам надо принять превентивные меры, а то продавец может выставить страйк за неуплату. Правда на Вашей стороне. Как вариант, можно попробовать оплатить всю сумму, а потом через диспут, который сразу перевести в клайм, потребовать отправки указанным в описании способом, с рефандом лишнего.

И не обижайтесь на продавца. Вот представьте себе, Вы сейчас боретесь за экономию средств, а что Вы будете думать о себе, когда именно этот лот все-таки сопрут? Ведь это не параноя, это реалии нашей почты.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Bakar:
Спасибо за ссылку,но там ничего не нашел на русском.Этот глобал ебай урезанная копия нормального Ебай и справка у них тоже урезанная.
Gulftown:
Хотелось бы с продом все полюбовно решить без кляймов.Страйк могут влепить через 10 дней неуплаты или раньше?Время у меня есть еще?Хочу в тех поддержку аукциона спросить свой вопрос.
А за совет спасибо.Воспользуюсь если другого решения не найдется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live