• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот пылесос QQ-2L

alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
alechko01, спасибо. Буду ждать ответа...

Да не за что..всё нормально,я успокоился чуток.Я понял что есть "редиски" которые шастают тут и набредают, они занимаются продажами в России и им мешает что мы покупаем напрямую из Китая,а тут я :sohappy: ,ещё и помогаю. :needhelp:
Сейчас говорил с Леслие
и спрашивал о вас:
[5:55:12 PM] Alechko: did you got message,he wrote on forum that sent a lot of letters
[5:55:27 PM] Alechko: you not reply
[5:55:42 PM] Alechko: i explained them that u very busy and new year now
[5:56:11 PM] Alechko: but other people wrote bad message about me and you
[5:56:54 PM] Alechko: please don't leave them cause to do that and reply to all messages,thanks
[5:57:17 PM] Leslie_Shen from aliexpress: ok
[5:57:44 PM] Leslie_Shen from aliexpress: I will reply to him now

Удачи.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Fred_75

Вы должны были получить письмо,в котором было сказано что вам будет послано новое левое колесо.
Пожалуйста перешлите обратно плохое для проверки и исследования причины поломки.вне зависимости причины вся ответственность будет за счёт завода производителя.
 
F

Fred_75

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
45
Баллы
1
Местоположение
Barnaul, Russia
Fred_75
Вы должны были получить письмо,в котором было сказано что вам будет послано новое левое колесо.
Пожалуйста перешлите обратно плохое для проверки и исследования причины поломки.вне зависимости причины вся ответственность будет за счёт завода производителя.

Сегодня я получил письмо от Лесли:

I am sorry I can't enter the link to see the video for the A320 problem.
Please send the video my another email address: *************
Also please forwarder the email to Alex, his email is :***********
Once we check the problem, we will not only ship to u a wheel, but also we will tell u how to repair it.

Sorry for the delayed reply, since we start to work formally today. We will follow your questions till settled.

В ответ на него я продублировал видео на ее другой адрес, где я заснял поведение неисправного робота.
Больше писем не было...
Если Вы про это письмо, то без проблем... Отошлю, если скажет адрес.

Ответственность за счет завода производителя это конечно хорошо, но платить за отправку неисправного колеса я, так понимаю, придется мне?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
платить за отправку неисправного колеса я, так понимаю, придется мне?

Fred_75,
Я потребовал от нее вам пересылку за её счет,так как завод согласен сделать обмен плохого на новое.Пока она получит и пошлет вам за свой счет,а возврат получит только после возврата плохого,такая система в Китае.
Чтоб вы не теряли много времени и не дожидаясь Вашего неисправного я посчитал правильно было бы выслать вам неисправленное колесо немедленно. Другой продавец ничего подобного и не сделал бы.Я обещал помочь и её рекомендовал как хорошего продавца,так оно и будет.
А теперь хотелось бы посоветовать вам точно быть убежденным что проблема именно в колесе и оно не вращается.
Есть много способов сделать это.Тем убедится что проблема точно в колесе,а не в чем другом. :)
 
F

Fred_75

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
45
Баллы
1
Местоположение
Barnaul, Russia
А теперь хотелось бы посоветовать вам точно быть убежденным что проблема именно в колесе и оно не вращается.
Есть много способов сделать это.Тем убедится что проблема точно в колесе,а не в чем другом. :)
Конечно в нем, на видео, которое Вы должны были в копии для Лесли получить это очень отчетливо видно. Оно действительно руками очень туго крутится. Сначала мощей у пылесоса хватало его крутить до определенного момента, а под конец оно совсем перестало крутиться. Возможно там пустяковая поломка, но попытки разобрать колесо не увенчались успехом. Скорее всего там части корпуса склеены и не разбираются.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Ну вот и отлично,раз вы уверенны ,тогда она вышлет вам новое колесо.Пожалуйста напишите ей письмо и укажите свой точный адрес для получения нового колеса,чем раньше это сделаете,тем раньше и получите,я вас очень хорошо понимаю как покупателя и поэтому всячечки пытаюсь помочь Вам и тем улучшить репутацию Леслие.Я уже попросил заказать для вас новое колесо.
 
J

Jus2

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Самара Россия
alechko01, добрый день!
Подскажите, насколько реальна годовая гарантия на A320 от Лесли? Судя по опыту Fred_75, качество еще не на уровне.
Как вы думаете, как долго будут выпускаться детали и расходники на эту модель?

Есть опыт владения Roomba 560. На мой вкус не стоит он 450$, кроме того там батарея тоже не вечная, да и поломки бывают.

Имеется ли у кого реальный опыт пользования Румбой и qq 2l? Стоит экономить?
Спасибо.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Подскажите, насколько реальна годовая гарантия на A320 от Лесли?

Ну вот наконец-то один умный и правильный вопрос.
Леслие моя хорошая знакомая,она будет их продавать и много другое пока будет рынок.Если покупать через меня можно и скидку получить.Все китайские продавцы существуют очень короткое время,многие меняют профиль ,некоторые просто воруют и исчезают и меняют имена,некоторые существуют подольше всё диктует рынок.Мне лично взяло много времени пока мы встретились,много было до ,некоторые были ок поначалу а потом кидали,некоторые сразу наё....али. :mad:
Короче она мне нужна как хороший друг-продавец,заказываю у неё абсолютно всё уже пару лет,есть у неё и работники.
Я с ней напрямую общаюсь,заказываю с 50долларов и выше,заказывал даже електро-скутеры и велосипеды всё что существует на Китайском рынке.
Вот именно поэтому всё через неё,потому что есть всегда к кому обратится если есть проблемы,а их немало у китайских изделий.и вы все это прекрасно знаете и всё равно покупаете.
Покупаете зная что ни какой гарантии нет.
Ей всячески стараюсь помочь с продажами чтоб продолжала существовать ещё долго и мне помогала мне с деталями долгое время.
Я лично скрывать не буду,люблю электронику-я радио инженер,обожаю электронные гаджеты и т.п от неё все товары на китайском рынке получаю почти по себестоимости ,иногда с минимальным её заработкам.
Меня Алексом зовут . ;)
Я полностью через неё изучил Китайский рынок ,много вещей она мне рассказывает,что у них происходит как и лучше пересылать для таможни и т.д.Что брать, у кого покупать если она не имеет время,может сообщить такие вещи которые простым покупателям знать не дано.

Я думаю вы всё поняли,почитав пару постов выше и вообще весь инет и вы должны понимать что китайский рынок это дешево но есть риск потерять деньги.Я не сторонник этого и поэтому я "создал" Леслие и её магазин.
Сегодня их 2 на Алиекспрес и 99% вещей которые я брал для себя,друзей или просто интересовался она выставляет на продажу.
Когда есть проблемы с товаром сообщаю ей и она их снимает с продаж.
На днях собираюсь открыть для неё информационный сайт с пылесосами.
Она его ссылку добавит у себя .
В последние время это стало как хобби,главное чтоб сил и здоровья хватало,ну и всякие редиски не раздражали.
Есть ещё пару тем с её товаром- медиа плеерами здесь же на форуме,но об этом не в этой теме.. :oops:
Всё ,замучился писать, а вы наверное читать.
Приятной покупке Вам. :good: Можете обращаться за помощью. :Bravo:
 
F

Fred_75

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
45
Баллы
1
Местоположение
Barnaul, Russia
Я потребовал от нее вам пересылку за её счет,так как завод согласен сделать обмен плохого на новое.

Ситуацию решил иначе... Поскольку наша почта не может в китай отправлять посылки наложенным платежом, т.е за счет получателя, отправил за свой(около 380р)... Взамен я попросил отправить новое экспресс доставкой, на что она согласилась. Сегодня трекнулось, что вылетело из Китая :Yahoo!:

К хорошему быстро привыкаешь, и без пылесоса чувствуется огромная разница что касаемо быстрого загрязнения квартиры... В добавок пока пылесос работал, была определенная дисциплина, в квартире предварительно все вещи с пола вроде обуви или детских игрушек раскладывались по своим местам... Сейчас дисциплину поддерживать сложнее... Основной стимул отсутствует :) , так что нахожусь в ожидании...
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Ситуацию решил иначе...

Раз вы остались довольны, тогда всё отлично.Спасибо вам большое.

В добавок пока пылесос работал, была определенная дисциплина

Я понимаю что использовался с плохим колесом ? Так как по описанию раньше ,пылесос был не исправлен при получении или после первого использования.
Если вы его гоняли с плохим колесом ,то это очень плохо, так как это может плохо повлиять на дальнейшее его использование.
 
F

Fred_75

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
45
Баллы
1
Местоположение
Barnaul, Russia
Раз вы остались довольны, тогда всё отлично.Спасибо вам большое.



Я понимаю что использовался с плохим колесом ? Так как по описанию раньше ,пылесос был не исправлен при получении или после первого использования.
Если вы его гоняли с плохим колесом ,то это очень плохо, так как это может плохо повлиять на дальнейшее его использование.

Он нормально работал, но в какой то момент выскакивала ошибка... после нажатия коноки Auto он продолжал работать... я не знал причины этой ошибки, поэтому и использовал его...
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Он нормально работал

Вы сказали что колесо не вращается и выслали видео там где пылесос не исправлен и колесо" застопорилось" ,так что это было временно или сейчас оно вращается и выскакивает ошибка...после нажатия кнопки Auto он продолжает работать? или нет всё таки . B)
 
F

Fred_75

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
45
Баллы
1
Местоположение
Barnaul, Russia
Вы сказали что колесо не вращается и выслали видео там где пылесос не исправлен и колесо" застопорилось" ,так что это было временно или сейчас оно вращается и выскакивает ошибка...после нажатия кнопки Auto он продолжает работать? или нет всё таки . B)

alechko01, уточню,
первые дни он пылесосил, но периодически он останавливался с ошибкой 4... У пылесоса был выставлен таймер уборки и после нажатия на кнопку Auto, он продолжал нормально работать.
Когда я понял, что проблема в колесе оно вело себя следующим образом: если его крутить руками, то оно крутилось туже, чем второе, но если его покрутить вперед и назад несколько раз, то оно опять начинает крутиться легко... Об этой проблеме я сразу написал Лесли, но ответа не получил...

В какой то день после нажатия он уборку не продолжил. Колесо вращалось очень туго и манипуляции с поворотами вперед и назад уже не помогали. Именно это и было заснято на видео, которое я Лесли и Вам отправил. Там видно, что колесо не "застопорилось", а очень туго вращается.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Об этой проблеме я сразу написал Лесли, но ответа не получил...
Всё теперь стало понятно ,потому как первых писем не читал. А теперь,я вас понял.
Если у кого то ещё есть какие то вопросы по поводу покупки, технической информации или проблем можете обращаться ко мне,все будет решено намного быстрее. :good:
 
R

Rom4io

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
день всем добрый!
Выбираю робота и похоже остановился уже на 320-м, на иробота честно говоря жаба душит
Дома ковров нет, везде линолеум, так что сдается мне, данное чудо китайской промышленности справится без проблем
Но вопросы все-таки есть некоторые:
1. по качеству, прочтиал про колесико, но не совсем понятно насколько такая проблема может быть часта и если есть еще пользователи, какие еще возникают проблемы?
2. по расходникам, не совсем понял что и как часто меняется? что имеет смысл сразу еще заказать?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
какие еще возникают проблемы?

Проблемы бывают разные,китайская электроника конечно уступает качеством ,но и цена конечно заманчивая.Потом и у айроботов тоже есть проблемы и не только он дорогой но и запчасти тоже стоят нехило.Запчасти для китайских есть,стоят копейки по сравнению с айроботом, просто надо знать у кого покупать.

что имеет смысл сразу еще заказать?

Надо брать сразу в запас все виды щеток и фильтры
Можно и Virtual Wall пару,если необходимо ограничить сразу в нескольких местах,но это уже по своему усмотрению.
 
R

Rom4io

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Проблемы бывают разные
Правильно я понимаю, что каких-то узких мест выделить нельзя, я понимаю что теоретически сломаться может все что угодно.
К примеру есть Мерседес, даже не Мерседес, а Опель например и ВАЗ 2109, обе теоретически могут ломаться, но блин, к девятке в качестве ремкомплекта желательна еще одна девятка ((
Здесь как оцените надежность?
Надо брать сразу в запас все виды щеток и фильтры
У Лесли не обнаружил расходники, поможете найти у нее для заказа сразу?
И читал Вы про скидки обмолвились?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
R

Rom4io

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
http://www.aliexpres...l-Wall-Low.html
$331 ?????
я возможно чего-то не понимаю, но сдается мне экономия 10-15% не стоит отказа от румбы
извините, но рассчитывал на совсем другие деньги
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0

Это с доставкой ЕМС за несколько дней,если через China post гораздо дешевле но дольше ждать .
Ну и потом я же сказал что цена будет абсолютна другая для клиентов форума,что вы так напрягаетесь.331 долларов он нестоит.
Я писал вам :
что вам точно нужно включая расходники и их количество,я проверю цену с пересылкой.
Заказ можно делать напрямую при оплате по Пайпал-надежно для вас.
Не нужно заказывать через Алиекспресс и ещё им платить, лучше скидку вам получить.
Ну что делать покупать Румбу или Китайский это вам решать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live