• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хронограф Seiko SNN217P1 с японского Rakuten

L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Здравствуйте, представляю вашему вниманию обзор часов Seiko SNN217P1. Впервые эти часы увидел у известного сингапурского продавца с ebaypremierworld. Это была любовь с первого взгляда. Не совсем обычная для Seiko бочкообразная форма, строгий милитари дизайн без всяких рюшечек. Пробовал ставить на них в аукционах, но не получилось и потом они кончились. Есть аналогичные модели в светлом корпусе и на браслете SNN209 и SNN215, но на мой взгляд смотрятся они уже совершенно по-другому, а модель в желтом корпусе SNN211 вообще какая то "дедушкина". Потом часы были обнаружены на японском Rakuten, а в ноябре была акция - фришип до 30000 иен (примерно 30$) и было решено - брать, к тому же у старых DIESEL DZ1178 через 2 года интенсивной носки начал расслаиваться ремешок, а клеить его бесполезно, а стоит он в районе 2к. Ракутен немного мутноватый сайт, кругом все по японски, сначала заказываешь, потом заказ одобряют, а уже потом присылаю ссылку, по которой можно оплатить через PayPal. Стоимость часов составила 13080 иен или примерно 131$, пересылка бесплатная EMS. Посылка пришла быстро - всего 9 дней с момента заказа, но когда вес на импорте составил всего 290 гр. я заволновался, обычно сейки в оригинальной коробке весят около 500 гр. Но часы приехали в не оригинальной коробке + бирочка + мануал на японском, распечатанный на простом листочке A4. Обычно и сингапурские продавцы шлют сейки вообще без коробок, но от японцев я такого не ожидал. На задней крышке была наклейка, на которой было сказано, что механизм сделан в Японии, а собраны часы в Китае. Как известно, сейки с индексом P1 собираются в Китае.
Характеристики
Тип механизма: кварцевый
Калибр: 7T94
Корпус: нержавеющая сталь с PVD покрытием
Циферблат: черный
Браслет: кожаный ремешок (натуральная телячья кожа)
Водозащита: 100метров
Подсветка: люминесцентные стрелки
Стекло: минеральное (hardlex)
Календарь: число
Секундомер измеряет до 60 минут с шагом в
1/5 секунды. Имеется функция измерения отрезков
времени.
Размеры: 49 × 44 × 12 mm (без заводной головки)
Вес: 84 г.
Корпус сверху сатинированный, по бокам полированный. В целом часами доволен, за 12 дней дней ни на секунду не сбились. Читаемость времени - отличная. Ремешок все таки дубоват, но я думаю на год хватит, а так присматриваю на http://SecTime.co.uk наверно вот такой водонепроницаемый, кто юзал ремни от этого производителя отпишитесь пожалуйста, как они. Стрелки и риски в темноте светят довольно ярко.
DSCN1525_новый размер.JPG
Внешний вид
DSCN1509_новый размер.JPG DSCN1521_новый размер.JPG DSCN1518_новый размер.JPG
DSCN1523_новый размер.JPG DSCN1524_новый размер.JPG
DSCN1532_новый размер.JPG DSCN1533_новый размер.JPG
DSCN1502.JPG
На руке
DSCN1498_новый размер.JPG DSCN1512_новый размер.JPG
DSCN1514_новый размер.JPG DSCN1516_новый размер.JPG
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Хорошие честные часы, мои поздравления с покупкой!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live