• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот пылесос QQ-2L

alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
а более конкретно чем 320 лучше КК-2л ?

Во первых модель новая и более продвинутая.
Бегает шустрее,тише работает,есть возможность програмировать время и дни уборки.
Пресутствует функция "мойка" там тряпочка крепится для протирания,можно и неиспользовать,ну и на последок есть виртуальная стена-очень нужная вещь. Всего этого нет в модели КК-2л.
На счёт КК-2л есть тоже плюс сделан на базе материнской немецкой плате.Есть также запчасти очень даже не дорогие,всё можно получить если делать заказ у Леслие через меня либо ссылаясь на меня,тогда тех помощь вам обеспечена.
Не забывайте что товар куплен в Китае на прямую это дёшего,да но нет гарантии и тем более техпомощи,что иногда не менее важно.
 
G

GaRRik120

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Омск
alechko01.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
А теперь без пульта запустите ,предворительно задайте режим прямого хода и выложите ролик.
Вы как вообще с техникой? Разобрать и собрать сможите ? :needhelp:
 
G

GaRRik120

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Омск
alechko01. В том то и дело, что он вперед не едет вообще. Просто пищит. . включал,переворачивал,фотографировал-светодиоды (3 снизу, 1 с левой стороны бампера) светят.разбирал-собирал раз 15 уже.
 
MVG-V70

MVG-V70

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
179
Баллы
311
Местоположение
Москва
Опыт использования Румбы был? Если да, то какой именно модели?
Roomba Scheduler
rumba.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
А почему именно на этой модели остановились?
Кодгда искал на eBay не было iRobot'ов по приемлемым ценам 200-250$, решил попробовать китайца :mellow:
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Сегодня вечерком вылажу для вас фотки с похожей проблемой от Лилин .Хоть вы и купили у этого гавнюка Боба, я вам попытаюсь помочь.Не покупайте у Лилин,я это и раньше тут писал,из личного вам опыта пишу. :fool:
 
G

GaRRik120

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Омск
alechko01. Это я уже понял, просто эту тему нашел после того как возникла проблема, к сожалению. Я написал Бобу, что я думаю про него и расскажу в инете про его магазин. И вот я здесь.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Я написал Бобу, что я думаю про него и расскажу в инете про его магазин. И вот я здесь.
Да,это очень хорошо,чтоб другие не ошибались,ладно одно дело купить,но если есть проблемы Лилин просто на всех забивают.
А теперь вернёмся к Вашей проблеме,прост отлично что проверили сенсора и они нормальные внизу и на бампере.
Теперь внутри есть плата она самая большая-материнка,так вот там тоже 2 пары сенсоров слевой и справой сторон.
На самом бампере есть 2 выступа изнутри с каждой из сторон,которые при столкновении заходят в плату,этим перекрывают сенсора.
Посмотрите что сам бампер в норальном положение их не перекрывает, а перекрывает только когда упирается или вдавлен вовнутрь.
Разбирайте осторожно чтоб не оборвать верхний оптодиод,открутите 2 болта пусть лучше болтается.
Было уже 2 случая.
1. Лёгкий-это когда был обрыв линии питания на левый сенсор,просто можно увидеть вверху на плате вдавленное место от отвёртки и от этого произошол обрыв.
2.Более сложный случай -один из диодов на главной плате был просто не рабочим.
Позже ,как и обещал выложу фотки,где и как проверять.
Да,запаситесь приборчиком для проверки напряжения и диодов.
До вечера. ;)
Удачи.
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
А никто самсунгом не пользовался? У меня такой - последней модели, тихо, бесшумно катается по дому. после 3х поездушек квартира стала заметно чище. Минус в том что сколько его мусоросборник не чисти, он всё равно находит и собирает мусор.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
А никто самсунгом не пользовался?
Вообщето тема форума по Китайским вакум роботам.,а в часности :
Робот пылесос QQ-2L

Может Вам отдельно тему открыть и обзорчик сделать про самсунг ,а то путаница будет. :)
 
MVG-V70

MVG-V70

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
179
Баллы
311
Местоположение
Москва
Подозрительно очень похожий пылесос у нас продают как "О-смарти" за 24,975 р. :eek:
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
MVG-V70, особенно ценник порадовал, 24975 зачеркнутая цена и пониже новая цена - 24975. Никогда ещё такой "шикарной скидки" не видел. :D
Ещё и почтовый ящик для контактов на яндексе. Крутая фирма, чё. :)
 
G

GaRRik120

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Омск
alechko01. Спасибо большое за наводку: 1. Лёгкий-это когда был обрыв линии питания на левый сенсор,просто можно увидеть вверху на плате вдавленное место от отвёртки и от этого произошел обрыв. Был обрыв, только мне кажется не от отвертки, а от болтов, которые держат сенсорную панель. запаял,закрыл скотчем, болты выкинул зачем и все заработало :D. Легко отделался.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
очень рад что помог и попал в точку.Эти Лилин -Блин знают о этой проблеме
,и продолжают толкать брак зато дёшего и причём в Россию,знают что сами ремонтировать будут,я уже более 6 их клиентам помог,эти гады мне зарплату должны уже плотить.И что самое главное не готовы помочь с проблемами и зап частями даже за деньги,просто счастье что у меня есть знакомая в Китае,всё через неё только покупаю и Вам всем форумчанам советую.Будут проблемы-будут решения,надеюсь их не будет больше.
Нужны скидки или советы-добро пожаловать.
Всем удачной покупки. ;)
 
P

pavelser

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
сколько будет стоит с оплатой через пейпал я вам обещаю узнать,не беспокойтесь..
Не беспокоюсь и продолжаю ждать информации о стоимости через палку и скидки к этой цене :rolleyes::rolleyes:

Нужны скидки или советы-добро пожаловать
-_- -_- :rolleyes:
То есть 320 лучше всех - на всякий случай уточню по сравнению с 272 (899) и QQ-2l -_- :rolleyes:
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
pavelser
Я если обещаю то делаю,Вы хотябы с моделью определились для начала.Не хочу голову морочить подруге :girlcry2:
Я вам уже написал :сколько будет стоит с оплатой через пейпал я вам обещаю узнать,не беспокойтесь..Она не ответила потому как сейчас Китайский новый год,все заводы закрыты до 2 Февраля и не высылают продукцию,поэтому не получаете ответов,она не продаёт того чего нет.
Она просила извенится потому как точно ответить не можен из за возможных изменений в цене после Китайского нового года.

Разве не понятно было ?
Это понятнее будет если на китайском напишу ?

QQ-2l-отличная модель,минус не любит ковры,вышла новая модель,пока не вижу тех разницы,визуально симпотичный.
А320- новая модель и больше функций и опций, а что вам лучше это вам уже решать. :pardon:
 
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Есть владельцы A320? Или владельцы кукушки(QQ-2L) со сроком пользования более полугода?
 
P

pavelser

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
давайте тогда на 320
а новый год в китае будет только 23 января ;)
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
У меня кк-2л почти год.
Что сломалось в пылесосе за год работы, что было заменено, какие косяки обнаружены?
Хотя меня больше 320-ый привлекает. Но по этой модели вообще, как я понимаю, отзывов не найти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live