• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказать товар на ТаоБао без посредников

niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Похоже, что они забыли во время оплатить хостинг, сайт снова работает.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Сегодня оплатил маленькую кучку железяк всяческих. Воспользовался услугой MF другой конторы по грузоперевозкам, у них цена за доставку зависит отсодержимого, железяки дешевле тряпок выходят. Вероятно калькулируют по "объемному весу". По результатам отпишусь.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Dusha999, значит мои подозрения были не напрасны. То, что обещал китайский консолидатор, он выполнил. Правда он не упомянул один нюанс- это была цена только за доставку из Китая в Россию, а по России нужно было еще малость накинуть.
У меня сейчас, через другую контору, получилось 8155 руб. за 44 кг. + 1375 руб. В общем около 220 руб/кг. В это входила сверка количества и наименование товара, остальные услуги за доп плату (фото и еще что то). Правда были не большие приключения с китайскими продавцами. По стараюсь написать отчет, по прибытии посылки.
 
K

KishMan

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Пожалуйста, помогите! В первые попав на таобао и не зная что там всё так сложно, сделал заказ и оплатил его. Всё было хорошо, в адресах доставки выбрал Россию, заказал (доставка EMS) и уже оплатил. Но продавец написал мне следующее:
"
Sorry, we are not out of the country
我们不走国外
Because there is no way to export, so we don't go abroad
"
И что делать? Товар оплачен, но получить нельзя? Причем написать продавцу не получается - чат пишет:
"消息发送失败,请尝试重新打开聊天窗口!".
Пожалуйста, помогите. Что можно сделать?
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
подать на возврат
селлер отменит со своей стороны и деньги аернуться к вам на карту.

прежде чем что-то оплачивать - нужно выяснить, доставляет ли продавец за границу.
В 95% случаев - нет.
 
K

KishMan

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
0
А куда и как подать на возврат? Это вопрос не к продавцу, а к alipay? И возможно ли сейчас использовать посредника, или сейчас нужно оформлять возврат?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Будет интересно узнать, что за сервис у вас и как все прошло.
Ок. Пока скажу, что посылка разбита на четыре места, вероятно из за веса... Транспортирует по России "ПЭК", у них пока самая дешевая доставка выходит, ну и сроки пока держат хорошие- первая посылка приехала на три дня раньше ожидаемой даты.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
так, кто-то тему читать разучился? БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ
 
K

KishMan

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
0
1. Правильно ли я понял что без посредников (консолидаторов) работать пока не возможно? Ну тогда объясните, почему при заходе на таобао он спрашивает регион, и когда ему говоришь что мы "заморские" он показывает вот эту картинку:
[attachment=p:250727:24d20a26512f]
2. Ну и ещё вопрос, к кому вы обращаетесь, что у Вас такая недорогая доставка? 220-320 руб/кг... Я обратился к посреднику, он говорит что самая простая доставка почтой это 110 юаней за кг. Если можно киньте ответ в личку, а то тут удаляет темы про посредников и прочее.
 

Вложения

  • 24d20a26512f.jpg
    24d20a26512f.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 208
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Правильно ли я понял что без посредников (консолидаторов) работать пока не возможно?
возможно, но весьма ограниченно, если сам продавец отправит напрямую.
Но почта будет стоить дорого, имеет смысл только для чего-то легкого.
Для тяжелого - по -любому нужно искать альтернативные способы доставки через ТК (если, конечно, вы не миллионер)

он показывает вот эту картинку
На Тао был запущен свой собственный сервис консолидации, но на Россию он не распространяется. Да и ценник там все равно был бы конский - т.к. доставка только Почтой и EMS, что очень недешево.

Поэтому - или переговоры с продавцом, или поиск склада в Китае для консолидации и пересылки.
Для разовых отправок - подойдет и Энергия, см. выше (пока не удалили).
180 р/кг + плечо Забайкальск-ваш город. Консолидация - по договоренности.

Классические посредники - это уже для совсем ленивых и богатых с их конскими комиссиями от каждой покупки.

к кому вы обращаетесь, что у Вас такая недорогая доставка? 220-320 руб/кг
Свой опыт уже был готов расписать, но тут двойные стандарты на форуме проявились....
в виде разового исключения - ответил в личку, но на будущее - больше отвечать на запросы в личку не буду, спрашивайте у модераторов, они все знают.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Dusha999, хорош передергивать , открывай отдельную тему и рекламируй свой сервис сколько влезет, предварительно согласовав его с администратором. А в этой теме попытаемся отследить путь прямых поставок.

Свой опыт уже был готов расписать,

вот сюда теперь ходи https://www.taker.im/...ов-при-доставк/ поздравляю.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
рекламируй свой сервис
1. я ничего не рекламировал, делился опытом самостоятельных покупок на Тао без участия посредников. Не более того.
2. он не мой и я с ним никак не аффилирован. Нашел его сам и достаточно случайно.

попытаемся отследить путь прямых поставок
Прямых поставок на Тао в РФ не было и нет. (За редким исключением личных договоренностей с некоторыми продавцами). Чего тут тогда обсуждать-то?

Бессмысленный диспут заканчиваю, с модераторами пререкаться - себе дороже выйдет :) ...

вот сюда теперь ходи
И на том спасибо :good:
тогда продолжение следует ;)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
E

ellada1

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
нижний тагил
таки не будем сюда писать, уходим к консолидаторам.


Будьте добры, подскажине как долго собирается посылка? Ситуация такая оплатила товар 18.10.14, а сегодня уже 12.11.14 т.е. прошло уже 25 дней, пишут что 3 товара отправлены, а 4 еще нет (прикрепила скрин). Стандартная ли это ситуация, или уже необходимо принимать какие либо меры по возврату денег? Очень надеюсь на вашу помощь.
 

Вложения

  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    693.8 КБ · Просмотры: 214
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Для Тао это ненормальные сроки. Дергать пролавца по отправке нужно было уже на 2-3 день. Из контекста не очень понятно как вы заказали (у одного продавца или у нескольких), а также с какой доставкой - по Китаю или оверсиз.

Но тут уже давно нужно было подать на возврат/отмену.
Вы с продавцами вообще не общаетесь? Для Тао это одна из составных частей процесса :)
 
E

ellada1

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
нижний тагил
Для Тао это ненормальные сроки. Дергать пролавца по отправке нужно было уже на 2-3 день. Из контекста не очень понятно как вы заказали (у одного продавца или у нескольких), а также с какой доставкой - по Китаю или оверсиз.

Но тут уже давно нужно было подать на возврат/отмену.
Вы с продавцами вообще не общаетесь? Для Тао это одна из составных частей процесса :)


Заказала все товары у разных продавцов, доставка по акции была бесплатная, продавец пишет что меня не понимает...
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
куда заказали (на какой адрес)? Надеюсь, не в РФ? Если в РФ - сразу забудьте, если это не было предварительно согласованно с продавцом. Но это точно не бесплатно. Да и на отдаленные провинции китая доставочные акции тоже не распространяются...

Открываете Ванг и по каждому из неотправленных заказов и спрашиваете соотв. продавцов:

Почему вы не отправили мой заказ №__ - 为什么没有发我定的号:__
Когда отправите ? - 什么时候发货?

небольшой разговорник
 
Live

Similar threads




Вверх
Live