• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ройбос и Лапачо

Артурик74

Артурик74

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
чай таможня пропускает ?
 
olecorp

olecorp

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
А почему бы и нет ?)
Заказал ройбос, мятно-шоколадный ройбос(с чаем намешаны листики мяты и кусочки какао бобов), хонибуш и лапачу от того же продавца - все по 100 грамм.
Посылка дошла за 24 дня (30ноября-23декабря). Очень пахла)

Попробовал ройбос - немного похож на обычный чай) пью с сахаром.
Горечь лапачи пока не распробовал - видимо мало заварил.
Про хонибуш - попозже отпишусь.
 
olecorp

olecorp

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
хонибуш и правда аромат меда издает - но на вкус как ройбос примерно.
лапача - чай инков, очень кстати полезный, судя по википедии.
 
G

Gergii33

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Тоже заказал ройбос и лапачо, теперь жду чтоб попробывать.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1.Спасибо, это очень интересный продавец, всё искал , где взять специй, а то наши магазинные давно в дороге выветрились :)
2 Лапачо, мне не очень понравился, что-то типа петкусина, и варить его надо 5 минут..не очень удобно

3 Ройбуш мне знаком не по наслышке, бывал в Южной Африке, он растёт только в Капской провинции на ограниченной территории, высадки в других местах (Аргентине и Австралии ни к чему не привели), собирают листья, они у этой акации практически как маленькие темные иголочки, собирают скребком. По вкусу чем-то напоминает шиповник, но витамин С отсутствует. Отличное диуретическое средство-не желательно пить на ночь ;) Свежий очень хорош, через полгода становится ниже среднего качества. Заваривать можно несколько раз, пить и горячий и холодный. Заваривать не менее 15-20 минут., лучше в термосе или тэцубине. Открыт нашим русским одесситом В начале 20 века потомственный одесский бакалейщик Беня Гинсбург иммигрировал в славный город Кейптаун. В 1904 году он открыл предприятие, которое отправило первую партию бушменского чая в Европу.
В клиниках Израиля, установлено, что он лечит сердце(ну это можно самим поискать в инете).
Страны Импортеры
1 Япония
2 Израиль
 
D

dasmode

Guest
Сегодня при пришел ройбуш и хонебуш из Германии. Заказывал 11/01, сегодня, 11/02 забрал.

Упаковка в дороге была подклеена. Я подумал, туда залезали таможенники, но оказалась не очень прочная упаковка (внутри все было цело). Я не заказывал чистый роубуш, взял с натуральными добавками - манго и йогурт-клубника. Начал с йогурта-клубники. Открыл и сразу почувствовал кисло-сладкий запах. Пахло сушенными яблоками, деревом, ванилью и немного клубникой. Аромат мне напомнил напиток "Юппи" из детства. А когда заварил, мне это еще напомнило и "фанту" - и по оранжевому цвету и по вкусу. Мне напиток понравился, буду еще пить :).

Брал у продавца здесь: http://www.neuteelan...hp?language=en Приятно удивило, что адрес доставки как на бандероли, так и в инвойсе внутри, был написан на русском языке! Три пакетика по 100 грамм обошлись в 12,66 EUR (из них 4,25 EUR доставка).

DSCF3324.jpg

DSCF3331.jpg

DSCF3338.jpg

DSCF3348.jpg
 
G

Gergii33

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Получил ройбуш и хонебуш, попробывал. Своебразные, но пить можно
 
Z

Zharuk

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
РФ, Карелия
Тоже покупал ройбос у того же немецкого продавца. Оплатил 27.02, получил 21.03. Бандеролька помята была изрядно, но всё внутри оказалось цело.
Три вида взял: с йогуртом, тропик и манго. Самый дорогой из них тропик. Доставка, как и у всех 4.25 за 300 г.
В сопроводительной записке, вложенной в пакет, последняя строчка - покупая в этом магазине экономите 10% по сравнению с этим же товаром на ebay. )))
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
olecorp

olecorp

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
спасибо за информацию
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
привез из ЮАР Ройбос- Стаеркфилд ареа- пакуют только в пакетики по 50 штук- заваривать пакетик можно трижды-очень насыщенный.. вкус очень полный
Ханибуш- нужно заваривать минимум 10 минут-желательно варить в бане- очнь приятная вещь..в ЮАР мало его пьют..так как длительное время заваривания..и Ройбос стоит три копейки

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
рекомендую так же орешки Макадамия....мыррр)))

Добавлено спустя 8 мин. 30 сек.
http://www.ebay.com/itm/South-Afric..._Home_Garden_Food_SM&var=&hash=item7b68171859
 
I

ikstudio

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Magnitogorsk
вот два прода. дешевле чем у немца, этот немец 3-им идёт по стоимости
По первой ссылке - пусто.
По-второй, ройбос 1,72 руб. за грамм. лапачо и Хонебуша нет
У немца ройбос 1,62 руб. за грамм.
Так что Ваш вывод не совсем точен. Немец более привлекателен, так как выбор шире и стоимость ниже. Ну по крайней мере такая же.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live