• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Review Seiko Sportura, к сожалению без котэ :)

R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Часами болею давно. Считаю, что хорошие часы - необходимый аксессуар любого мужчины. Мужик может быть неопрятен, немыт и вонюч :lol: :lol: :D , но при этом иметь хорошие часы. Впрочем, как и башмак, всегда должен быть начищен. Ну, это все лирика.
Долго куря данный форум, и другие всевозможные форумы о часах, пришел к выводу, что
из Китая вероятность привезти настоящую Японию гораздо выше, чем настоящую Швейцарию. Поэтому, отметя идею покупки Tissot prs 200, я стал присматриваться к Seiko серии Sportura. Всегда любил хронографы и вот они у меня.





Отдельно хотелось бы рассказать о продавце dabrands http://myworld.ebay.com/dabrands/. Шлет ems с трек номером, по своей инициативе пометил посылку, как birthday gift, указав стоимость посылки всего в 98$. Шла недолго, 3 июля оплатил, 5 июля прод. отправил, 21 июля курьер принес посылку домой.
Итак часы Seiko Sportura Аlarm Сhronograf SNAA95P1
Кварцевый хронограф с будильником. Калибр 7T62. • Секундомер с точностью показаний 1/5 сек и максимальным временем измерения - 1 час. • Режимы ADD - измерение времени с перерывом и SPLIT (сплит-хронограф) - промежуточный финиш. • 12-ти часовой будильник. • Окошко даты. • Сапфировое стекло устойчивое к царапанию. • Светонакопительный состав на стрелках и маркерах часа. • Корпус из высококачественной нержавеющей стали со стойким PVD покрытием. • Тахометрическая шкала. • Литой браслет из нержавеющей стали. •
От себя добавлю, циферблат будильника может использоваться для указания времени другого часового пояса. Ну и сам будильник тихо попискивает двадцать секунд. С бодунища конечно вряд ли подымет, а вот по трезвому да на работку легко.
Также есть модель SNAA95P2 та же модель, только с кожаным ремешком. На мой взгляд кожаный ремешок придает часам солидности, но не долговечен. Когда у знакомого увидел потрескавшийся ремешок, на Logines, за 2500 бачей, после года носки, желание брать часы на кожаном браслете, вмиг улетучилось.

Здесь http://caliber.seikowatches.com/ можно найти и скчасть инструкцию PDF почти на все модели SEIKO на русском языке, а также просмотреть флэш ролики с особенностями работы/настройки каждого механизма.

Заполненная карта мировой гарантии


«Попка» часов :D






в темноте


На руке


Завтра понесу укорачивать браслет, попрошу проверить на герметичность и оригинал. Хотя в оригинальности сомнений нет. Все ну очень качественно и на совесть сделано .
ЗЫ. Продавца однозначно в мемориз, как проверенный и фейк не гонит. Seiko - наше все :D:D:D
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
спасибо за обзор, серьёзный аппарат

ps
меня такие часы будут перевешивать :D
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Спасибо, забыл сказать, что весы показали вес часов равный 185 граммам.
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Отличные часы.
Не большеваты?
Спасибо за обзор :D
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
Rusi, классный обзор. Котэ можно и в фотошопе вставить в крайнем случае :)
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отличные часики, немножко моделька смахивает на Casio
 
Funt-Sterling

Funt-Sterling

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Baku
хорошие
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Сами по себе часы большие, но на руке громоздко не смотрятся. Сейчас в обеденый перерыв носил часы к мастеру, его вердикт оригинал :eek: . Крышку правда он не вскрывал, только изучил через через лупу. Барокамеры к сожалению у него не оказалось и сказал, что в городе таковой нет, поэтому на герметичность часы не проверил. Прийду сегодня вечером домой и проверю сам, старым дедовским способом :shock: , фото выложу.
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
как может кожа потрескаться через год? это наверное были часы за 25 а не за 2500 ))
У меня обычный Ориент за 100уе - так уже 4-й год кожа как новая.

пс. а что такое котэ?
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
oceanrodeo
достаточно пару раз хорошенько промочить...
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Котэ - кот, фишка местная, обычно попадают в кадр. :lol: :ROFL: :D сложно сказать как потрескались, но чувак состоятельный поэтому врядли носит фейк.
ЗЫ. Зачастую дермантин живет гоооооораздо дольше кожи.
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Ну вот и последний тест, как и обещал. Завтра буду купаться в них на море.

ЗЫ. Не пойму, что по прошествии некоторого времени редактировать свои сообщения уже нельзя? Пускаю тогда следом за своим же.
 
Ануль

Ануль

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
обзоров.не.будет.доигрались
последнее фото сразило наповал. респект!
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Зачетный тест :)
Думаю, ТС будет не против, если я здесь и свои протестирую. :shock:
[attachment=p:104699:7a949ffcd3c7]
 

Вложения

  • 7a949ffcd3c7.jpg
    7a949ffcd3c7.jpg
    178.9 КБ · Просмотры: 78
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Помнится я свой джи шок, когда студентом был и мы на даче отдыхали(шашлычок, водочка и т.д. :shock:) на спор после нескольких тостов в ведро с водой опустил. С утра вытащил...ничего им не стало, до сих пор таскаю.
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Нароод требует котэ!
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
То же покупал сейку у этого продавца.Очень доволен отношением к себе и разумеется часами.А ваши зачетные - люблю крупные часы.
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Forve
У всей линейки g-shock водонепроницаемость 200 метров, в них дайвингом заниматься можно , так шо дерзай.
slonus
Давай создадим клуб любителей топить часы в стакане.
fusoid
Благодаря твоему обзору я и приобрел часы у dabrands. Плюс в башню уже дал. Спасибо огромное. Твои премьеры тоже супер.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
а вот котэ :) теперь полный комплект?


3842580_large.jpg
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Rusi, а для чего служит • Тахометрическая шкала. • ? Что это такое?
Forve, моим "командирским", подаренных мне на 20-ти летие повезло гораздо меньше. Начали обмытие днем, погрузили их в стакан с коньяком, а смог вспомнить и извлечь их я только через сутки :) .
Часам ничего не стало, но на стекле с обратной стороны был конденсат- это стало началом конца моих юбилейных "командирских".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live